Простатит и спорт

Автор Игорь Як, 16 августа 2015, 17:41:04

« назад - далее »

Владимир Р.

В принципе,  любые физические упражнения, равно как и "маленькие победы" способствуют небольшому увеличению уровня тестостерона. Но не настолько, чтобы их можно было рекомендовать абсолютно всем. Конечно, занятия спортом, вернее, физкультурой,  полезны для всего организма, но тягать железо совсем необязательно. Сегодня очень много таких перекачанных "атлетов"  лечит позвоночные  грыжи, геморрой и пр. Им уже не до секса ;D.
Займитесь фитнесом, тем более, если вам уже за 40.

ВладимирВеликий

скажу так, спорт полезен хоть здоровому, хоть больному и в любом возрасте.  очень эффективны упражнения Кегеля в случае простатита. массаж может помочь только при хронической форме. еще очень действенна народная медицина http://prostatilen.ru/narodnye-sredstva-ot-adenomy-prostaty/ . но нужно конечно сперва проконсультироваться с доктором, чтобы точно знать диагноз. и вобще я считаю, что нужно делать все возможное и невозможное, чтобы выздороветь. тем более когда речь идет о таком заболевании.

Владимир Р.

Ага, можно ещё завести личного доктора, а также целителя-народника и специалиста по нетрадиционной медицине. И фитнесс-инструктора, чтобы помогал упражнение Кегеля делать :D
Не стоит делать проблему из-за простатита. Как уже неоднократно было замечено, не такое уж это страшное заболевание, и сегодня лечится довольно легко. Просто врачам и фармацевтам очень выгодно раздувать проблему.
Ну, это я так считаю, конечно. Может, и  не прав.

Alehandro

При простатите, да и вообще, нужно заниматься спортом, но, конечно, с оглядкой на организм. Кровообращение же в районе таза ухудшается, поэтому, например, велосипед не подойдет для этого. Многие здесь пишут о силовых тренировках, но я бы предпочел простой бег трусцой. Он для организма, как обычный массаж предстательной железы. Да и в целом приводит в тонус.

Мужик

Простатит, впрочем как и любое другое заболевание не может быть ограничением для занятий спортом. Просто нужно разумно подходить к нагрузкам и все будет нормально.И на велосипеде при простатите ездить можно, только по ровному  асфальту, а не по кочкам и буеракам. Работа ногами разгоняет кровь в малом тазу, ликвидируя застойные зоны, а это для простатита как бальзам.

Алек

Вот у меня самого хронический простатит уже несколько лет, бурная молодость дала о себе знать инфекцией МПП - простата подверглась небольшой деформации. Я мало того, что занимаюсь серьезно спортом, так еще и на гормонах (тестостерон пропионат) правда в небольших дозировках, но все же фактор есть такой. Здоровье отличное, простатит даже не чувствую, как  в 17 лет все. Но, возможно  это индивидуально, к врачу не помешает лишний раз сходить.

Сергей М.

От простатита спорт реально помогает. На себе испытал. Приседание и бег регулярно. А еще обязательно регулярный секс. Тыквенные семечки в засушенном виде нужно есть постоянно, очень хорошо помогают. Спорт для мужчины - это в первую очередь. Организм оживает и все выздоровительные процессы происходят быстрее, главное тут не переусердствовать. Тяжелый вес лучше не нужно.

Leon

Цитата: nikita от 18 декабря 2016, 16:27:49
Помогают избежать простатита любые приседания, не обязательно с большим весом, так же помогут выпады или любые упражнения способствующие усилению кровообращения в органах таза, и особенно малого таза.
Тестостерон вырабатывается при экстремальной работе организма, на пример при голодании или физических нагрузках. Одному достаточно пол часа побегать, другому 2 часов плавания будет мало.
Да, правильно отметили, любые упражнения, которые усиливают кровообращение в органах таза, помогают и притом весьма эффективно служат профилактикой заболевания простатитом и вообще болячек мужской половой сферы, связанной с застоем крови. Капилляры и сосуды должны работать, это закон природы, а именно кровь служит переносчиком питательных веществ и кислорода к простате.

Владимир Р.

Семечки, оно конечно, особенно тыквенные - это да! Только не покупайте очищенные - по ним обычно бегают грызуны и вместо излечения от простатита вы получите какой-нибудь иерсинеоз, псевдотуберкулёз или, чего доброго, гепатит А. В принципе, всё лечебное действие тыквенных семечек основано на относительно высоком содержании в них витаминов группы Е и цинка. Эффективность тыквенных семечек при простатите оспаривается многими авторами. А так, они безусловно вкусны и полезны ;D

petr1

Ну занятия спортом как бы намного повышают тестостерон, не знаю про взаимосвязь,но у качков натуральных, не тех, что на химии проблем с потенцией нет. Да и опять же смотря какая химия.И с ней бывает стоит лучше и чаще. Да и для организма полезно, явно повышается выносливость и тонус мышц. А то член то может и будет стоять, а физически отдышка замучает. И это не зависит от конкретных упражнений.

Андрей000

Конечно спорт Очень важен, особенно для мужского здоровья! Главное в этом плане не переборщить. приседания с тяжестью(умеренной), однозначно, повышает количество тестостерона, идет выработка мужского гормона, который соответственно, благоприятно влияет на простату. Ну ко всему нужен индивидуальный подход, разработана индивидуальная тренировка, чтобы не было противопоказаний и не получить обратный эффект.

Антон.

Спортивный образ жизни помогает от всех болезней, предотвращает не только простатит. Вид спорта не имеет значения, кроме шахмат, главное двигаться. Тестостерон с годами вырабатывается хуже, чем в более молодые годы, повышать уровень можно принимая в таблетках или занимаясь спортом. В постели поможет Виагра, если тестостерона не хватает.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 06 марта 2017, 15:30:05
Семечки, оно конечно, особенно тыквенные - это да! Только не покупайте очищенные - по ним обычно бегают грызуны и вместо излечения от простатита вы получите какой-нибудь иерсинеоз, псевдотуберкулёз или, чего доброго, гепатит А. В принципе, всё лечебное действие тыквенных семечек основано на относительно высоком содержании в них витаминов группы Е и цинка. Эффективность тыквенных семечек при простатите оспаривается многими авторами. А так, они безусловно вкусны и полезны ;D
Вообще любые орехи и семечки нежелательно покупать очищенными, не столько из-за загрязнений, сколько потому, что в них очень быстро окисляются полезные масла и теряется часть витаминов, которые быстрее разрушаются на воздухе. Я в связи с этим и грецкие перестал брать очищенные, хотя вроде бы это удобнее. В скорлупе с другой стороны и брака больше, попадаются гнилые, надо уметь выбирать.

Timyr

С интересом почитал  комментарии, с чем то согласен, а с чем то нет! Но я точно за здоровый образ жизни, за движение в любом виде! А вот приседать не пробовал, силовые как то не очень люблю, но чувствую надо исправляться!

АндрейВ

Большие силовые нагрузки это экстрим для организма и его систем и ни к чему хорошему для внутренних органов не приводят. Для профилактики простатита надо больше ходить или бегать, а интенсивностью тренировок скорее навредить можно, чем пользу получить. Ну а приседания с большим весом это вообще). Грыжа и геморрой - ваши друзья)). Просто приседать это да, вполне профилактическое упражнение, а еще у китайцев хорошие физкультурные комплексы.