Массаж простаты

Автор Мех, 16 мая 2014, 19:48:10

« назад - далее »

registr

Цитата: Владимирр от 04 сентября 2014, 07:11:06
Да никаких чудес от этого массажа простаты ждать не стоит. А уж в острый период болезни он вообще противопоказан. А ещё не так давно даже в урологических отделениях его в обязательном порядке делали всем больным, которым ставили диагноз "острый простатит". В результате делали ещё хуже, способствуя  дальнейшем. распространению инфекции.
Что касается улучшения кровообращения и питания органов малого таза, то для это совсем необязательно лезть пальцем в анус, есть более щадящие методы.
Я конечно не особый специалист в области именно этого вида массажа, хотя все прочие очень даже люблю, в смысле когда мне его делают на спину, шею, плечи. Но вот есть такое ощущение, что некоторым нравится сам процесс этой процедуры, но они не могут признаться в этом даже самим себе и продолжают рассказывать всем о том, что это полезно с точки зрения медицины.

Владимир Р.

Вот кстати, как раз в тему случай рассказал коллега на работе. Мужчина в возрасте, вроде, мозги есть, опыт жизненный и пр., а купился на рекламу прибора "Мавит". Отдал за него 8, что ли тысяч. А прибор этот - тот же вибратор для массажа. Ну и не то что не помогло ему, а наоборот обострился процесс. Это я  к тому, что не надо рисковать и засовывать себе в попу  пальцы и  разные предметы. Для  улучшения кровообращения и питания тканей простаты есть более щадящие методы.

oddi

Вообще-то, данную процедуру должен делать врач. Но, могут быть и другие варианты. У моего хорошего знакомого, жена медсестра, и что-то в этом деле все-таки понимает..так вот.. она бросилась на помощь своему мужу..Все слава богу, в полном порядке!

Симеон

Цитата: oddi от 06 ноября 2014, 22:41:20
Вообще-то, данную процедуру должен делать врач. 
Напротив, встречалось мнение именно врачей, что профилактический массаж можно и нужно делать дома. Но врачу до начала лучше показаться, чтобы не навредить.

КУЗУБ

Массаж простаты - это страшно, болезненно и противно. Я не понимаю вообще, кто это придумал и возомнил, что палец в попе лечит мужские проблемы. На самом деле, ничем эта процедура лечебным не является. Прошёл пару курсов этой "чудо терапии" и не ощутил никаких изменений. Взамен отвалил кучу бабок. Не поддавайтесь на этот вандализм и лучше пейте ВИАГРУ. И дешевле, и приятней!

Юрий0

Достаточно неприятная и не комфортная процедура, которую часто назначают при серьезных проблемах урологического характера. Проводится массаж только врачом, поэтому вряд ли подруга или жена вам в этом вопросе помогут. Эффект однозначно есть, первые результаты отмечаются уже на 5-6 день проведения. Но стоит помнить, что если не искоренить причину, которая привела к болезни, массаж будет иметь только кратковременный эффект.

Maxxx

Цитата: алекс от 06 августа 2014, 15:28:06
Массаж простаты у нас в ороде ни один врач не делает. Лично мне массаж простаты делает жена, и вы знаете ощущения просто потрясающие. сначала она начинает с минета, потом поглаживает мне ягодицы, а потом предварительно увлажнив анус залазиет своим пальчиком надавливая подушечкой пальчика. Не все меня поймут, но это самый хороший массаж да еще и сколько удовольствий
что у вас там за поселение, что врачи свои обязанности откажутся делать?) жену назначить то можно, но диковато как-то, хотя на вкус и цвет, конечно. Это, вероятно, забавлять может. Я бы сам попробовал научиться, если так необходимо, слава богу, мне пока не требуется. Думается мне, что массажировать у себя "там" самому даже удобнее, знаешь больно или нет. Сейчас и приспособления различные сто пудов есть.

