Кардио для потенции?

Автор Leon, 18 марта 2019, 12:33:28

« назад - далее »

Leon

Недавно прочем новые исследования, что для потенции больше полезны силовые тренировки, чем кардио, якобы кардио способствуют сильному выбросу кортизола, а это вредно для потенции. Я не против силовых, но и пробежки летом и осенью весьма люблю, это еще и как-то успокаивает, работа стрессовая у меня. Кто что думает, надо ли снижать кардионагрузки и больше уделять внимания силовым?

Олег_К.

Мне кажется, лучше чередовать кардио и силовые. Ну а если кому-то больше нравится кардио, то это в любом случае, лучше, чем ничего.

Haos

Вообще странно как-то, потому как тот же самый бег, что является кардио упражнением всегда положительно влиял на уровень тестостерона, что только в плюс потенции, да и до кучи беговые занятия приводят мышцы в тонус, что тоже положительно сказывается на потенции. Да, не спорю, что рост уровня кортизола есть и он не очень полезен, но тут как на чаще весов. Тонус + повышение тестостерона превалируют над действием кортизола. А вообще, хуже ничего не делать :)

эдвард

Одно другому не просто не мешает, но как раз более эффективно. Пробежки очень полезны для мужского здоровья, я читал об этом многократно, да и врачи полностью подтверждают данный факт. Что касается силовых тренировок, то сами по себе для потенции они бесполезны, особенно если чрезмерно увлекаться процессом. И главное, не стоит принимать анаболики, иначе вся польза насмарку. Так что чередование пробежек и силовых занятий будет самое то.

Владимир Р.

Не хочу показаться "Капитаном Очевидность", но, есть же золотое правило, которое работает почти всегда: всё хорошо в меру. И силовые упражнения, и пробежки. Думаю, если бегать без фанатизма, то никакого мега-выброса кортизола, который прямо так подавляет потенцию, не будет. Да и, насколько я знаю, высокий уровень кортизола ведёт к ожирению, чего точно не скажешь о легкоатлетах ;D

Leon

Цитата: эдвард от 20 марта 2019, 08:55:59
Одно другому не просто не мешает, но как раз более эффективно. Пробежки очень полезны для мужского здоровья, я читал об этом многократно, да и врачи полностью подтверждают данный факт. Что касается силовых тренировок, то сами по себе для потенции они бесполезны, особенно если чрезмерно увлекаться процессом. И главное, не стоит принимать анаболики, иначе вся польза насмарку. Так что чередование пробежек и силовых занятий будет самое то.
То есть как силовые бесполезны?? Мне как раз обратное твердят, тренеры. Три раза в неделю по часу это не чрезмерно? Я не бодибилдер и к соревнованиям по жиму не готовлюсь, чисто для себя тренирую силу, да и рельеф мышечный для мужика только в плюс. Крайности не рассматриваем, я за умеренность. Но вопрос в том, что меня призывают полностью отказаться от кардио, даже умеренного...

Олег_К.

Цитата: Владимир Р. от 27 марта 2019, 17:18:30
Не хочу показаться "Капитаном Очевидность", но, есть же золотое правило, которое работает почти всегда: всё хорошо в меру. И силовые упражнения, и пробежки. Думаю, если бегать без фанатизма, то никакого мега-выброса кортизола, который прямо так подавляет потенцию, не будет. Да и, насколько я знаю, высокий уровень кортизола ведёт к ожирению, чего точно не скажешь о легкоатлетах ;D
Согласен с вами! Меня вообще добивает, когда говорят бегать вредно, в зал ходить вредно, на велике кататься вредно... Зато на диване валяться или в комп играть, потягивая пивас - полезно! :))

Timyr

Всегда был и остаюсь поклонником бега, длительных пеших прогулок, активного образа жизни! Но и к силовым тоже отношусь хорошо! По мне так всего нужно в меру, главное как говориться палку не перегибать!

