Простатит в 22

Автор Alexsey, 12 марта 2015, 14:18:29

« назад - далее »

Alexsey

Знакомый пожаловался что у его сына поставили диагноз - простатит, но сыну всего 22 года, мне вот интересно есть ли здесь люди которые с этим столкнулись в раннем возрасте? Еще и добавилась после этого сюда эректильная дисфункция.  Какие причины могли стать для развития такой болезни в этом возрасте? Девушки у него никогда не было, но некоторые люди ведь и в 30 лет начинают только половую жизнь и всё ок.

Владимир Р.

#1
Лично мне ставили именно такой диагноз -острый простатит - в 24 года. При этом, сам я очень удивлялся этому -половая жизнь была интенсивной,  но никаких инфекций -проверялся... образ жизни активный, никаких застойных явлений и пр. Но мне поставили диагноз и лечили, как полагается. Легче не становилось - продолжались сильные рези   при мочеиспускании и оргазме.
А потом в одночасье полегчало - вышел камень. Вот и всё.  Но никто даже не заподозрил мочекаменную болезнь. Между прочим, большая городская больница....

Именно поэтому, (обитатели этого форума знают) я так критически настроен. Диагноз "простатит" -  один из самых популярных. Его ставят всем подряд,  даже не разобравшись, зачастую. Ещё и постоянная реклама средств от простатита в кассу. А в 50% случаев, никакого простатита и нет.
Так что пусть сын знакомого ещё в другом месте обследуется, для чистоты эксперимента.
---
Даже если девушки у него и вправду не было (откуда отец это знает?), то мастурбировать-то он по-любому мастурбирует. Да и прямой связи с простатитом здесь нет. А причин много.
А вообще - простатит бывает и в 18 лет, в смысле, ставят такой диагноз.

Гена Букин

Простатит и прочие проблемы с потенцией молодеют - это факт. Об этом давно уже говорят и пишут. Причины не в отсутствии половой жизни, а совсем в другом. Образ жизни (сидячий или активный), перенесённые болезни (особенно инфекционные), вредные привычки - всё это явно не способствует улучшению мужской силы. Нам говорят об этом, говорят, а мы игнорируем, думая, что умнее всех. А потом удивляемся, откуда проблемы в таком возрасте. Сами же своё здоровье и портим такой беспечностью.

Андрей Иванович

Мне кажется, что ему нужно более подробно провериться, что-то мне не верится. что в таком молодом возрасте у него простатит, может ему перепутали диагноз? А отсутствие девушки не должно было так кардинально сказаться на его здоровье.

Владимир Р.

Да не, мне-то вот как раз кажется, что в 22 года отсутствие регулярной половой жизни -это не есть хорошо. Ладно ещё если человек хоть мастурбацией пар выпускает, а ведь есть  такие, что нет. Ну а дальше понятно -любая функция, которая не используется, начинает атрофироваться.
Так что парню хоть как надо провериться. Ну и партнёршу завести желательно, ибо регулярный секс -это одна из важнейших составляющих здорового образа жизни.

master777

А что врач говорит по этому поводу? Какие причины он озвучивает? Я слышал, что простатит может быть в таком возрасте. Кроме инфекций, он может возникнуть на фоне сильного стресса. Так что, ничего удивительного что столкнулись с этой проблемой в 22 года, пусть даже девушки нет. Сам лечился от этой проблемы после 30. Причиной была инфекция. Хорошо быстро нашел грамотного врача, который прописал антибиотики.

Petro

Конечно в 20 лет может быть простатит. Скажу больше именно в возрасте от 20 до 40 наибольшая заболеваемость этим недугом. Зачастую у молодых при бурной половой активности возникает венерический уретрит и как его осложнение -простатит. Прилив крови к простате способствует заносу инфекции , попадающей сюда с током крови , восходящим путем по лимфе и другое. Вообщем надо в идеале иметь одного партнера без инфекций перелающихся половым путем. А это для 20 летних невыполнимо  >:(

Leon

Цитата: Alexsey от 12 марта 2015, 14:18:29
Знакомый пожаловался что у его сына поставили диагноз - простатит, но сыну всего 22 года, мне вот интересно есть ли здесь люди которые с этим столкнулись в раннем возрасте? Еще и добавилась после этого сюда эректильная дисфункция.  Какие причины могли стать для развития такой болезни в этом возрасте? Девушки у него никогда не было, но некоторые люди ведь и в 30 лет начинают только половую жизнь и всё ок.
Если парень еще не вел половую жизнь, то в 22 года диагноз простатит для меня сомнителен, хотя не исключен. Вероятнее всего в этом случае бактериальная природа заболевания вследствие попадания болезнетворных микробов через мочеиспускательный канал в простату.  Также запор может быть причиной простатита, но только если он хронический. Советую провериться еще раз в другой клинике у другого врача для уточнения диагноза.

