Импростин - свечи от простатита - есть ли польза?

Автор эдвард, 11 октября 2020, 11:08:45

« назад - далее »

эдвард

Простатит у меня хронический, регулярно прохожу какие-то курсы, пью бады. Конечно, обращаю внимание на рекламу новых средств лечение, потому недавно услышал о свечах Импростин.
Но это не лекарство, а добавка, потому сложно сказать, насколько она эффективна. Кто-нибудь пробовал применять свечи, дают хоть какое-то облегчение от болезни?

Haos

И хотя не имею указанной вами проблемы, но все же попробую высказать свое мнение. Все эти БАДы и прочие добавки, в 99 процентах случаев, вообще ни о чем, потому как полноценных клинических исследований они не проходили, а коли так, то весь эффект от них в большем случае рассчитан на метод плацебо. Так что на вашем месте, я бы не стал тратить деньги на подобную "панацею". 99 процентов, что это будет ни о чем.

Олег_К.

Не советую увлекаться БАДами. Зачастую они ничего не лечат, но и не ухудшают состояние. То есть это обычная пустышка. Если есть болезнь, лечить ее нужно медикаментозно.

Aleks

Интересовался я им тоже, когда рекламу увидел, посмотрел-почитал состав. Обнаружил там только глицин, некий «экстракт простаты молодых бычков» и макролог. Глицин пробовали раньше применять для лечения расстройств мочеиспускания, но результаты он показал слабенькие. «Экстракт простаты молодых бычков» — насмешит любого фармацевта, это из серии «скушай сердце тигра — будешь смелым, как тигр»))) Макролог вообще для меня остался загадочным веществом, нашёл только, что он входит в состав оболочек разных препаратов, наряду с карнаубским воском, например, и сахарозой. Не стал я этот Импростин даже пробовать, по-моему, витамины и то полезнее будут.

Олег_К.

Цитата: Aleks от 18 ноября 2020, 11:47:51
Интересовался я им тоже, когда рекламу увидел, посмотрел-почитал состав. Обнаружил там только глицин, некий «экстракт простаты молодых бычков» и макролог. Глицин пробовали раньше применять для лечения расстройств мочеиспускания, но результаты он показал слабенькие. «Экстракт простаты молодых бычков» — насмешит любого фармацевта, это из серии «скушай сердце тигра — будешь смелым, как тигр»))) Макролог вообще для меня остался загадочным веществом, нашёл только, что он входит в состав оболочек разных препаратов, наряду с карнаубским воском, например, и сахарозой. Не стал я этот Импростин даже пробовать, по-моему, витамины и то полезнее будут.
Спасибо за подробный разбор состава. Теперь и сомнений не остается, что этот БАД - фуфломицин очередной, без доказанной эффективности.

Haos

Цитата: Aleks от 18 ноября 2020, 11:47:51Интересовался я им тоже, когда рекламу увидел, посмотрел-почитал состав. Обнаружил там только глицин, некий «экстракт простаты молодых бычков» и макролог. Глицин пробовали раньше применять для лечения расстройств мочеиспускания, но результаты он показал слабенькие. «Экстракт простаты молодых бычков» — насмешит любого фармацевта, это из серии «скушай сердце тигра — будешь смелым, как тигр»))) Макролог вообще для меня остался загадочным веществом, нашёл только, что он входит в состав оболочек разных препаратов, наряду с карнаубским воском, например, и сахарозой. Не стал я этот Импростин даже пробовать, по-моему, витамины и то полезнее будут.

Чем же это фармацевтов должны рассмешить экстракт из простаты молодых бычков? Немало препаратов делается из определенных вытяжку из органов животных. Например, все интерфероны делаются на основе крови коров, в том числе и быков. Что же касаемо самих свечей, то ничего не могу сказать.