Влияет ли простатит на эрекцию?

Автор Haos, 09 июня 2023, 15:55:14

« назад - далее »

Haos

Влияет ли простатит на эрекцию?  Вопрос не праздный, потому как на днях прочитал одну научную статью, в весьма авторитетном с точки зрения медицины, издании, где говорилось, что простатит не влияет на эрекцию, но очень сильно влияет на качество оргазма, а так же приводит к более быстрому завершению полового акта. И именно в этом проблематика простатита, с точки зрения секса. Так ли это? Что вы думаете?

Taurus

Все же влияет. Нарушение работы простаты, так или иначе, приводит к снижению потенции, значительно снижает качество спермы, может вызывать преждевременную эякуляцию. Более того, по причине воспаления простаты, мужчина может испытывать болезненные и неприятные ощущения в промежности во время секса. Это как минимум психологически может влиять на эрекцию.

Haos

Цитата: Taurus от 25 августа 2023, 12:31:18Все же влияет. Нарушение работы простаты, так или иначе, приводит к снижению потенции, значительно снижает качество спермы, может вызывать преждевременную эякуляцию. Более того, по причине воспаления простаты, мужчина может испытывать болезненные и неприятные ощущения в промежности во время секса. Это как минимум психологически может влиять на эрекцию.
В принципе понятно, но я так понимаю, все описанные вами проблемы возникают тогда, когда уже простатит в достаточно запущенной стадии и человек понимает, что он у него есть и начинает его лечить. А вот как на ранних стадиях он сказывается? Есть какие-то симптомы, что бы как-то понять, что болезнь запустилась и пора принимать меры?

Taurus

Цитата: Haos от 19 сентября 2023, 12:57:36В принципе понятно, но я так понимаю, все описанные вами проблемы возникают тогда, когда уже простатит в достаточно запущенной стадии и человек понимает, что он у него есть и начинает его лечить. А вот как на ранних стадиях он сказывается? Есть какие-то симптомы, что бы как-то понять, что болезнь запустилась и пора принимать меры?
На ранних стадиях, если мне не изменяет память, то это весьма смутные, но уже не приятные ощущения при половом акте, что начинает влиять на снижение желания, увеличение частоты мочеиспускания, при чем количественно, жидкости становится меньше и так далее. Но лучше даже на этой стадии ловить заболевание. Просто достаточно раз в полгода сдавать анализы.