Владимир Р.

Да не, как раз-таки вёл или не вёл парень половую жизнь с другими партнёрами, в смысле, партнёршами, никак не влияет на возникновение простатита. Вот простатита. осложнённого гонореей или хламидиозом у него быть не может.
А так, причины возникновения простатита -застойные явления в малом тазу, тяжёлые инфекции,  да и не тяжёлые тоже  даже банальная ангина может стать причиной простатита.

Nikc

Ну вот так ответить на вопрос о причинах возникновения простатита сложно. Про то, что не было секса тоже не показатель к простатиту, да и я очень сомневаюсь, что он не снимает напряжение другим способом.. Может он любит обтягивающие джинсы, слышал, что это не особо полезно, плюс может не здоровый образ жизни. В любом случае, нужен грамотный специалист и лечение.

Олег_К.

А молодой человек только у одного врача обследовался? Возможно такое, что это ложный диагноз. Нужно бы подтвердить у другого специалиста и лечить. Ну и не мешало бы парню в таком возрасте уже вести регулярную половую жизнь, дабы избежать проблем в будущем.

Leon

Цитата: Олег_К. от 15 июля 2016, 13:55:29
А молодой человек только у одного врача обследовался? Возможно такое, что это ложный диагноз. Нужно бы подтвердить у другого специалиста и лечить. Ну и не мешало бы парню в таком возрасте уже вести регулярную половую жизнь, дабы избежать проблем в будущем.
Если у одного, то вполне может быть ложный диагноз. Сам всегда консультируюсь минимум у двух докторов, особенно когда дело касается не банального ОРЗ, второй раз предпочтительно платно в клинике более высокого статуса, уже есть свой постоянный врач, который и объяснит все доступно, и не отмахивается от твоих проблем стандартными шаблонами-выписками и назначениями.

Timyr

Увы((( и в молодом возрасте такая проблема может возникнуть... Даже следствием ангины или гриппа может стать воспаление предстательной железы((( А еще отнесем сюда неактивный образ жизни, а многие парни сейчас сидят целыми днями и ночами в компьютере, курят много, пиво попивают.... а это все усугубляет! Так что не кто не застрахован! К врачу! К врачу!

Олег_К.

Цитата: Timyr от 02 декабря 2017, 15:59:50
Увы((( и в молодом возрасте такая проблема может возникнуть... Даже следствием ангины или гриппа может стать воспаление предстательной железы((( А еще отнесем сюда неактивный образ жизни, а многие парни сейчас сидят целыми днями и ночами в компьютере, курят много, пиво попивают.... а это все усугубляет! Так что не кто не застрахован! К врачу! К врачу!
Не знал, что простатит может стать осложнением ангины или гриппа. Спасибо за информацию. Получается, в любом возрасте нужно быть всегда на чеку. Главное, при первых же симптомах, обратиться к специалисту.

Pasha

Цитата: Олег_К. от 03 декабря 2017, 15:02:00
Цитата: Timyr от 02 декабря 2017, 15:59:50
Увы((( и в молодом возрасте такая проблема может возникнуть... Даже следствием ангины или гриппа может стать воспаление предстательной железы((( А еще отнесем сюда неактивный образ жизни, а многие парни сейчас сидят целыми днями и ночами в компьютере, курят много, пиво попивают.... а это все усугубляет! Так что не кто не застрахован! К врачу! К врачу!
Не знал, что простатит может стать осложнением ангины или гриппа. Спасибо за информацию. Получается, в любом возрасте нужно быть всегда на чеку. Главное, при первых же симптомах, обратиться к специалисту.
Он от любой болезни может возникнуть, от любого ослабления организма, связанного даже с обычной простудой. Это как бактериям вздумается вас заразить. Проверяться, конечно, нужно и желательно всеми доступными способами, но лучше проверять секрет предстательной железы: врач сказал что это пока самая лучшая проверка из имеющихся, но и другие не помешают.  И да: лучше у нескольких врачей.