Ivan1978

Я вообще уже мало верю во все эти исследования. Сейчас все покупается и продается. Так и исследования. Нужно прежде всего полагаться на свои ощущения, на мой взгляд.  Не ощущал, что после пробежки к примеру потенция хуже. Наоборот пробежки мне придают бодрости. Конечно, если не млишком длительные. А вот силовые упражнения выматывают сильнее и не до секса...

Amblerv

Могу точно сказать, что бег помогает. Сам бегал 2 года и чувствовал себя при этом намного лучше. Сейчас временно не могу, и стало точно хуже, чем было.

Любая нормальная физическая нагрузка мобилизует организм, он просто по другому начинает работать. Попробуйте даже просто ходить час перед сном или просто на работу туда-обратно, если не далеко и удивитесь.

Я вот точно могу сказать, что кардио в лучшую сторону влияет на потенцию, проверено.

Олег_К.

Самый лучший вариант - чередовать кардио и силовые нагрузки. Но если так не получается, то просто бег - тоже хорошо. Я не думаю, что это как-то отрицательно скажется на потенции, скорее - наоборот.

Amblerv

Цитата: Олег_К. от 09 ноября 2019, 15:39:44
Самый лучший вариант - чередовать кардио и силовые нагрузки. Но если так не получается, то просто бег - тоже хорошо. Я не думаю, что это как-то отрицательно скажется на потенции, скорее - наоборот.

Прямо на потенцию не влияет ни бег, ни кардио. Это совокупность факторов. Просто когда вы бегаете, вы теряете лишний жир, у вас улучшается сон, у вас улучшается мочеиспускание, организм лучше противостоит всяким вирусам и т.п. и уже из-за всего этого и возникают улучшения.
Можно и без бега убрать много негативных факторов. Достаточно по крайней мере хотя бы перестать есть вредную пищу и гулять перед сном. Только одно это уже способно принести пользу.

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 26 февраля 2020, 09:16:52
Цитата: Олег_К. от 09 ноября 2019, 15:39:44
Самый лучший вариант - чередовать кардио и силовые нагрузки. Но если так не получается, то просто бег - тоже хорошо. Я не думаю, что это как-то отрицательно скажется на потенции, скорее - наоборот.

Прямо на потенцию не влияет ни бег, ни кардио. Это совокупность факторов. Просто когда вы бегаете, вы теряете лишний жир, у вас улучшается сон, у вас улучшается мочеиспускание, организм лучше противостоит всяким вирусам и т.п. и уже из-за всего этого и возникают улучшения.
Можно и без бега убрать много негативных факторов. Достаточно по крайней мере хотя бы перестать есть вредную пищу и гулять перед сном. Только одно это уже способно принести пользу.
Так никто и не говорит, что бег или другие физ. нагрузки именно прямо влияют на потенцию. Понятно, что влияние косвенное, но оно точно есть, особенно, при регулярных нагрузках.

Владимир Р.

Да уж, от такого обилия противоречивых рекомендаций у пациента может наступить несварение головного мозга :D
В принципе, если тебе 20 лет, то можно вообще ничем не заниматься, а проблем с потенцией всё равно не будет. Но если пролежишь на диване до 40, то проблемы начнутся,  и очень серьёзные. Причем не только с потенцией.  Правда, после 40 проблемы бывают и у физкультурников, не говоря уже о спортсменах.  В общем, все правильно сказали - надо искать баланс.

Олег_К.

Цитата: Владимир Р. от 06 июня 2020, 17:42:22
Да уж, от такого обилия противоречивых рекомендаций у пациента может наступить несварение головного мозга :D
В принципе, если тебе 20 лет, то можно вообще ничем не заниматься, а проблем с потенцией всё равно не будет. Но если пролежишь на диване до 40, то проблемы начнутся,  и очень серьёзные. Причем не только с потенцией.  Правда, после 40 проблемы бывают и у физкультурников, не говоря уже о спортсменах.  В общем, все правильно сказали - надо искать баланс.
Ну мы же здесь для того и собираемся, чтобы каждый мог высказать своё мнение)) И у каждого оно свое. Главное, чтобы автор понимал, что мы здесь - не врачи, а простые люди. И при выборе любых из наших рекомендаций, нужно еще и с врачом проконсультироваться.