Дает ли положительный эффект трутневый гомогенат?

Автор Nikols, 08 декабря 2015, 09:37:26

« назад - далее »

Nikols

В Интернете много информации о трутневом гомогенате (трутневом молочке), который, как утверждается, хорошо способствует повышению потенции.
Летом попробовал изготовить этот продукт самостоятельно, благо отец содержит собственную пасеку. Стал принимать, но положительного результата не почувствовал.
У кого-нибудь есть опыт применения трутневого гомогената? Просьба высказаться.

Владимир Р.

#1
Так а лично я не удивляюсь тому, что ты эффекта не почувствовал. Гомогенат  этот с недавних пор стали позиционировать, как "натуральную Виагру" и пр.
Но есть сухие факты, а именно:  эффективность Виагры подтверждена доказательной медициной, а  гомогената - нет. Да и вообще, из всех продуктов  пчеловодства доказательной медициной были признаны только прополис и  мёд - причём, мёд -именно как наружное средство, для заживления ран...

Мой отец более 40 лет проработал сельским врачом и говорит, что насмотрелся на пчеловодов - они нисколько не здоровее обычных людей, что как бы намекает...

Апитерапия вообще как появилась - сначала пчеловоды продавали только мёд, причём не как лекарство, а как сладость. Ну а потом стали использовать все другие продукты, не выкидывать же их... Можно выкинуть дохлых пчёл, а можно сказать, что это "целебный подмор" , который лечит все болезни...
Такая же ситуация с зелёным кофе, например.. Раньше не созревший кофе просто выбрасывали, но потом чья-то умная голова предложила начать его рекламировать, как средство для похудения... и дело пошло. Бизнес и не более того..

Leon

Все продукты пчеловодства - это лишь вспомогательные средства! Эффект можно ощутить, но лишь в комплексе, допустим, вы бросили курить, согнали лишний вес и стали больше заниматься спортом, тогда принимая пыльцу, подмор или гомогенат, безусловно, положительный эффект будет 100%, организм станет более здоровым. А ничего не делать, надеясь лишь на "чудо-средство", ожидать "исцеления" глупо...

Laptin

Трутневый гомогенат это насколько я помню производное от натуральной виагры так, что врятли вы почувствуете какой-то эффект. Кстати, если вас интересует что-то на подобии трутневого гомогената или вас не устраивает цена самой виагры, можете приобретать производные виагры по меньшей цене. А вообще лучше не экпериментировать,а подкопить деньги на саму виагру или перейти на сиалис.

Александр331123

Если честно я не знаю никого из знакомых кому бы помогло трутневое молочко. У моего знакомого есть отдел, где он торгует медом и всякими продуктами пчеловодства, и он как то приносил мне попробовать это молочко. Я абсолютно не почувствовал никакого эффекта в плане потенции. Быть может молочко как то на другие органы повлиял хорошо, но я ждал именно этого результата.

Pasha

Абсолютная "утка", что это средство помогает лечить эректильную дисфункцию или вообще каким-либо образом влиять на потенцию. Максимум на что этот гомогенат способен - помочь вам со сном, улучшить аппетит, немного успокоить нервную систему (хотя бутылочка пива это сделает и то лучше). Так что не верьте в чудодейственность натурального продукта - бредятина полная.

Aleks

Одно из немногих опробованных мной средств, которое мне вообще никак и ни в чём не помогло в плане здоровья. Не укрепило иммунитет, не тонизировало организм, не улучшило даже сон :-( Про улучшение потенции я вообще молчу, тут я особого эффекта и не ждал. Так принимал, для общего тонуса. Остальные "народные средства" и БАДы (типа мёда с орехами и сухофруктами) хотя бы в целом здоровье укрепляли, а это трутневое молочко вообще ни на что не повлияло. Правда, и хуже от него не стало. Пустышка какая-то.

Олег_К.

Мне как-то слабо верится в пользу этого трутневого молочка. Даже если и есть какой-то эффект, то думаю, заниматься самодеятельностью (самостоятельным изготовлением гомогената) не стоит. Лучше уж проверенными средствами пользоваться, если есть проблемы с потенцией.