Полосы в жизни

Автор Владимир Р., 04 августа 2014, 08:55:42

« назад - далее »

Владимир Р.

Вот хотел спросить - у всех так бывает, или нет? Мне 42 года, и как-то замечаю последние годы, что сексуальное влечение идёт у меня какими-то полосами. Раньше, вроде, такого не было -всегда хотелось.
А сейчас бывает какими-то периодами - то какое-то постоянное перевозбуждение -не смотря на регулярную  половую жизнь всё равно постоянно испытываешь какое-то болезненное влечение - на улице, во дворе, на работе -пялишься чуть ни ни  каждую юбку, каждую молодую продавщицу в супермаркете рассматриваешь, как потенциальный сексуальный объект -и всё такое. Спонтанные эрекции возникают даже, как у подростка :)
А бывает такая полоса -что вообще нет никакого дела до женщин -не возбуждают они, и не замечаешь в них сексуального объекта... просто женщина, просто коллега.. И дома  тоже -либо стараешься избежать близости, либо стимулируешь себя всякими способами, включая тот же сиалис... Потом эта полоса проходит - и опять? Может, климакс уже грядет? ;D

Роман1989

В таком возрасте такое бывает абсолютно у всех, ведь, возраст берет свое. Я не говорю, что мы уже старые, но все же, нам ведь не по 20 лет, когда хочется везде, всегда и кого угодно и где угодно. Например, у меня бывает такое, что и на работе не устал, и ничего не болит, а желания нет и все, а жена пристает. Приходится подстраиваться под нее, хоть и  не хочу, но надо, ведь и у наших жен бывают такие моменты, когда они стараются для нас.

Мужик

Седина в бороду, бес в ребро. Это как раз про мужиков в возрасте от 40 лет и старше говорят. У меня тоже такое было в этом возрасте. Хочется совершенно новых ощущений, хотя сам и не понимаешь до конца, чего именно то хочется. В этом возрасте большинство мужиков начинает посматривать на строну, даже если никогда не изменяли своей жене. Главное не потерять контроль, а так разнообразить интимную жизнь можно.

Владимир Р.

Да не, Мужик, я не совсем это имел в виду. Бывает так, что на всех тянет - и на сторону, и не на сторону -в смысле на супругу ненаглядную). А бывает так, что вообще ни на кого не тянет. На днях вот чуть с балкона не выпал -так на девчонку засмотрелся. А сегодня -наоборот -почти голая девица со стройной фигуркой мыла окно во всяких сексуальных позах, а мне было совершенно пофиг.

Мужик

А, ну это тоже не смертельно. Такое тоже у всех бывает. Не переживай, все с тобой в порядке. Это чисто психологическая проблема, ну не автоматы же мы, в конце концов, чтоб всегда, везде и со всеми. А может быть это организм таким образом дает тебе сигнал "стоп", то есть  в данный момент есть более важные дела, чем пялится на какую - то девицу. Вообщем фигня все это.

Симеон

У меня и в молодости так было! Если настроение хорошее, то и сексом охота заниматься, а если куча проблем, депрессия и т.д. - всё немило, ничего не хочется!

oddi

Соглашусь с вами, после сорока частенько и у меня стали происходить курьезные случаи. Иногда интерес пропадает вообще.. и не хочется..Но бывает..придя с работы..уставший как волк..ну просто, жуть, как хочется секса.

Maxi

У меня так бывает в конце зимы, в начале весны, может быть витаминов не хватает каких нибудь. В течении остального времени вроде все в норме, во всяком случае таких резких смен настроения не бывает. Вообще пока интерес к сексу не пропадает (46 лет). Женился совсем не давно, возможно это тоже влияет, и моя ненаглядная все еще ненаглядная, и желанная, и любимая.

Гена Букин

У меня такие перепады сексуальной тяги бывают, но их как-то всегда удаётся увязать с чем-то очевидным. Например, завал на работе. Или недосып. Или то и другое одновременно. Или простуда сильная, ещё не отошёл. Сезонность этих перепадов тоже замечал. Зимой как-то больше в спячку в этом плане впадаю. На "климакс" не думал никогда. Неужели пойти перепровериться...  :o  Вы на меня тут сейчас панику нагоните.

