Сагандайля - Тибетское белое крыло

Автор ludilcik, 17 апреля 2014, 23:02:11

« назад - далее »

Мужик

При чем здесь рододендрон? Это  же  цветы такие семейства вересковых. Очень красивые, кстати, а еще пчелы из них вырабатывают удивительно полезный и пахучий мед - вересковый. А багульник -  это болотное растение, отвар которого помогает при сильном кашле, сам спасался им не раз во время бронхита. Лучше таблеток действует. Да от темы, мы действительно отклонились.

Владимир Р.

Цитата: Мужик от 21 сентября 2014, 05:57:28
При чем здесь рододендрон? Это  же  цветы такие семейства вересковых. Очень красивые, кстати, а еще пчелы из них вырабатывают удивительно полезный и пахучий мед - вересковый. А багульник -  это болотное растение, отвар которого помогает при сильном кашле, сам спасался им не раз во время бронхита. Лучше таблеток действует. Да от темы, мы действительно отклонились.
-----------------
Мужик, не, всё правильно.  Это 2 разных растения. Есть Багульник болотный - отличное средство не только просто от кашля, но когда-то  им, да мать-и-мачехой в отсутствие антибиотиков удавалось даже пневмонию вылечить. Правда, токсичный, я один раз отравился немного -лишнего выпал. Не случайно ж на него даже насекомые не садятся)

А Рододендрон  имеет второе  название - Багульник Даурский. И в песне "там, где на сопках багульник цветёт" имеется в виду именно он. Но насчёт того, что он повышает мужскую силу, мне ничего неизвестно))

Мужик

Не знал даже, что он токсичный. Жена, не только меня, но и детей, когда они были маленькими все время поила багульником, лечила кашля. Не разу даже намека на отравление не было. Буду знать, что оказывается существует двойник этого растения. Мне, кажется, что такая путаница с названиями происходит из - за того, что одно и то же растение в разных местностях называются по разному.

Владимир Р.

Да не, ну как токсичный - если сильно передозировать. Я как-то приехал с рыбалки зимой -с кашлем - а багульника прямо там нарвал -из-под снега. Ну и заварил его "на глазок". Как заварился, выпил полстакана -помогло почти сразу, ну я и решил сдуру закрепить эффект - и ещё выпил. А это же не ромашка  -одурманило голову немного. Потом почитал уже, как его заваривать и принимать надо типа столовая ложка на стакан и этот стакан на 3 приёма в день.

Loi

Вот и определились, надо полагать. Зачем нам непонятный сагандайля ( блин, ну и название, язык сломать можно), когда подножный корм типа багульника помогает. Наверное, это так называемый мужеский элексир основан на расслаблении психологического и физического аспекта. Ну, так пробовал кто его или желающих не нашлось? интересно ведь, если есть лекарство, как оно на эффект? ;)

Мужик

Про полынь что - то новенькое. Кто и где запретил ее, в каждой аптеке свободно продается не только  сушеная трава, но и капсулы. С успехом используется людьми для лечения желудка и желчного пузыря, а также глистов. Кстати,  слышал, что в качестве возбуждающего средства  нужно использовать семена, а не листья и стебли. Но людям с неустойчивой психикой эта травка запрещена.