Против природы не...

Автор Игорь Як, 04 августа 2016, 12:02:07

« назад - далее »

Игорь Як

 Не так давно услышал такое интересное высказывание, мол раннее семяизвержение вполне заложено природой. Всё дело в том, что организм старается получить удовольствие как можно быстрее, при этом затрачивая, как можно меньше энергии. Со временем это свойство и выливается в настоящую проблему для многих пар. Так ли это, или всё же такое объяснение не корректно?

Владимир Р.

Ну да, определённое рациональное зерно в таком утверждении есть. Взять, например, извините, собак :D
У собак семяизвержение происходит практически сразу же после введения полового члена во влагалище самки, просто они ещё долго находятся в "склещенном" состоянии, а так кайфа уже никакого :-X :-[
Но человек же не простое животное, для него продолжение рода - не самое главное в сексе ;D

bekas

Конечно это так, природа сделала все для того, чтобы человек, как можно быстрее оплодотворил самку. В древние времена под каждым кустом подстерегала опасность, не когда было по 10 часов в сутки валяться в постели. Секс в первую очередь это процесс зачатия потомства, а не удовольствия. Удовольствие это лишь побочный эффект от него, чтобы не люди не забили на это дело совсем и не выродились.)

Змей

Конечно, всё в нас заложено матушкой-природой - с этим не поспоришь. Но ведь история человечества насчитывает не одно тысячелетие, за это долгое  время условия жизни изменились, стали более комфортными, ну и секс из средства для продолжения рода превратился в источник удовольствия. Эволюция. :)
Поэтому сейчас о раннем семяизвержении согласно ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения - принято говорить, если оно наступило раньше 1 минуты.
Понятно, что меньше минуты - это как-то уж супербыстро. :)

bekas

Цитата: Змей от 25 августа 2016, 13:29:16
Конечно, всё в нас заложено матушкой-природой - с этим не поспоришь. Но ведь история человечества насчитывает не одно тысячелетие, за это долгое  время условия жизни изменились, стали более комфортными, ну и секс из средства для продолжения рода превратился в источник удовольствия. Эволюция. :)
Поэтому сейчас о раннем семяизвержении согласно ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения - принято говорить, если оно наступило раньше 1 минуты.
Понятно, что меньше минуты - это как-то уж супербыстро. :)
Инстинкты и прочее никуда не девались. Откуда Вы знаете может раньше мужчина в древние времена кончал как кролик за 5 секунд), а сейчас вот целых пять минут в среднем может выдержать. Все относительно. Я считаю, что самые хитрые в этом деле китайцы, у них полно способов и секретов, чтобы продлить половой акт, особенно всякие там даосы. Вы говорите очевидные вещи, секс должен длиться долго, но для этого нужно тренироваться) и читать литературу.

Олег 31

Да, природа намного хитрее и мудрее нас! Конечно, большое действие на организм оказывает также генетика и наследственность. Но ведь человек, научился обманывать матушку-природу и свою генетическую предрасположенность, с помощью различных упражнений, силовых тренировок, медитаций, определенного настроя, различных диет и продуктов питания, да что и греха таить, различные БАДы и препараты также нам в помощь!

Владимир Р.

Да уж, с этим не поспоришь: китайцы действительно во многом хитрее и умнее нас. Они гораздо раньше научились извлекать коммерческую выгоду  из всего, что только можно. А уж все эти их "практики" и средства для "улучшения потенции" и пр.,  - это вообще кладезь. А так - где доказательства, официальные, клинические, что у китайцев с этим всё обстоит лучше, чем у других? То, что их много - так это не показатель... 
Я одно знаю точно - когда китайцы стали жить лучше в материальном плане,многие  тут же стали и больницы с европейской медициной" посещать, и лекарства пить, которые раньше им были просто недоступны.

Leon

Может и правда раннее семяизвержение не проблема со здоровьем. Только она доставляет не самые приятные ощущения даме, которой пары минут точно не хватит для получения удовольствия. Поэтому все-же тем мужчинам, кто отстреливается быстро, не повезло. Как бы там ни было с законами природы, придется искать способы продлять половой акт любыми путями, иначе будет чувствоваться неполноценность.