Владимир Р.

Да не, Гена, никакой паники).  Не надо никуда идти проверяться).
Тем более, сейчас как раз та самая полоса, светлая. Начало лета, тепло, солнечно, кругом девчонки легкомысленно одетые и всё такое. Тестостерон повышается и всё отлично.
А вообще, вопрос у меня возник тогда в конце лета - вот думаю, может, сказалась "усталость от отдыха за лето". Такое ведь тоже бывает.

Андрей Иванович

У меня такие-же полосы, я думал это у меня одного такие проблемы, даже жене поначалу боялся признаться, а вот здесь случайно наткнулся на эту тему и понял, что не я один такой. Прямо даже камень с души свалился. Осталось понять, стоит к врачу с этой проблемой идти или нет. Я наверное все-таки схожу туда. Вдруг что дельное скажут или анализы надо сдать какие-нибудь.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 04 августа 2014, 08:55:42
Вот хотел спросить - у всех так бывает, или нет? Мне 42 года, и как-то замечаю последние годы, что сексуальное влечение идёт у меня какими-то полосами. Раньше, вроде, такого не было -всегда хотелось.
А сейчас бывает какими-то периодами - то какое-то постоянное перевозбуждение -не смотря на регулярную  половую жизнь всё равно постоянно испытываешь какое-то болезненное влечение - на улице, во дворе, на работе -пялишься чуть ни ни  каждую юбку, каждую молодую продавщицу в супермаркете рассматриваешь, как потенциальный сексуальный объект -и всё такое. Спонтанные эрекции возникают даже, как у подростка :)
А бывает такая полоса -что вообще нет никакого дела до женщин -не возбуждают они, и не замечаешь в них сексуального объекта... просто женщина, просто коллега.. И дома  тоже -либо стараешься избежать близости, либо стимулируешь себя всякими способами, включая тот же сиалис... Потом эта полоса проходит - и опять? Может, климакс уже грядет? ;D
Полосы это нормально и возраст тут может быть и ни при чем. Просто не может же всегда быть одинаковое влечение, невозможно каждый день хотеть заниматься сексом одинаково, мы меняемся, жизнь меняется, каждый день новые эмоции и переживания. Погода тоже, кстати, влияет, не надо недооценивать этого. Относитесь к своим желаниям адекватно, не надо думать, что после 40 уже надвигается старость, пусть даже это и так. Позитив притягивает позитив!

Владимир Р.

Leon, ну, спасибо, конечно, за слова поддержки, но я и не думаю, что "старость надвигается после 40". На самом деле, она начинает надвигаться гораздо раньше - сразу же, как заканчивается рост организма)). Первобытные люди до моего возраста просто не доживали :)
Но так-то, понятно, важно чувствовать себя молодым, не заморачиваться на том, что  первый седой волос на заднице появился и всё такое  :D
А продлить молодость и чувствовать себя мужчиной  не то что после 40, но и после 80 нам поможет наша славная фармацевтическая наука и медицина! ;)

Pasha

Я считаю, что это возникает не с возрастом и никакого "крайнего рубежа" для наступления такого полярного состояния просто нет, ведь и в 20 лет при длительных отношениях такое может быть. Тут еще дело в качестве сексуальной жизни: есть-то она есть, но вот вас может не все устраивает и в каждой юбке вы пытаетесь найти (хотя бы увидеть) недостающее звено вашей женщины, а может и просто со стрессами быть связано.

bekas

Я как-то по себе заметил, чем чаще и больше занимаюсь сексом, то и организм больше в тонусе. Хочется постоянно. Если только увлекаюсь чем-то другим или жена уезжает надолго в гости, постепенно пропадает желание и гасну. Механизм нужно походу чаще задействовать)). Походу это как машина если долго в гараже стоит и не ездит, то ломается, так и с людьми. Чем больше секса, тем больше хочется.