Если по утрам не стоит это что?

Автор Feenort, 25 мая 2015, 21:28:36

« назад - далее »

Feenort

Возраст - почти 25 лет. Заметил резкое снижение потенции по утрам. Проблему заметил ещё в армии, по приходу на гражданку ситуация не изменилась. Т.е. в те же 17 лет он вставал раньше меня, то сейчас все совершенно наоборот. Работаю 2х2 по 12 часов в день, работа не сидячая. Стаж курения - почти 5 лет, не курю пол года, раньше проблем не возникало. Может ли быть это причиной простатита? Рановато импотенции приходить за мной.

Владимир Р.

Ну, желательно бы вам обследоваться как следует. Потому что утренняя эрекция - это такой маркер, что ли. Даже пожилые мужики говорят часто - мол, в течение дня ничего не шевелится, а утром -стояк.
Конечно,  усталость, стресс и всё такое может довольно сильно повлиять, но обследоваться надо. В первую очередь -спермограмму, анализ крови на уровень тестостерона и всё такое, обычный набор исследований, в общем.

Гена Букин

#2
Автор, импотенции к вам приходить действительно рановато, это совсем уж радикальная слабость, а вот более мелкие проблемы появляются и раньше 25, увы. Так что я могу лишь однозначно согласиться с предыдущим комментатором - руки в ноги и бегом к врачу. Мне немного за 30, тоже могу приползти домой с работы и с трудом доползти до постели, но на утренней эрекции это не сказывается. Это правда своего рода некий индикатор общего состояния организма. Проверьтесь, в общем. Лишним это в любом случае не будет.

Олег Игоревич

Автор, вам однозначно к врачу, не хочу пугать, просто обратитесь за консультацией к урологу, а он уж вам назначит обследование и сдачу необходимых анализов. Не стоит пугаться, что в столь молодом возрасте у вас такая проблема. Чем быстрее обратитесь к врачу, тем быстрее получите ответ, а здесь на форуме точно это не решится само собой. Удачи вам и здоровья.

Владимир Р.

Тут как раз на днях совершенно случайно прочитал (в медицинском издании), что отсутствие утренней эрекции само по себе -  ещё не признак импотенции. Утренняя эрекция обусловлена суточным увеличением уровня тестостерона в крови,  а также давлением переполненного мочевого пузыря. Так вот, может, вы ночью опорожняете мочевой пузырь, а  максимальная концентрация тестостерона в крови у вас не утром, а в другое время. Такое тоже бывает. Конечно, чаще утром, но тем не менее - совсем необязательно.

Leon

Да, в 25 импотенции еще приходить ну очень рано, да и в 40 тоже. Если работа не сидячая, возможно, влияет перенапряжение, стрессы на работе, недосып, а возможно недостаток цинка или иных микроэлементов, важных для мужского здоровья. Импотенция ведь не только от гиподинамии может приключиться, поэтому желательно проанализировать свою деятельность, выявить возможные причины и для верности обследоваться у специалиста, ничего стыдного в этом не вижу.

Змей

Для импотенции 25 лет - конечно, рановато. Но ты, парень, не шути со здоровьем и самолечением не занимайся. Сходи к врачу побыстрее, если надо, анализы сдашь.
Тогда точно узнаешь, в чем причина. Может, просто стрессы у тебя на работе, и это может сказаться. Ну, лучше не гадать, пусть врач точный диагноз поставит, па там, если нужно, будешь соответствующие меры применять.

Pasha

Люди, прекратите паниковать. Лучше сесть и все здраво обдумать: такая реакция организма возможна на переутомление, стресс, возможно, плохое питание. Вообще, если начнете загоняться по этому поводу на психологическом уровне, это может перетечь на прямой физиологический уровень, то есть чем больше думаешь, тем хуже. Разберитесь в себе сначала: если не находите никаких объективных причин - сходите к врачу. Но нервничать не надо

polkan

Это уже проблема, конечно, еще не такая серьезная, но первые звночки уже поступили. Вообще надо смотреть на много факторов, таких как просто усталость, может работу поменяли, инфекцию подхватили, просто нервный стресс, так долго можно гадать. Для начала необходимо обратится к специалисту, удовольствие не из дешевых, но здоровье в данном случае дороже.

Pasha

Во время эрекции же происходит обновление крови у вас, а ткани переполняются кислородом, так что присутствие эрекции достаточно важно. Тем не менее сказать что вы больны уже я не могу: возможно вы просто устали (возможно даже интеллектуально, не обязательно физически) или вы плохо питаетесь, или стресс в конце концов. Не спешите паниковать - проверьтесь!   

Андрей Иванович

Советую наладить ваше питание, курить бросили, это хорошо. Желательно еще к врачу бы показаться, может у вас просто стресс в этот период жизни, вот эмоционально и передается. Причем я в любом случае на вашем месте еще бы витаминчики попил для общего состояния. В любом случае это хорошо, что вы обратили на это внимание и бьете тревогу.

Феликс

Уважаемый, вместо того, чтобы по форумам юзать, вам нужно срочно записаться и сходить на прием к урологу. Для 25 лет ваша проблема, мягко говоря, странноватая. Судя по вашим описаниям, образ жизни у вас почти нормальный (даже курить бросили!), и такая ситуация может быть обусловлена какими-то инфекционными заболеваниями. Словом, не думать, а к врачу топать нужно

Andrik

Проблема может быть вообще не связанная с импотенцией как таковой. У вас есть хронические заболевания? Давно вы обследовались? Есть ли какие-либо жалобы на самочувствие кроме отсутствия утренней потенции? В общем, первоначально - обследование. К урологу, анализы, всё что нужно сделаете, а потом уж и понятнее будет, так ли страшен черт, как кажется. И главное - спокойствие. Всё сейчас лечится. Всё восстанавливается.

Nikc

Ну про импотенцию пока рано говорить, не нужно сразу себя так настраивать, но и оставлять все на поток тоже не стоит, так как признак не хороший.Простатит может определить только врач и лечение тоже он назначит, если такое потребуется.  На ранних стадиях заболевание значительно проще лечить и без последствий.  Плюс здоровый образ жизни никому еще не помешал.

Олег_К.

А как на счет эрекции в течение дня? В другое время суток у вас нет проблем? Если нет, то волноваться, мне кажется, не о чем. Может, это временное явление, связанное с общей усталостью организма.