Можно ли предотвратить появление простатита?

Автор Андрей000, 08 ноября 2017, 15:37:41

« назад - далее »

Олег_К.

Цитата: Maxi от 25 апреля 2018, 18:49:18
Все, всё знают! Ведите здоровый образ жизни и всё будет замечательно.
Беда в том, что хочется всего не здорового, побольше копченого и жареного, и жирного, и алкогольного, и спать до обеда и т. д. и т. п..
Интересно, что делать при таком образе жизни, что бы дожить до 100 лет и при этом быть в форме (если можно так выразиться, все ещё бегать за женщинами)???
Ну тут уж придется выбирать: либо хочешь жить долго и быть здоровым, либо идешь на поводу у своих вредных привычек. Лично я выбираю первый вариант)

Leon

Цитата: Мущинский от 25 февраля 2018, 12:51:15
Предотвратить простатит невозможно, эта болезнь поражает не только тех, кто ведёт сидячий образ жизни и злоупотребляет вредными привычками. Причин значительно больше. И всего не предусмотришь.
Не думаю, что можно обезопасить себя какими-либо профилактическими мерами, приёмами БАДов. Но это не значит, что не надо пытаться. Бережёного Б*г бережёт!
Прием БАДов точно нет, а вот профилактика в виде заботы о здоровье очень даже в плюс. Причин простатита много, но у ж точно люди, ведущие ЗОЖ болеют им во много раз реже, чем все остальные, тут спорить безрезультатно. И даже если есть предрасположенность ко всяким разным воспалениям, образ жизни способен это восприимчивость уменьшить значительно, об этом даже ВОЗ упоминает.

Олег_К.

Цитата: Leon от 19 июля 2018, 11:38:16
Цитата: Мущинский от 25 февраля 2018, 12:51:15
Предотвратить простатит невозможно, эта болезнь поражает не только тех, кто ведёт сидячий образ жизни и злоупотребляет вредными привычками. Причин значительно больше. И всего не предусмотришь.
Не думаю, что можно обезопасить себя какими-либо профилактическими мерами, приёмами БАДов. Но это не значит, что не надо пытаться. Бережёного Б*г бережёт!
Прием БАДов точно нет, а вот профилактика в виде заботы о здоровье очень даже в плюс. Причин простатита много, но у ж точно люди, ведущие ЗОЖ болеют им во много раз реже, чем все остальные, тут спорить безрезультатно. И даже если есть предрасположенность ко всяким разным воспалениям, образ жизни способен это восприимчивость уменьшить значительно, об этом даже ВОЗ упоминает.
Смотря, какие БАДы имеете в виду. Витамины же тоже к БАДам относятся. И я считаю, их прием точно не помешает. И для профилактики простатита в том числе )

АнатолийZ

Можно сколько угодно рассуждать о здоровом образе жизни, но простатит бывает и бактериальным. Я конкретно простыл зимой во время аварии на трассе, мороз 40°. После этого лечился почти полгода, несмотря на то, что на здоровье никогда еще не жаловался. Меня уролог предупредил, что теперь запросто может повториться и после 40 лет я в принципе подпадаю под группу риска. Вот так.

Олег_К.

Цитата: АнатолийZ от 09 октября 2018, 13:04:14
Можно сколько угодно рассуждать о здоровом образе жизни, но простатит бывает и бактериальным. Я конкретно простыл зимой во время аварии на трассе, мороз 40°. После этого лечился почти полгода, несмотря на то, что на здоровье никогда еще не жаловался. Меня уролог предупредил, что теперь запросто может повториться и после 40 лет я в принципе подпадаю под группу риска. Вот так.
Понятное дело, что от такого никто не застрахован. Но у вас всё-таки бактериальный простатит, острый, я так понимаю. И вы оперативненько всё вылечили. А есть товарищи, которые ждут, пока само пройдет. И зарабатывают себе хроническую форму.