Pasha

Цитата: Владимир Р. от 29 августа 2016, 10:35:37
Да уж, с этим не поспоришь: китайцы действительно во многом хитрее и умнее нас. Они гораздо раньше научились извлекать коммерческую выгоду  из всего, что только можно. А уж все эти их "практики" и средства для "улучшения потенции" и пр.,  - это вообще кладезь. А так - где доказательства, официальные, клинические, что у китайцев с этим всё обстоит лучше, чем у других? То, что их много - так это не показатель... 
Я одно знаю точно - когда китайцы стали жить лучше в материальном плане,многие  тут же стали и больницы с европейской медициной" посещать, и лекарства пить, которые раньше им были просто недоступны.
Все дело в том, что китайцы стали непомерно много работать, а классический марксизм все здорово здесь описывает: изменился способ жизни, способ производства - изменилось и здоровье, и политика, и духовная жизнь. Жить они стали лучше вследствие подъема производства, другое дело, что условия труда там просто дикие и по факту рабские. Как итог - больницы, болезни, хотя зарабатывать стали в среднем больше.

Maxi

Если со здоровьем все в порядке, то раннее семяизвержение может быть при длительном воздержании или при первых половых актах с девушкой от которой Вы без ума (при сильном перевозбуждении). Но все постепенно должно приходить в норму. Если раннее семяизвержение повторяется постоянно или часто лучше обратиться к специалисту, на ранней стадии лечится практически все.

Leon

Цитата: Maxi от 18 ноября 2016, 10:25:10
Если со здоровьем все в порядке, то раннее семяизвержение может быть при длительном воздержании или при первых половых актах с девушкой от которой Вы без ума (при сильном перевозбуждении). Но все постепенно должно приходить в норму. Если раннее семяизвержение повторяется постоянно или часто лучше обратиться к специалисту, на ранней стадии лечится практически все.
Дело в том, что причина раннего семяизвержения чаще в голове, т.е. психологическая основа, и это не вылечить мед. препаратами, необходима длительная работа над собой, иногда с психологом, а это мало кто может себе позволить вследствие стыда и подобных факторов. Конечно, частично могут помочь ограничительные кольца или еще какие-то штучки, но они не устранят саму проблему...

Nikc

Я такого высказывания я не слышал, но возможно в теории это звучит и логично, но на практике все далеко не всегда так. Если бы это было верно, то почему же у некоторых мужчин половой акт длится по часу.., поэтому, все-таки предпочитаю думать, что раннее семяизвержение-это не норма, если произошло внезапно, ну или просто особенность определенного мужчины.

Змей

Цитата: Leon от 19 ноября 2016, 19:31:49
Дело в том, что причина раннего семяизвержения чаще в голове, т.е. психологическая основа, и это не вылечить мед. препаратами, необходима длительная работа над собой, иногда с психологом, а это мало кто может себе позволить вследствие стыда и подобных факторов. Конечно, частично могут помочь ограничительные кольца или еще какие-то штучки, но они не устранят саму проблему...
Согласен, что часто проблема в голове, но далеко не всегда дело именно в этом. Просто ритм жизни современного человека стал более быстрым, стремительным. Особенно в городах. Сейчас даже на работу и с работы добраться - и то проблема. В общем, намного больше нервной энергии затрачивается. "За день так накувыркаешься" бывает, что доберешься домой и больше ничего и не надо.
И здесь психологи не помогут. Надо элементарно как-то изыскивать время на отдых.
Ну, понятно, что могут быть и более серьёзные случаи, когда просто отдых не поможет.

Владимир Р.

Ну да,  насколько я знаю, китайцы сейчас как раз-таки немного   больше стали  отдыхать, а работали они на износ всю свою долгую историю. Сейчас просто определённая часть населения, особенно на севере стала жить лучше, в Россию работать за 15 тыр они уже не едут. Насчёт болезней - там своя специфика. Например, на юге у них очень много простудных заболеваний, вирусов и пр. Видимо, сказывается плотность населения.
А насчёт медицины китайской - даже не знаю. У них, например, практически ничего не известно о закаливании. Они даже просто купаться стали совсем недавно. В общем, я к тому, что не очень-то доверяю всем этим китайским штучкам. Ну, поглядим, сейчас у них сняли ограничение на рождаемость, лет через 10 будет видно).

Олег_К.

Мне кажется, такая теория имеет право на существование. Вот только всё равно нужно с этим как-то бороться. Благо, сейчас есть много разных способов продлить половой акт)