Alexey_Zzz

Цитата: Юрий0 от 22 декабря 2014, 01:21:55
Достаточно неприятная и не комфортная процедура, которую часто назначают при серьезных проблемах урологического характера. Проводится массаж только врачом, поэтому вряд ли подруга или жена вам в этом вопросе помогут. Эффект однозначно есть, первые результаты отмечаются уже на 5-6 день проведения. Но стоит помнить, что если не искоренить причину, которая привела к болезни, массаж будет иметь только кратковременный эффект.
Массаж простаты это всего лишь часть комплексного лечения Простатита. Его необходимо совмещать с употреблением необходимых препаратов, иначе, конечно эффекта никакого не будет. Больно, немного но куда менее болезненно чем возможная операция если запустить процесс.
Я впервые столкнувшись с диагнозом, тоже был сильно озадачен необходимостью ходить на массаж, особенно после первой, показательной, процедуры.
Но со временем всё прошло, или стихло. По крайней мере не жалуюсь. И вам не советую пренебрегать возможными вариантами лечения.

Totoshka

Обращался к врачу, тот рекомендовал начать массаж простаты, даже массажиста порекомендовал. это-то меня и смущает! Массажист мужского пола, мужик в общем! По-моему это чересчур! А вам кто делал массаж простаты? жена? Любовница? Неужели это так полезно, как об этом говорят и пишут? Есть, конечно, еще и препараты разные, но говорят эффект не тот от этих лекарств. Стесняюсь спросить))

Владимир Р.

Totoshka, "массажист" в данном случае -это какая-то неудачная шутка. А если врач не шутил, и в их клинике массаж простаты выполняет массажист, то бежать нужно из такой больницы. Это же не общий массаж! Всю жизнь простату массировали только сами урологи, лично!
Я уж не говорю о том, что сам по себе массаж может быть даже опасен. И эффективность его под вопросом.
Тогда уж лучше самому массировать, по крайней мере, меньше шансов навредить.

Тиман1

Массаж простаты входит в перечень процедур при стандартной процедуре простатита, так было у моего брата. Массаж простаты делал врач, процедура очень неприятная, врач пальцем через задний проход осуществляет массажные движения, но эффект действительно хороший, гораздо лучше, если просто лечиться медикаментами. Но чтобы простатит не повторился нужно соблюдать потом двигательную активность, диету и регулярность половой жизни

Антон.

Врач сам посоветовал поговорить с супругой, что бы она сама научилась и делала бы в домашних условиях. Правда доктор наш старый знакомый.
Лично для меня ощущения крайне не приятные, не больно а просто противно. К врачу я наверное не стал бы ходить на такой массаж.

эдвард

Когда мне поставили неприятный диагноз - простатит, то кроме разных таблеточек был назначен курс массажа простаты. Естественно, массаж делал тот же врач, что и назначил данный курс. Одно время мне даже показалось, что массаж творит чудеса, потому что стал лучше себя чувствовать и даже чаще заниматься сексом. Но после завершения курса как-то все снова вернулось на круги своя.

Amblerv

У меня был опыт. Если не ошибаюсь, то ходил на 10 массажей что ли. Массаж был прибором. Вставляют сами понимаете куда и потом начинается нагревание. Процедура ну совсем не из приятных.
А вот изменилось ли что-то или нет, мне лично сказать сложно. Я вот каких-то изменений не обнаружил, а вот деньги улетали отлично.
Мне доктор посоветовал сделать, чтобы типа проблем потом не было. Может и помогло...

Антон69

Одного массажа будет недостаточно, если у вас  эректильная дисфункция. пролблемы с простатой. Нужно делать различные процедуры,  принимать  сиалис, левитру и тп.  Не заниматься сексом по 3 раза на день, не пить много, или наоборот мало воды, всё это ведёт к проблем с простатой. Соблюдать здоровое питание. Правильно спать, сбой в организме может быть от чего угодно, как мне говорил врач на приёме, лично я, когда всё привёл в норму, у меня прошли проблемы и использовал я всё и массаж и виагру и тп.