Leon

Цитата: Олег_К. от 06 августа 2018, 15:58:29
Цитата: Leon от 19 июля 2018, 11:38:16
Цитата: Мущинский от 25 февраля 2018, 12:51:15
Предотвратить простатит невозможно, эта болезнь поражает не только тех, кто ведёт сидячий образ жизни и злоупотребляет вредными привычками. Причин значительно больше. И всего не предусмотришь.
Не думаю, что можно обезопасить себя какими-либо профилактическими мерами, приёмами БАДов. Но это не значит, что не надо пытаться. Бережёного Б*г бережёт!
Прием БАДов точно нет, а вот профилактика в виде заботы о здоровье очень даже в плюс. Причин простатита много, но у ж точно люди, ведущие ЗОЖ болеют им во много раз реже, чем все остальные, тут спорить безрезультатно. И даже если есть предрасположенность ко всяким разным воспалениям, образ жизни способен это восприимчивость уменьшить значительно, об этом даже ВОЗ упоминает.
Смотря, какие БАДы имеете в виду. Витамины же тоже к БАДам относятся. И я считаю, их прием точно не помешает. И для профилактики простатита в том числе )
Если полноценно питаться, то прием Бадов (любых) вообще не нужен, я вот не принимаю вообще ничего из витаминов и болею редко, и на здоровье не жалуюсь в целом. Но питание очень важно, гораздо важнее, чем  все вышесказанное, можно принимать витамины и они выйдут из тебя в том же виде, как вошли, процент усваиваемости крайне низкий, как ни уверяют в обратном, есть такое понятие "биологическая доступность".

Haos

Цитата: Leon от 01 декабря 2018, 12:20:55
Если полноценно питаться, то прием Бадов (любых) вообще не нужен, я вот не принимаю вообще ничего из витаминов и болею редко, и на здоровье не жалуюсь в целом. Но питание очень важно, гораздо важнее, чем  все вышесказанное, можно принимать витамины и они выйдут из тебя в том же виде, как вошли, процент усваиваемости крайне низкий, как ни уверяют в обратном, есть такое понятие "биологическая доступность".
Вам везет и еще никто не сможет вам дать гарантии, что это будет всегда. С возрастом многое начинает меняться и не в лучшую сторону. И кстати, а что значит полноценно питаться? Полноценное и сбалансированное питание только диетолог сможет прописать вам и то исходя из ваших особенностей организма. А просто так, питаться три раза в день и считать, что это полноценное, ну это не совсем верно.

эдвард

В молодые годы мало заботишься о том, что когда-то можешь заболеть простатитом и, наверное, полностью уберечься от проблемы вряд ли получится. Ведь причинами болезни чаще всего является воспаление, тут и цистит и половые инфекции. Если от инфекций еще можно как-то уберечься, то от банального цистита вряд ли. Потому главное вовремя лечить свою инфекцию и пораньше обращать внимание на неблагоприятные симптомы.

Ivan1978

Цитата: эдвард от 15 декабря 2018, 22:03:37
В молодые годы мало заботишься о том, что когда-то можешь заболеть простатитом и, наверное, полностью уберечься от проблемы вряд ли получится. Ведь причинами болезни чаще всего является воспаление, тут и цистит и половые инфекции. Если от инфекций еще можно как-то уберечься, то от банального цистита вряд ли. Потому главное вовремя лечить свою инфекцию и пораньше обращать внимание на неблагоприятные симптомы.
Ну в этом и заключается забота о своем здоровье и здоровый образ жизни. Цистит на мой взгляд начинается от переохлаждения, инфекции. Всего этого можно теоретически избежать. То есть в теории конечно возможно и простатита избежать, но нужно постоянно работать над этим. А это не каждый может себе позволить. У некоторых работа на улице, а наши морозы бывают крепки.

Олег_К.

Цитата: Ivan1978 от 16 декабря 2018, 18:05:55
в теории конечно возможно и простатита избежать, но нужно постоянно работать над этим. А это не каждый может себе позволить. У некоторых работа на улице, а наши морозы бывают крепки.
В таких случаях можно одеться потеплее. Плюс работа на улице подразумевает то, что человек постоянно в движении. А это, в любом случае, лучше, чем сидячая работа - в плане мужского здоровья.

