Виагра и грейпфрутовый сок

Автор Haos, 20 июня 2023, 09:50:45

« назад - далее »

Haos

Буквально вчера, что-то читал в интернете, и наткнулся на вполне себе серьезную медицинскую статью, в которой описывались случаи приема Виагры и ее реакции на определенные виды соков, в частности грейпфрутовый и другие соки с цитрусами. Так вот была выявлена зависимость, что в случае если пить Виагру и эти соки одновременно, то действие препарата не было активным, более того резко обострялись побочки. Сталкивались с таким?

Taurus

С таким не сталкивался, потому как просто не люблю грейпфрутовый сок, но вот на самом деле не удивлюсь, если появятся побочки. Все же цитрусовые они зачастую очень сильно аллергенные. Возможно в сочетании с Виагрой, это дает мультипликативный эффект. Что же касаемо отсутствия действия, то тут скорее склонен сомневаться в этом.

Amblerv

Точно не знаю, но пил апельсиновый сок и проблем не было. Не думаю, что грейпфрутовый чем-то сильно отличается. Ну можно в принципе 1-2 раза попробовать и сравнить ощущения "до и после". Если заметите какую-то разницу, ну просто не пейте его. Если просто сомневаетесь, то тоже не пейте. Думаю уж без грейпфрутового сока прожить точно можно, а вот без Виагры вряд ли )).

Taurus

Цитата: Amblerv от 02 сентября 2023, 13:15:37Точно не знаю, но пил апельсиновый сок и проблем не было. Не думаю, что грейпфрутовый чем-то сильно отличается. Ну можно в принципе 1-2 раза попробовать и сравнить ощущения "до и после". Если заметите какую-то разницу, ну просто не пейте его. Если просто сомневаетесь, то тоже не пейте. Думаю уж без грейпфрутового сока прожить точно можно, а вот без Виагры вряд ли )).
Грейпфрут с точки зрения аллергии, является самым мощным среди цитрусовых, и именно поэтому, чуть выше я сделал предположение, что именно симбиоз виагры и грейпфрутового сока, может вызвать сильную реакцию. Апельсиновый сок в этом смысле более лояльный. И да, все верно. Отказаться от грейпфрутового сока перед сексом, не так уж и сложно :)

Voron

Ну я бы тоже не стал рисковать. Грейпфрут действительно очень аллергенен. Много раз читал и слышал что лучше не рисковать и не смешивать его с разными препаратами.

Haos

Да меня на самом деле в этой новости, больше поразил тот факт, что этот сок, не просто обостряет побочки или вызывает аллергии, но скорее тот факт, что он нейтрализует действие силданефила, то есть действующего вещества Виагры. Это же насколько должен быть мощный кислотный эффект от сока, что бы он деактивировал синтезированное вещество.