Ожидание неудачи в постели

Автор Haos, 20 марта 2019, 12:17:09

« назад - далее »

Dandy

Цитата: Haos от 20 марта 2019, 12:17:09
Вопрос немного странным может показаться, но тем не менее ловил себя на этом неоднократно. С потенцией особых проблем нет, а при условии, что еще и препарат (сиалис или виагру) принять можно, так вообще все хорошо функционирует, но вот завершить иногда сложновато и это откладывается в голове. Иногда понимая, что сегодня будет секс, подсознательно расстраиваюсь, что снова может быть не совсем все хорошо, не будет логического завершения. Так... Гимнастика только и всего-то... Что посоветуете?

А секс с кем? С постоянной партнершей или нет? Если нет, то это естественная боязнь и победить это можно только большой практикой. С постоянной партнершей таких проблем не бывает. У меня такое тоже было в начале сексуальной жизни, как непосредственно до секса доходило, даже эрекции не было, меня это раздражало жутко. Потом нашел свою половинку и сейчас все вошло в колею. Ты просто не боишься опозориться если что.

Haos

Цитата: Dandy от 27 июля 2021, 08:36:16


А секс с кем? С постоянной партнершей или нет? Если нет, то это естественная боязнь и победить это можно только большой практикой. С постоянной партнершей таких проблем не бывает. У меня такое тоже было в начале сексуальной жизни, как непосредственно до секса доходило, даже эрекции не было, меня это раздражало жутко. Потом нашел свою половинку и сейчас все вошло в колею. Ты просто не боишься опозориться если что.
Да в том-то и дело, что с постоянной, при чем с такой, которая прекрасно все поймет, если что-то будет не так и уж точно не будет укорять за это. Тут скорее не боязнь партнерши, а внутреннее какое-то ощущение страха. Самомнение заедает, что ли. Но в целом, если уж говорить о сути вопроса, то сам с собой уже разобрался и эта проблема не является такой уж пугающей.

Dandy

Страх на пустом месте не возникает. Были какие-то реальные проблемы? Просто их если не было, то он ведь беспочвенный. Возможно сознательно чувствуете что неудовлетворяете ее? А если еще и удовлетворение есть, то страх откуда? Возможно не лишним будет обратиться к психологу, он сможет помочь разобраться с проблемой. Я вон раньше признаки болезней искал в себе и находил разные. Доходило аж до панических атак. Психолог разложил все по полочкам и мне пара сеансов помогла.

Возможно еще чувства охладели и просто желания как такового нет...

Олег_К.

Цитата: Dandy от 16 ноября 2021, 09:40:59
Страх на пустом месте не возникает. Были какие-то реальные проблемы? Просто их если не было, то он ведь беспочвенный. Возможно сознательно чувствуете что неудовлетворяете ее? А если еще и удовлетворение есть, то страх откуда? Возможно не лишним будет обратиться к психологу, он сможет помочь разобраться с проблемой. Я вон раньше признаки болезней искал в себе и находил разные. Доходило аж до панических атак. Психолог разложил все по полочкам и мне пара сеансов помогла.

Возможно еще чувства охладели и просто желания как такового нет...
Согласен, часто проблемы с потенцией имеют чисто психологические корни. А потом (со временем) перерастают в настоящие, уже физические проблемы. Поэтому нужно не стесняться обращаться к специалистам и прорабатывать свои психологические блоки, чтобы жить полной жизнью.

Haos

Цитата: Dandy от 16 ноября 2021, 09:40:59Возможно не лишним будет обратиться к психологу, он сможет помочь разобраться с проблемой. Я вон раньше признаки болезней искал в себе и находил разные. Доходило аж до панических атак. Психолог разложил все по полочкам и мне пара сеансов помогла.
Как уже отметил выше, со своей проблемой разобрался сам, а вот на тему психологов, то как то было пару моментов, когда к ним обращался, и как-то удовлетворения от общения не получил. Все рассказал, выслушал советы, которые мне толком и не помогли. В общем, ощущение того, что просто потерял деньги. Так что, наверное, надо еще и толкового психолога найти надо, а это видимо, сложновато.

Taurus

Цитата: Haos от 11 июня 2023, 19:32:27Так что, наверное, надо еще и толкового психолога найти надо, а это видимо, сложновато.
Нормальных профессионалов, всегда найти сложно, при чем в любой сфере, а не только в психологии. Что же касаемо самой проблематики, то думается мне, что в юности все, так или иначе, с этим сталкивались, когда завышенные ожидания, сталкивались с будничностью процесса. Это наверное, надо просто и спокойно пережить и принять тот факт, что даже при всей своей будничности, секс, это приятное занятие :)

Haos

Цитата: Taurus от 16 августа 2023, 11:18:49Нормальных профессионалов, всегда найти сложно, при чем в любой сфере, а не только в психологии. Что же касаемо самой проблематики, то думается мне, что в юности все, так или иначе, с этим сталкивались, когда завышенные ожидания, сталкивались с будничностью процесса. Это наверное, надо просто и спокойно пережить и принять тот факт, что даже при всей своей будничности, секс, это приятное занятие :)
Ну у меня не было проблем с завышенными ожиданиями, да и сам процесс, я бы не назвал будничным. Что же касаемо психолога, то в других сферах найти профессионала, проще, нежели в этой, потому как тема у нас долгое время была не в моде, толково мало кто учился, а еще и до кучи, огромное количество шарлатанов в этой сфере имеется.