Преждевременная эякуляция защитит от импотенции?

Автор Гена Букин, 21 декабря 2018, 20:56:21

« назад - далее »

Гена Букин

Знаете, есть поговорка "нет худа без добра"? Я вот тут подумал недавно, на досуге. Вот преждевременное семяизвержение - однозначно проблема. Так? Так. Никто не спорит, вроде. Значит, условно называем это "худом". А не может ли эта вещь служить некоторой помощью в вопросе отодвигания момента наступления проблем с возбуждением? Ну, то есть, если мужик такой сверхчувствующий, перевозбуждающийся и быстро кончающий, то это же, по идее, должно помогать ему легко возбуждаться и дальше, когда у его ровесников проблемы уже не с преждевременным семяизвержением, а вообще с отсутствием стояка.  :D  Возможно ли такое "добро" в качестве хоть какой-то компенсации за раннюю эякуляцию?


Блин, перечитал - во навертел. Надеюсь, что хоть кто-нибудь поймёт.  ;D

Алекс_

Не понятно в чем суть?
Из того, что понял...  Плохое здоровье не может быть, чем то хорошим (если Вы не сектант), плохое-плохо.
Я давно понял одно в сексе особо не надо разбираться, что плохо а что нет, если обоих это устраивает, то это не плохо!!
Если не получается, то поможет Виагра!!!
Чем больше секса, тем лучше!!!

Гена Букин

Алекс, я не сектант.  ;D  Наверное, правда, не очень понятно написал.

Leon

Ну так если он кончает, не успев засунуть в даму или в течение минуты после, то явно это плохо, так вообще может без секса остаться, как быстро ни возбуждайся.Это все таки расстройство, дисфункция, а значит, не есть хорошо. У молодых  проблемы обычно в голове, справится - и проблема уйдет, надо только решиться не в одиночку справляться, хороший доктор поможет.

Олег_К.

Цитата: Гена Букин от 21 декабря 2018, 20:56:21
Знаете, есть поговорка "нет худа без добра"? Я вот тут подумал недавно, на досуге. Вот преждевременное семяизвержение - однозначно проблема. Так? Так. Никто не спорит, вроде. Значит, условно называем это "худом". А не может ли эта вещь служить некоторой помощью в вопросе отодвигания момента наступления проблем с возбуждением? Ну, то есть, если мужик такой сверхчувствующий, перевозбуждающийся и быстро кончающий, то это же, по идее, должно помогать ему легко возбуждаться и дальше, когда у его ровесников проблемы уже не с преждевременным семяизвержением, а вообще с отсутствием стояка.  :D  Возможно ли такое "добро" в качестве хоть какой-то компенсации за раннюю эякуляцию?

Блин, перечитал - во навертел. Надеюсь, что хоть кто-нибудь поймёт.  ;D
Мне кажется, что "отсрочка" импотенции, благодаря раннему семяизвержения, вряд ли возможна. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма и от образа жизни, который ведет мужик. Лично я уверен только в том, что импотенция наступает позже у тех, кто ведет максимально здоровый образ жизни и ведет регулярную половую жизнь.

nikita

Наверное раннее семяизвержение необходимо лечить. Если не лечится, то можно тешить себя надеждой, что потенция будет до 100 лет. Но все равно не понятно, как эта болезнь влияет на потенцию.
Чем быстрее кончаешь, тем дольше (по возрасту) потенция, так?

Владимир Р.

Хм, довольно  интересная получается зависимость  ;D Но, сдаётся мне, всё это фигня. Это примерно так же, как раньше даже врачи некоторые китайские считали, что мужчина имеет ресурс типа - 5400 эякуляций, чтоле. В общем, дичь полная. А насчёт того, что быстро кончаешь - это же всё относительно. Вообще в учебниках сексопатологии пишут, что 3-5 минут или 200 с чем-то фрикций - это нормально. Но можно ли им верить? Ну а если совсем быстро кончаешь, можно утешать себя мыслею, что импотентом не станешь никогда :D

Гена Букин

Олег_К. и Владимир Р., воооо, хоть кто-то меня понял!  :D А мне моя теория казалась довольно логичной. Эх!  ;D
Кстати, да, в медицине действительно считается физиологической нормой продолжительность полового акта в три минуты (в среднем). Тоже читал об этом, давно ещё. Но там нюанс: там имелись в виду именно фрикции, а не первый момент прикосновения к женщине. Ну и скорость ещё, если мне память не изменяет, не оговаривалась, а от неё продолжительность секса зависит напрямую.

Haos

По-моему нет вообще никакой взаимосвязи между этими вещами. И первое и второе, являются проблемами, которые надо как-то решать, но можно решать и медикаментозными способами. В конце концов, сексом мы занимаемся не для механики, но для удовольствия. И удовольствия обоюдного. Так что надо не время засекать, а не радовать друг друга. А взаимосвязи, точно нет.

Leon

Ну с другой стороны не факт, что мужик этот и дальше будет так же легко возбуждаться и кончать, все меняется со временем, и не в лучшую сторону. Может быть, возбудиться сможет, а вот завершить процесс будет проблематично, таких проблем по мужской части, думаю, хватает. Или наоборот, возбуждаться с каждым разом будет сложнее. Если есть патология, то она никуда не денется...

Ivan1978

Не особо понял связь раннего семяизвержения и проблемами с потенцией. Но не думаю, что это всегда связано. Просто знаю человека, который с самого своего начала половой жизни очень быстро кончает. К врачам он правда не обращался, но он как-то приспособился и не видит в этом проблемы особой. Наверное это просто особенность. Он же не один такой. Просто кто-то сразу паникует, а кто-то приспосабливается.

Haos

Цитата: Leon от 16 июня 2019, 11:12:11
Ну с другой стороны не факт, что мужик этот и дальше будет так же легко возбуждаться и кончать, все меняется со временем, и не в лучшую сторону. Может быть, возбудиться сможет, а вот завершить процесс будет проблематично, таких проблем по мужской части, думаю, хватает. Или наоборот, возбуждаться с каждым разом будет сложнее. Если есть патология, то она никуда не денется...
Да при чем тут патология? Это скорее особенность того или иного мужского организма, а так же особенность реакций мозга на возбуждение. Но вот точно чего нет, так это прямой корреляции между количеством оргазмов и потенцией, не говоря уж про скорость достижения оргазма. Хотя быстро кончать, это как-то не очень хорошо... Но и это можно решать медикаментозным способом.

Олег_К.

Цитата: Ivan1978 от 07 августа 2019, 19:29:00
Не особо понял связь раннего семяизвержения и проблемами с потенцией.
Да я, вообще, не вижу ничего плохого в раннем семяизвержении. Сам по молодости такой был. Пару минут секса - и готов. Но зато потом через 10 минут отдыха был опять готов на подвиги))