Какие привычки могут снижать мужское либидо?

Автор Max, 28 сентября 2014, 22:57:45

« назад - далее »

bekas

Согласен с предыдущим оратором.) Компьютер это зло, помимо излучения от него, которое извело практически в многоэтажках всех тараканов и клопов, есть еще фактор РПГ игр. Такие игры, как World of Warkraft или Dota могут привести к распаду семьи. Люди некоторые в них буквально живут и секс перестает им быть интересен.)) Теперь еще вот киберспорт признали официальный видом спорта, жены плачут!

Олег_К.

Усталость после рабочего дня - это еще ничего. А вот злоупотребление курением и алкоголем - это куда более вредные факторы, которые самым негативным образом сказываются на потенции. Жаль только, что не все это понимают.

иван8888

Большое влияние оказывают  вредные привычки,особенно алкоголь ,стоит на первом месте. Постоянные стрессы тоже не очень хорошо отражаются на потенции. Продукты,которые употребляешь в пищу,тоже имеют существенное значение. Нельзя употреблять много жирной и вредной пищи. Ну и болезни ,естественно,влияют на либидо(гипертония,сахарный диабет).

Timyr

Куча привычек!!! Перво наперво это -пиво каждый день и в больших количествах, только животы растить!!! Сидячий образ жизни, а вернее даже лежачий на диване образ жизни!!!! А вот работу бы исключил, ничего так не бодрит и не приносит чувство удовлетворенности как хорошо сделанное дело!!!

bekas

Цитата: Timyr от 21 января 2017, 13:50:21
Куча привычек!!! Перво наперво это -пиво каждый день и в больших количествах, только животы растить!!! Сидячий образ жизни, а вернее даже лежачий на диване образ жизни!!!! А вот работу бы исключил, ничего так не бодрит и не приносит чувство удовлетворенности как хорошо сделанное дело!!!
Смотря какая еще работа. Если мешки на спиняке носишь каждый день или в том же офисе сидишь безвылазно, тоже думаю врядли полезно для организма. А хорошую работу найти в наше время тяжело, чтобы и здоровье напару с эрекцией не загубить.) Свежий воздух и движение, это вы правы, машина если в гараже стоит долго начинает гнить и портиться, так и с человеком ровно так же.

G.VaN

Вопрос, на мой взгляд, немного некорректно поставлен. А причем здесь привычки?! Либидо либо оно есть либо его нет. Привычки на него не влияют. Даже под воздействием алкоголя секса хочется, только вот в определенной степени опьянения не всегда получается :) А вот ПРИЧИН, снижающих либидо полно - тот же самый алкоголь, усталость, стресс и т.п. А просмотр интернета еще никогда не влиял на мое желание.

Сергей М.

Из привычек могу отметить курение. Одно время выкуривал по полторы пачки в день и либидо было очень низким. Раз в неделю мне хватало секса. Когда курить бросил, то секса хотелось каждый день. Видимо после отказа от сигарет нормализуется кровообращение и либидо повышается соответственно. Бросаем курить. А вот с похмелья секса хочется всегда особенно сильно.

Владимир Р.

Цитата: Сергей М. от 17 февраля 2017, 08:40:41
Из привычек могу отметить курение. Одно время выкуривал по полторы пачки в день и либидо было очень низким. Раз в неделю мне хватало секса. Когда курить бросил, то секса хотелось каждый день. Видимо после отказа от сигарет нормализуется кровообращение и либидо повышается соответственно. Бросаем курить. А вот с похмелья секса хочется всегда особенно сильно.
Есть такое дело, но это работает как раз у злостных курильщиков и алкоголиков. Когда они отказываются от своих вредных привычек, отравленный годами организм как-бы "благодарит" их за это. Это научные факты.  Но вот с теми, кто никогда не курил и не пил, такого мощного эффекта не произойдёт.

Т.е., я надеюсь, вы понимаете, что я всё же не призываю всех срочно начать пить и курить, чтобы потом бросить и получить стойкую эрекцию)).

bekas

Самая вредная привычка это много сидеть за компьютером и редко бывать на свежем воздухе. Человек, как машина, если не двигается ( ездит) ломается. Некоторые без алкоголя и в постель с дамой боятся ложиться, а некоторые и так вообще не занимались по трезвому сексом иногда, я даже знаю парочку таких. С эрекцией у них, кстати, проблем нет по их словам. Скорее всего это у алкоголиков, которые не просыхают.

master_007

У меня с либидо проблем нет. Как писал автор выше, есть просто факторы, которые его уменьшают или увеличивают. Я, наоборот, заметил, посижу после компа, особенно после неудачной игры, и хочется разрядить как-то это напряжение. Хорошо, жена рядом)) Зато, после тренажёрки прихожу и ничего не хочется. Уматаешься там сильно, всю энергию выпляснишь и лежишь отдыхаешь)

Степан

Вот что снижает либидо, так это неправильное питание и вредные привычки. С женой начались скандалы из-за того, что не хотелось секса. Переборол себя, пошел к врачу. Он посоветовал пересмотреть свое питание, исключить жирное и жареное, есть больше острого и пряного, пропить эффекс трибулус, бросить курить. Сложно было, но сейчас прошло четыре месяца, и все работает как 10 лет назад

Антон.

Я бы к привычкам еще добавил возраст, в юности практически не чего не может убить желание и способность к сексу. После пятидесяти лет даже мысль о неудаче легко может спровоцировать неудачу.
Наверное сильно сказывается не здоровый образ которым жил в юности. Трудно сказать, что дороже и предпочтительнее, разгул в юности или ограниченность в зрелости и старости? Виагра выручает.

Ignat

Я повторюсь, из привычек, убивающих либидо, могу выделить курение и алкоголь. Я когда лишнее выпью, никакого секса не хочется, а если уж и встал, то кончить очень тяжело. Не хочется уже ни двигаться, ни что-то экспериментировать, скорее бы на подушку лечь и уснуть. :) А курить я бросил пру лет назад, так что мне есть с чем сравнивать. Советую всем завязывать с этой дрянью.

Leon

Самое банальное, что итак всем известно: алкоголь, курение, стрессы, хроническая усталость, малоподвижность - все вредит и здоровью в целом и либидо в частности. Поэтому я б не выделял что-то одно отдельно, все в комплексе по-любому почти на каждого влияние оказывает. И физическая усталость тоже, в том числе и у женщин. Более важный вопрос: как с этим бороться.

Ignat

Цитата: Leon от 09 августа 2018, 12:39:06
Самое банальное, что итак всем известно: алкоголь, курение, стрессы, хроническая усталость, малоподвижность - все вредит и здоровью в целом и либидо в частности. Поэтому я б не выделял что-то одно отдельно, все в комплексе по-любому почти на каждого влияние оказывает. И физическая усталость тоже, в том числе и у женщин. Более важный вопрос: как с этим бороться.
Бороться просто: не пить, не курить, стараться избегать стрессов, заниматься спортом, правильно питаться, меньше работать и больше отдыхать. Скажите, кто реально соблюдает такие правила? Думаю, что один на миллион. Как минимум, избежать стресса и усталости не удастся, т.к. все работают, а если не работают (мажорчики, безработные, бомжи и т.д.), то имеют хотя бы одну вредную привычку.