Лечение простатита.

Автор Alexs4, 06 апреля 2014, 15:14:20

« назад - далее »

Alexs4

Очень давно я болел простатитом. И тогда у нас в поликлинике работал классный врач уролог который выписал мне лечение что я вылечился и забыл что такое простатит.  Но вот недавно опять чувствую прихватило. Как бы болит не сильно но есть проблемки. К врачу на прием попасть сложно да и нет того классного врача. Может кто посоветует с чего начать лечение а то к врачу еще не скоро попаду, а чем тогда лечился убейсь не помню.

Rusland

Начать лечение необходимо со сдачи анализов, по другому никак. Воспаление или как Вы говорите боли, могут быть вызваны вовсе не простатитом, а любым другим заболеванием в области таза. А то, что Вы напрочь забыли чем лечились, это хорошо. Возможно, что повторный курс приема этих препаратов Вам бы не помог, а лишь нанес серьезный вред. Поэтому как не крути, а без врача не обойтись, желательно поскорее к нему попасть, пока заболевание не перешло в более серьезную форму, которая потребует огромного количества времени для лечения!

ludilcik

По поводу простатита хотелось бы уточнить один момент. У меня уже была подобная проблема,очень давно, назначили препараты и массаж. Вроде, помнится, все благополучно прошло, но сейчас все те же ощущения вернулись. Мне просто хотелось бы уточнить-в самом ли деле массаж настолько полезен и необходим? Как-то не в восторге я от того, что чувствовал тогда...

GiGi

Цитата: ludilcik от 13 апреля 2014, 14:15:34
По поводу простатита хотелось бы уточнить один момент. У меня уже была подобная проблема,очень давно, назначили препараты и массаж. Вроде, помнится, все благополучно прошло, но сейчас все те же ощущения вернулись. Мне просто хотелось бы уточнить-в самом ли деле массаж настолько полезен и необходим? Как-то не в восторге я от того, что чувствовал тогда...
Вы просто не в курсе того, как простатит лечили лет 20 тому назад. Вот это была экзекуция! Тетка мне рассказывала, что муж её пошёл с такой проблемой к урологу, так она наживую пробивала каналы этому мужику. И массаж был ещё в то время. Помогло и всё у него наладилось. Так этот мужик потом ещё и любовницу на стороне имел. А Вы говорите, массаж. Ради здоровья мужского можно не только массаж вытерпеть.

Симеон

Нет, ну мало ли что было 20 лет назад. Когда-то и зубы рвали без обезбаливания). А насчет массажа так скажу - если врач делает, то понятно, что ему на вас плевать, он вам удовольствие доставлять не обязан, даже напротив. А вот если партнерша, то здесь есть самые разные варианты, можно очень даже совместить полезное с приятным. Сексуальные эксперименты - всегда хорошо!

GiGi

Если я тут не припоздал со своим советом, то могу рассказать, каким препаратом я лечил эту заразу. Но сразу оговорюсь, что у меня не инфекционный простатит нашли. Так вот врач выписал мне уколы Простатилен. Дорогие они тогда были, но сейчас про цену ничего не скажу. Лечат даже хронический. Кололи мне по 2 ампулы 10 дней, очень помогли. Не реклама, действительно было.

registr

Многое зависит от лечащего врача, иной назначает дорогие лекарства, от которых в конкретном случае не может быть пользы, а другой наоборот тянет с лечением и по началу назначает ерунду.
Поэтому главное попасть к хорошему врачу, о котором среди пациентов распространяются хорошие отзывы.
Автору же темы хочется посоветовать непременно обращаться к специалисту, промедление только усложнит и затянет процесс лечения в будущем.

Loi

Если кто конкретно хочет знать, что делает врач-уролог, когда со своей проблемой обращаешься, то могу рассказать поподробней. Например, простатит на глаз не определяют, есть ли он или нет. Простату прощупывается через прямую кишку. Процедура, сами понимаете, не кайфовая. Про анализы  это всем известно, как обязательное. Если лекарь что-то нащупает, то надо делать УЗИ и рентген таза.


Роман1989

Если помните какие препараты Вам назначал тот врач, тогда идите в аптеку и купите, начинайте лечение. Но перед этим советую все-таки убедиться, что это именно простатит, а не что-то другое. А выйдет так, что начнете лечить одно и можете сделать еще хуже. Просто, пускай врач Вас осмотрит, но не покупайте то что он выпишет, а купите то что Вам назначил тот старый доктор.

Владимир Р.

О, друзья, лечение простатита - это такая тема... выгодная, в первую очередь, фармацевтической индустрии и аффилированными с ней докторами, которые зачастую, не глядя, с ходу, ставят всем подряд диагноз "хронический простатит". Или острый. А ещё вариант, когда мнительный мужчина,  начитавшись страшилок и насмотревшись реклам ставит такой диагноз себе сам и начинает скупать всякие "суперсредства". В общем, простатит -это не так страшно, как принято считать. И не так широко распространено. Ищите добросовестных честных врачей, хорошую диагностическую клинику (совсем необязательно платную, кстати), а там уж смотрите. И помните, что больше половины "средств для лечения простатита" -это бесполезные БАДы и гомеопатические препараты. В конце концов, интернет есть у всех -информации полно.

nik10

Очень рад что бог меня миловал и не наделил такой болячкой как простатит. Я его очень боюсь. У моего лучшего друга он был. Так что я знаю как ним болеть. Вылечить его не просто скажу я вам. Более того я знаю что сделать это быстро не возможно. Например мой знакомый проходил курс лечения пол года. В общем мужчины мой вам совет берегите себя, не рискуйте своим здоровьем, простатит это страшно.

Владимир Р.

Да ну, не так уж страшен простатит, как его последствия). На самом деле, ничего особо страшного в нём нет. Главное - адекватное лечение, безо всякого мракобесия, БАДов, гомеопатии, "волшебных приборов" типа "Мавит" и пр.
В принципе, более страшна аденома, которая потом переходит в рак простаты. Но даже с этими грозными заболеваниями сегодня успешно борются. Всё-таки, 21 век на дворе.

oddi

Я лечился от простатита антибактериальными препаратами, а также, мне посоветовол врач делать урологический массаж. Также, можно ставить свечи.

Владимир Р.

Так насколько я знаю, антибиотики всегда назначают, даже если простатит "небактериальный", для подстраховки, так сказать. Вообще, я бы не советовал так уж доверять врачам. Вернее, доверять, но проверять и свою инициативу проявлять. В частности, уролог может даже не направить вас на анализы  на наличие/отсутствие ЗППП. Сразу назначает лечение  простатита - и всё. А человека, может, трихомонады или хламидии.

Игорь74

вот у меня такая же беда - простатит. Ходил к лекарю в частной клинике - столько таблов прописала, хоть вместо еды ешь.  :-\ Пол зарплаты ушло на это всё. И ведь не денешься никуда - уже и проблемы в интимной сфере начались. Да и мы с девушкой ребёнка собрались делать. Ещё вот массаж простаты уролог назначил - но я чего - то опасаюсь... какие-то манипуляции не привычные...