Ivan1978

Цитата: Олег_К. от 22 августа 2019, 21:49:49
Цитата: Ivan1978 от 16 декабря 2018, 18:05:55
в теории конечно возможно и простатита избежать, но нужно постоянно работать над этим. А это не каждый может себе позволить. У некоторых работа на улице, а наши морозы бывают крепки.
В таких случаях можно одеться потеплее. Плюс работа на улице подразумевает то, что человек постоянно в движении. А это, в любом случае, лучше, чем сидячая работа - в плане мужского здоровья.
Согласен на все сто, что сидячая работа проблем только прибавляет.  Тут и простатит и геморрой. Мало приятного. Но если вернуться к профилактике, то тут не угадаешь. Дед у меня не особо вел сдоровый образ жизни и с простатитом так и не познакомился. Может тут еще наследственность свою роль вносит. С генами не поспоришь. Много чего на генном уровне передается.

Amblerv

В современных условиях нереально. У всех почти сидячая работа, а после нее пивас под сухарики. Какое уж тут здоровье.

Это надо реально смолоду заниматься спортом и следить за тем что ты пьешь и ешь, и желательно еще жить где-то в селе в своем доме, чтобы шевелиться постоянно.

А в условиях города мне кажется вообще без шансов. Но это я сужу по себе и своим знакомым.

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 19 октября 2019, 10:11:12
В современных условиях нереально. У всех почти сидячая работа, а после нее пивас под сухарики. Какое уж тут здоровье.

Это надо реально смолоду заниматься спортом и следить за тем что ты пьешь и ешь, и желательно еще жить где-то в селе в своем доме, чтобы шевелиться постоянно.

А в условиях города мне кажется вообще без шансов. Но это я сужу по себе и своим знакомым.
Да ладно. Было бы желание, можно и в городских условиях спокойно и спортом заниматься, и за питанием следить. Даже при сидячей работе.

Amblerv

Цитата: Олег_К. от 08 ноября 2019, 15:21:46
Цитата: Amblerv от 19 октября 2019, 10:11:12
В современных условиях нереально. У всех почти сидячая работа, а после нее пивас под сухарики. Какое уж тут здоровье.

Это надо реально смолоду заниматься спортом и следить за тем что ты пьешь и ешь, и желательно еще жить где-то в селе в своем доме, чтобы шевелиться постоянно.

А в условиях города мне кажется вообще без шансов. Но это я сужу по себе и своим знакомым.
Да ладно. Было бы желание, можно и в городских условиях спокойно и спортом заниматься, и за питанием следить. Даже при сидячей работе.

Можно, только сидячую работу это никак не уберет. Я иногда сижу не вставая по 5-6 часов, просто голову поднять нереально. Толку от того, что я потом уделю немного внимание спорту. Надо более-менее активное движение, отсутствие вредных привычек и идеально при этом жить в селе или городе. Вот тогда простатит минует, а в городе он так или иначе будет у всех. У меня у почти всех знакомых он есть.

Haos

Цитата: Amblerv от 19 октября 2019, 10:11:12
В современных условиях нереально. У всех почти сидячая работа, а после нее пивас под сухарики. Какое уж тут здоровье.

Это надо реально смолоду заниматься спортом и следить за тем что ты пьешь и ешь, и желательно еще жить где-то в селе в своем доме, чтобы шевелиться постоянно.

А в условиях города мне кажется вообще без шансов. Но это я сужу по себе и своим знакомым.

У меня вполне себе такая сидячая работа, но вот точно нет никакого пиваса с сухариками после нее. Более того, если приезжаю домой раньше, то позволяю себе либо длительную прогулку (благо живу рядом с парком), либо вполне себе интенсивную пробежку. От того насколько устал, это во многом зависит. Так что вопрос движения, вполне себе и в городе можно решить. Было бы желание.