Влияние Левитры на почки и печень

Автор duskolin, 10 ноября 2016, 12:27:06

« назад - далее »

duskolin

Такой вопрос - влияет ли как-нибудь Левитра на другие органы, например, почки и печень? Есть ли в ней какие-нибудь элементы, которые не выводятся или сложно выводятся из организма? Очень важно узнать. И вот ещё момент, при пиелонефрите можно принимать этот препарат, не будет никаких осложнений? Нужно узнать все детали перед употреблением, к врачу не пойду, так как анонимно, спасибо.

master056

На такой серьезный вопрос искать ответа в интернете не стоит, за ошибку будете платить своим здоровьем.

Leon

Зря к врачу не идете,  у вас же серьезное заболевание. А левитра противопоказана людям с почечной недостаточностью, это и в инструкции прописано,  так что в вашем случае без консультации врача ни в коем случае не обойтись. вы же не хотите потом в реанимации оказаться, если не дай бог почти откажут. Не принимайте препараты подобной группе самостоятельно, это может дорого обойтись.

Виктор0505

Тоже по началу интересовался этим вопросом, влияет ли на какие нибудь органы и очень этого боялся.. Но примеряю уже далеко не первый год, по работе приходится проходить полную комиссию, ухудшения в здоровье точно нет, но думаю есть и другие варианты, а так кто его знает. Но тоже порекомендую обратится лучше к врачу, хуже себе можете только сделать, не стоит рисковать.

Niks 35

У все препаратов есть побочки и противопоказания, Левитра не исключение. Но не факт,что эти побочки будут у вас. Я думаю, не стоит принимать, если  ваши проблемы с почками в стадии обострения. А если заболевание хроническое, то думаю изредка можно, но не злоупотреблять конечно. Смотрите по своему состоянию здоровья и попробуйте с минимальной дозировки. Еще как вариант, можно анонимно спросить у специалиста в интернете, на мед форуме. Там многие врачи сидят.

Владимир Р.

Ну как, Левитра -  наиболее щадящий препарат из всей линейки. По этой причине очень часто назначается именно пожилым пациентам, с различными хроническими заболеваниями в анамнезе. Кстати, насчёт того, что касается почек, чёрным по белому написано: "У пациентов с незначительным, умеренным и тяжёлым снижением функции почек изменения режима дозирования не требуется".
Но, разумеется, в любом случае нужно начинать с минимальной дозы и контролировать своё состояние.

Денди

Если у вас слабые почки, то вам в принципе вообще не стоит налегать на любые лекарственные препараты, все это химия, а значит нагрузка на почки.

Виктор0505

У меня сильных проблем с почками нету, поэтому ни какого влияния левитры я не заметил. А вот у друга точно проблемы с почками есть, но он не часто принимает данные препараты и тоже все хорошо. Тут надо смотреть на свой организм.

i_vilin

Здесь следует учитывать и понимать то, что все химические вещества влияют на печень и почки. Если у вас они в нормальном состоянии, то левитра совершенно никакого пагубного воздействия на них не окажет. Тем более. что препарат принимается не ежедневно, а только перед половым актом. Если вас что-то волнует в этом плане, то лучше пройти обследование у врача.

Alehandro

Знаю, что при пиелонефрите прописывают лечение антибиотика. Левитра же лучше не приниматься в купе с другими препаратами - это отражено в инструкции. Хотя, если дозу снизить, то, возможно, никаких проблем не будет. В любом случае, это лучше согласовать со специалистом.

Олег_К.

Мне кажется, к врачу всё же придется сходить. Со здоровьем нельзя шутить и играть в анонимность. Если есть проблемы с почками, то только ваш нефролог может сказать, будут ли у вас проблемы от приема левитры.

Александр331123

Вы с пиелонефритом еще и секасом занимаетесь?? Вы уверены что у вас именно пиелонефрит, у меня когда был он раз, я на всю жизнь эту боль запомнил, я готов был сам себе почку вырезать, а не про секс думать в этот момент. После этого у меня почки иногда болят, но это никак не от Левитры, а как врач говорит тяжести таскать меньше надо и простужаться. Уж к урологу то сходите и между делом поинтересуйтесь по поводу Левитры.

Voron

Вам нужно в любом случае проконсультироваться с врачом хотите вы этого или нет. Здесь вам никто не скажет можно ли вам принимать данный препарат или нет. Но мой вам совет не рискуйте. Все мы индивидуальны и никто не знает, как поведет себя ваш организм на данный препарат.

Leon

Цитата: Alehandro от 27 марта 2017, 11:01:51
Знаю, что при пиелонефрите прописывают лечение антибиотика. Левитра же лучше не приниматься в купе с другими препаратами - это отражено в инструкции. Хотя, если дозу снизить, то, возможно, никаких проблем не будет. В любом случае, это лучше согласовать со специалистом.
Антибиотик и левитра это разное, не надо сравнивать лечение при острой необходимости и прием левитры для секса. Просто когда уже есть хроническое или только начавшееся заболевание печени, почек, понятно,  что на эти органы нагрузка повышается, поскольку эти органы первыми принимают на себя удар по переработке и обезвреживании всех веществ, что поступили с пищей и водой. Врач тут обязателен и прием должен быть под контролем.

Гена Букин

Любой, абсолютно ЛЮБОЙ препарат, конечно же, так или иначе оказывает влияние и на печень, и на почки, так как указанные внутренние органы являются как раз органами выведения. Понимаете, да? Выведения из организма всего, что ему не пригодилось. На печень с почками и ряд ингредиентов из современных так называемых "продуктов питания" оказывает влияние, а вы про фармакологический препарат спрашиваете.

А в случае, как у автора темы (который уже вряд ли сюда заходит, но вдруг кто ещё с такой же ситуацией прочитает), когда в списке диагнозов есть пиелонефрит (!), скромничать, аки девица на выданье, и не идти к врачу с данным вопросом - редкостная глупость.   :-\