Профилактика и лечение простатита специальными упражнениями

Автор Vovan45, 13 апреля 2014, 12:48:55

« назад - далее »

Юлий

привет всем!! по необходимости пришлось повышать гемоглобин, а по случаю нашлась дыхательная гимнастика Анны Николаевны Срельниковой, методику описал М.Н. Щетинин- в инете есть и печатный и видио вариант, координаты Щетинина, очень много отзывов, так вот в этой методике упоминается и такой недуг как простатит и все проблемы с ним связанные, особенно от анаболиков у молодых пацанов ,кто активно занимался культуризмом- кто начинал дышать по этой методике все разрешилось, но лучше всего связаться с самим Щетининым, он москвич, в инете можно найти где, он ученик самой Стрельниковой , но она давно умерла, вернее погибла. Лично я дышу- супер вещь.
Еще как вариант это гомеопатия!!! Гомеопатия это вообще высший пилотаж медицины, но крайне важно выбор врача- врач это почти все, да и не почти ,а все!! Ищите хороших гомеопатов, в Москве, Новосибе , Питере их раздолье!!
Кстати, Щетинин и массаж простаты делает сам и судя по письмам много чего знает об этой беде у мужиков..., можно думать что хорошо с этим справляется недугом!!

Мужик

Слушайте, мужики, очень часто слышу про массаж простаты, но честно сказать, понятия не имею как его делают, что он из себя представляет. Можно ли его методику освоить самостоятельно, чтобы делать самому, ведь услуги массажистов просто непомерно высоки. Для профилактики простатита и аденомы думаю он будет полезен, так как ликвидирует застой крови в половом органе.

syuri4

 Когда у моих товарищей стали проблемы с простатой, то одному из них уролог порекомендовал именно такие упражнения. У меня проблем не было, но для профилактики стал выполнять их. Плюс к тому стал бегать днем (утором не могу заставить себя). Улучшилось не только общее самочувствие, но и девушка заметила мою силу. Теперь стараюсь больше 30-40 минут не сидеть просто так (перед компьютером или телевизором и в гостях) - обязательно разминаюсь.

Владимир Р.

Симеон, это уже устаревшая морально и физически форма стандартов лечения простатита, ну, что "без массажа не обойтись". Массаж зачастую наоборот способствует распространению воспалительного процесса. Тем более что ег цель -всего лишь улучшить кровообращение в области малого таза. А для этого совсем не обязательно лезть пальцем в попу. Но так-то, если это сделает нежная девушка, то почему бы и нет). Но только не в период обострения!

nik10

Упражнения однозначно стоит делать, оно очень хорошо помогает, я сам его практикую, делаю его всегда и за рулем, и за рабочим местом. А по поводу Виа Гры я могу сказать одно, не перегните палку.

Leon

Цитата: Vovan45 от 13 апреля 2014, 12:48:55
Недавно был у уролога, наблюдаюсь по поводу хронического простатита. Он мне посоветовал регулярно, каждый день, выполнять одно упражнение: напрягать мышцы, которые мы ипользуем для задержки мочи во время мочеиспускания. Выполняя по 50 таких напряжений (не во время мочеиспускания, а к примеру, когда вы едите в машине), происходит улучшение кровоснабжения в оргагах малого таза, в том числе и в простате. Доктор говорит, что такие упражнения очень полезны. Ну а для улучшения потенции, посоветовал принимать Виагру. Кто что думает по этому поводу? Еслть ли толк от такой гимнастики? или может пить Виагру и все?
Толк от интимной гимнастики есть, причем и у женщин тоже. Внутренние мышцы становятся крепче, лучше будет кровообращение, это как бы своеобразный массаж изнутри. Только выполнять нужно регулярно и часто, правильно отметили, что практически везде такие упражнения можно делать и это будет совсем незаметно окружающим: сидя на работе, в транспорте, в кафе и т.д.

Олег_К.

Цитата: Leon от 07 июня 2016, 11:27:06
Цитата: Vovan45 от 13 апреля 2014, 12:48:55
Недавно был у уролога, наблюдаюсь по поводу хронического простатита. Он мне посоветовал регулярно, каждый день, выполнять одно упражнение: напрягать мышцы, которые мы ипользуем для задержки мочи во время мочеиспускания. Выполняя по 50 таких напряжений (не во время мочеиспускания, а к примеру, когда вы едите в машине), происходит улучшение кровоснабжения в оргагах малого таза, в том числе и в простате. Доктор говорит, что такие упражнения очень полезны. Ну а для улучшения потенции, посоветовал принимать Виагру. Кто что думает по этому поводу? Еслть ли толк от такой гимнастики? или может пить Виагру и все?
Толк от интимной гимнастики есть, причем и у женщин тоже. Внутренние мышцы становятся крепче, лучше будет кровообращение, это как бы своеобразный массаж изнутри. Только выполнять нужно регулярно и часто, правильно отметили, что практически везде такие упражнения можно делать и это будет совсем незаметно окружающим: сидя на работе, в транспорте, в кафе и т.д.
Вы правы, толк от этих упражнений есть. Только если в целях профилактики. А от настоящих проблем (с простатитом или потенцией) эти упражнения не спасут.

Nikc

Я считаю, что  эти упражнения никогда не помешают, по крайней мере хуже точно не будет. Но тут важно, что бы упражнения были ежедневными, а не от случая к случаю, но это скоро Вам надоест.., начало всегда с энтузиазмом, но так как улучшений сразу не появится, то это все проходит и упражнения на нет сходят. А Виагра тут уж беспроигрышный вариант, помогает всегда