Что со мной происходит?

Автор Александр1987, 24 марта 2015, 14:19:06

« назад - далее »

Александр1987

Всем здрасьте! Мне 27 лет, женат уже 5 лет. Раньше всегда всё было нормально у нас с женой, но сейчас секс у нас гораздо реже. Раньше хоть каждый день, а последние года полтора раз в неделю-две. И самое интересное мне НЕ хочется чаще. Можно ли говорить о том, что у меня начинаются серьёзные проблемы со здоровьем? Или стоит грешить на усталость, которая больше связана с появлением двоих детей, ипотеки и бытовых проблем? Не знаю, как жене уже объяснять своё нежелание.

Владимир Р.

Ну, надо как-то простимулировать либидо дополнительно.  Может быть, съездить куда-нибудь на выходные, посмотреть, не усилится ли желание в новой обстановке.
Страшного ничего нет, усталость и всякие проблемы действительно могут влиять на всё это.
С другой стороны, если у вас  этот  "один раз в неделю "  проходит нормально, и с эрекцией никаких проблем, то значит вы и 2-3 раза в неделю можете, и чаще. Значит проблема   чисто психологическая.

Гена Букин

#2
Александр, у нас с женой такая же частота интимной жизни. Это нормально! Мне чуть больше лет, чем вам, но и в 27 всё было так же. Раз в неделю, это нормально! Это вам любой врач скажет. О проблеме можно будет говорить тогда, когда либо пострадает качество этого раза в неделю, либо вообще начнёт хотеться раз в месяц. Тем более что вы сами пишете про ипотеку, двоих детей... Объясните своей супруге, что мужчины тоже люди. Не только женщины устают от семейных забот. Или она у вас каждый день полна сил и интимных желаний с двумя-то детьми?  ;D  Только по-хорошему объясняйте, без упрёков и обвинений. Так вас женщина точно не поймёт - проверено.

Александр1987

 
Цитата: Гена Букин от 24 марта 2015, 19:12:22
Или она у вас каждый день полна сил и интимных желаний с двумя-то детьми?
Спасибо, что отозвались! Дело в том, что жена в последнее время как раз-таки и хочет чаще. Прочитала свою книгу "50 оттенков" и как с цепи сорвалась :-[ Может, не мне таблетки искать, а ей в еду секс-барьер подсыпать?  ;D А мне вот именно, что и не хочется. Надеюсь, что Владимир прав и дело не в здоровье, а в напрягах, их сейчас хватает. И ремонт надо делать в квартире, и старший в сад пошёл, болеет часто.

Lex

Я думаю, с мужским здоровьем нормально все. Мы же все люди, а не животные. Бытовые проблемы и тем более двое детей с ипотекой не могут не накладывать свой отпечаток. Тут как бы два варианта решения проблемы: либо идти навстречу жене и купить таблетки, либо найти компромисс, обсудив с ней эту ситуацию. На самотек пускать не советую, потому как может кончиться загулом жены.

bekas

Обычно, если такой частый секс с женой бывает как у Вас), супруга уходит на сторону и дополняет свою сексуальную жизнь другим мужчиной. Уже не одна у меня такая замужняя девушка была в кровати поверьте, хоть я и сам мужчина далеко не холостой)). Попробуйте что-то новое  в постели, посмотрите эротические фильмы, съездите отдохнуть куда-нибудь. Иначе, так семьи и распадаются частенько.

Андрей Иванович

Согласен, что жена терпит до поры до времени, это хорошо, если ваши желания совпадают и она тоже хочет раз в неделю, а если больше? Однажды она просто найдет любовника и будет искать удовлетворения там. Так что вам нужно с женой поговорить и выяснить ваши проблемы и отношения. Ведь она ваш друг и жена, поэтому вы можете говорить обо всем. Не стесняйтесь, поговорите.

Leon

По идее, нормой считается, если с каждым последующим годом количество половых актов постепенно становится реже. Вот только чаще причиной этого является нежелание женщины вследствие рождения ребенка, замотанности бытом и пр. У вас наоборот,  что в какой-то мере и отрадно. Возможно, вам не стало хотеться чаще из-за рутины, возможно, жена стала не так привлекательна в глазах, ореол спал, а может физиология нарушилась. Лучше вас причину никто не найдет.

Владимир Р.

На самом деле, как показывает практика и опыт -все эти цифры -полная ерунда. всё это пошло от китайцев, от их древнего трактата "Дао любви" или чего-то там ещё.  Там строго регламентируется количество эякуляций. Типа - после 40 лет -не чаще 1 в 10 дней, после 50 -один раз в месяц и т.д.
Но это  ж полная ерунда. У всех разные возможности и потребности.
А половой акт без эякуляции, как советуют те же "трактаты" -это мало того, что вредно, так ещё и кайфа никакого.

Pasha

Абсолютно нормальная история. Люди противоположного пола в браке и при сожительстве "приедаются" друг к другу, из-за чего возникают проблемы с идентификацией партнера как сексуального объекта, так как вы его таковым почти не ощущаете. Все семейные пары проходят через это. Если вам и жене больше не хочется, так в чем проблема тогда? А если она хочет, то ролевые игры вам в помощи: гляди и у вас желание снова проснется!

RogozinPr

Лучше обратится к хорошему психологу,  для того чтобы понять из-за чего такое состояние, что ты действительно желаешь и как справится с создавшееся ситуацией.  Советую потому, что сам психолог. Чем раньше обратишься тем легче тебе помочь смогут.

G.VaN

Цитата: Pasha от 05 августа 2015, 15:15:04
Абсолютно нормальная история. Люди противоположного пола в браке и при сожительстве "приедаются" друг к другу, из-за чего возникают проблемы с идентификацией партнера как сексуального объекта, так как вы его таковым почти не ощущаете. Все семейные пары проходят через это. Если вам и жене больше не хочется, так в чем проблема тогда? А если она хочет, то ролевые игры вам в помощи: гляди и у вас желание снова проснется!
А что, бывает так что в браке сожительствуют однополые люди? )) Вот у них наверное с регулярностью проблем действительно нет ))
Ну, а если серьезно, ну, нет желания, и нечего себя насиловать. Главное чтобы с эрекцией все в порядке было. Раз в 1 - 2 недели все равно же происходит. У меня та же картина. И инициатором как правило жена выступает.
Может все дело в том, что мы с ней разного пола? А? ))

Владимир Р.

Не, ну психологи - это тоже не самый лучший вариант, как мне представляется. Да и не только мне. Почитайте форум. Многие из них свои-то  собственные проблемы решить не в состоянии, а ещё пытаются другим советы давать. За деньги.
Вот смена обстановки - другое дело. Старый проверенный способ. Майские каникулы ещё не закончились - так что дуйте на 3 дня хоть в загородный санаторий.

Nikc

Эта проблема, я так понимаю у многих семейных пар происходит и это не всегда говорит о том, что есть какие-либо проблемы в сфере мужского здоровья. Просто однообразие приводит к безразличию в постели, один и тот же партнер в течении нескольких лет.. Выход, нужно сменить обстановочку, может съездить в романтический круиз, однозначно поможет! И проблема сама решится.

Владимир Р.

Да уж, эта вечная проблема "однообразия". И с каждым годом она становится всё более и более актуальной. Конечно, можно попробовать найти подругу на стороне, типа любовницу, но это же создаст дополнительные проблемы. Можно в свинг-клуб записаться  :D но многие ли на это пойдут?
А так, конечно, по крайней мере, на своём опыте могу сказать, что короткие разлуки (командировки) здорово освежают отношения.