массаж

Автор СергейСнежный, 04 марта 2016, 12:26:42

« назад - далее »

СергейСнежный

Возможно ли вылечиться не делая массаж простаты. Сходил я на сеанс и откровенно говоря, это было крайне неприятно. может как-то заменить это можно чемто? упражнения может какие или лекарства. Любых денег не пожалею, только бы не повторять эту процедуру. Врач еще женщина была, стыдно ужасно. Посоветуйте как быть.

Владимир Р.

Сергей, вы тут по форуму поищите, об этом очень много тут  говорили в своё время. Да разумеется,  массаж простаты - это вообще вчерашний день. Более того, при острой форме простатита он вообще опасен. Просто многие врачи по инерции продолжают назначать его, используя стандарты лечения 50-летней давности.
А вообще, насчёт стыда - это вы зря. Не надо врачей стесняться - ни мужчин, ни женщин.

Pasha

Конечно, можно, даже скорее всего так и получится. Массаж простаты - это скорее вспомогательное средство лечения, недели основное. По неприятности в целом не соглашусь, возможно вы просто напрягались, а это очень неприятно получается так. Стесняться тут нечего, вполне нормальный физиологический процесс. Вообще попробуйте какую-нибудь импазу для начала.

Leon

А я думаю, массаж простаты сложно заменить медикаментозным лечением, потому что только физическими надавливаниями можно стимулировать кровообращение в пораженном органе. Конечно, процедура стыдная, неприятная мужчине, но важно понимать, что вам его назначили не просто так. Вообще процедура должна быть безболезненной и проводиться не более пары минут, если чувствуете непроходящий дискомфорт, может стоит делать массаж у врача-мужчины. Хорошего доктора найти вполне реально.

master777

Конечно простатит поддаётся лечению. Массаж простаты это скорее профилактическая мера, но как лечение, тем более при острой форме заболевания- его рассматривать нельзя. Врач должен определить чем вызван простатит, инфекциями, стрессами или переохлаждением и исходя из этого назначать лечение. Как правило, без медикаментозного вмешательства здесь не обойтись.

Олег_К.

По-моему, массаж простаты малоэффективен при простатите. Про ощущения и моральный аспект я, вообще, молчу. А ваш лечащий врач разве вам не назначил препараты для лечения вашей проблемы?

Владимир Р.

Да тут на форуме уже не раз эту тему обсуждали подробно, надо поискать. Массаж - это вообще вчерашний день, кроме того, при остром процессе он, наоборот, может ухудшить ситуацию. Это устаревшие стнадарты лечения вообще-то.
Но так-то, для профилактики немного улучшить кровообращение в области малого таза -это только на пользу.  Однако ж, лезть для этого в задний проход пальцем совсем необязательно ;D

Олег 31

Да, полностью согласен с мнением большинства здесь о том, что массаж это вчерашний день! Попробуйте обратиться к другому специалисту, возможно Вам подберут другие альтернативные методы лечения, скорее всего медикаментозные, возможно врач посоветует выполнять Вам комплекс каких-либо специальных упражнений! Ведь суть массажа в том, что к больному органу лучше начинает приливать кровь и напитывать его кислородом, так вот как альтернатива и могут быть специальные упражнения или таблеточки! Желаю найти Вам хорошего специалиста и не болеть!))

nikita

Мне так же не предлагали не какой альтернативы, массаж не обсуждался назначили и все, будь любезен выполнять, причем в профилактических целях.
Проблем с эрекцией нет, и пока способ работает, наверное не буду его менять. Что бы не страдать морально, попросил жену делать мне такой массаж. Научилась за пару дней.

эдвард

Мне тоже однажды проводили курс массажа простаты, но не массаж был в лечение основой, а все в комплексе. Назначались и лекарства и какие-то витамины, массаж, упражнения, получил некоторые рекомендации по питанию. Эффект был, а уж от чего, от лекарств, массажа или все вместе повлияло, не знаю. В любом случае ничего особо стыдного не вижу, в конце концов можно найти врача мужчину, если неловко перед женщиной.

Maxi

То же не являюсь поклонником данного массажа, но ради приятных ночей с девушками готов его терпеть.
К слову, когда массирует мою простату женщина, мне менее стыдно и менее не приятно, чем когда массаж делает мужчина.

Олег_К.

Цитата: Maxi от 06 августа 2018, 20:59:21
То же не являюсь поклонником данного массажа, но ради приятных ночей с девушками готов его терпеть.
К слову, когда массирует мою простату женщина, мне менее стыдно и менее не приятно, чем когда массаж делает мужчина.
Надеюсь, массаж вам делает медик? Потому что лично для меня не важно, какого пола мед. работник, главное, чтобы это был специалист хороший.

Гена Букин

Кхе, деликатная темка.  :)  Вы тут про пол делающего говорите, мол, важно или не важно, какого пола человек, а я знаю, что существует ещё и практика самомассажа простаты - вот где челюсть отвисает. Но таких мужчин можно понять: давать доступ "туда" большинству людей дико стыдно и неудобно. Я бы всё-таки доверился врачу, и только мужского пола. Но лучше всего обойтись без этого дела. У меня тоже тараканы на сей счёт. Стыдно, блин. Не пишите, что глупо, сам понимаю, но как уж есть.

Владимир Р.

Ну, надо уже как-то избавляться от всех этих комплексов. Если вы убеждены (или вас убедили), что массаж предстательной железы вам действительно необходим, то отбросьте стыд ;D
Ну а вообще, повторюсь - по поводу этого массажа нет единого мнения ни среди учёных, не среди практикующих врачей. На сегодняшний день, в общем-то доказано, что эффективны лишь антибиотики длительным курсом, хоть бактериальный простатит, хоть небактериальный.  Хоть острый, хоть хронический. И, как правило, главный вопрос - это правильный их подбор.

Leon

Наверное, если так посудить, то и без массажа можно пролечиться, сейчас же столько методов, не обязательно лекарства, были бы деньги. Я бы на массаж согласился, только если доктор очень опытный, и он мужчина, хотя с возрастом стыд пропадает значительно, когда припрет, на все согласишься, только бы помогли. И надо обойти не одного врача, чтобы найти нормального, а это опять же деньги и время...