Врожденный криптохизм у мужчины влияет ли на зачатие ребенка?

Автор Андрей000, 14 сентября 2017, 17:38:36

« назад - далее »

Андрей000

Доброго времени суток! У меня врожденный криптохизм(одно яичко в мошонке). Влияет ли это на деторождение, в смысле на зачатие ребенка. И каковы последствия, если во время не сделать операцию по извлечения яичка из брюшной полости? если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом пожалуйста. А то этот вопрос меня очень беспокоит и волнует.(((

Leon

Да, если крипторхизм вовремя не лечить,то он реально грозит бесплодием. Но вообще насколько знаю, операцию должны проводить детям до года, тогда последствия сводятся к минимуму. В норме яички должны находиться в мошонке, там температура ниже, если же яичко будет в паху, животе или ином месте, не предусмотренном природой, нарушается и сперматогенез, возможны грыжи, опухоли..Лечите вовремя.

Владимир Р.

Ну, во-первых, крипторхизм, а не криптохизм. Ничего страшного в этом нет, другое дело, что выявляется данная патология, как правило, у мальчиков в раннем детстве, тогда же делают и операцию. Простую - справится любой хирург. Видимо, медосмотры у вас были формальными, либо вы их избегали. Так что, не откладывайте, немедленно идите на приём, и пускай вам делают операцию. Чем раньше, тем лучше.