Массаж Шиацу для усиления потенции

Автор Владимир Р., 01 ноября 2015, 16:10:44

« назад - далее »

Владимир Р.

Тут недавно попалась статейка о массаже шиацу. Причём, подают его , как что-то новое. На самом деле, массаж древний, японский, а  книга Токуиро Намикоши "Шиацу" издавалась даже в СССР. В разделе "Усиление половой потенции у мужчин"  предлагались надавливания на крестец, надчревную область, область мочевого пузыря, промежности и пр.
Лично у меня хватало терпения ежедневно выполнять только одно упражнение - сжатие яичек. Намикоши писал, что каждое яичко нужно упруго сжимать по количеству прожитых лет.  Хотелось бы узнать, кто-нибудь делает  массаж шиацу регулярно, и каков результат? В смысле, весь комплекс.

Симеон

Я не делал, но как раз у вас и поинтересуюсь.
Книгу не нашёл, ссылку не дадите? И просто интересно, в каком смысле "упруго сжимать каждое яичко"? Руками, что ли? И как долго? (да и больно ведь, наверное).

Владимир Р.

Симеон, книжка у меня в бумажном варианте, вернее, в таком газетно-журнальном. Но, думаю, в сети есть, надо поискать. Запрос сделать в гугле  "Токуиро Намикоши - Шиацу".
Ну, там сам массаж выполняется надавливанием пальцами, в основном.  Яички  почему-то рекомендуют "упруго сжимать". Ну, короткие сжатия, пальцами, конечно,  не до боли, конечно, по количеству прожитых лет.

Симеон

Ага, нашёл на Флибусте - "Шиацу - японская терапия надавливанием пальцами". Только формат дурацкий, из-за иллюстраций наверное.
Почитаю, попробую.
И как долго упражнения делать, чтобы хоть-какой-то эффект проявился? А то время зря терять неохота, да и ленивый я немного :D

Владимир Р.

Симеон, если речь идёт об упругом  сжатии яичек -то ежедневно, в течение всей жизни :o
Главное - не раздавить совсем,  надо сжимать так, чтобы не было больно ;D Это стимулирует выработку спермы и активизирует сперматазоидов. Ну, по крайней мере, так пишут.
А остальные упражнения - обычным курсом массажа. Думаю, недельку-другую, пока не надоест. Ну или если эффекта не будет никакого. Это ж всё индивидуально, я так думаю. Это только "Виагра" у всех поднимает :)

saksonec08

Как массажист соглашусь, что Шиацу уникальная методика массажа. Но сильный эффект от одного массажа будет немного. Любой вид массажа в чем то полезен. Ну для усиления потенции все-таки необходимо комплексное лечение  или воздействие. Тут нужно заниматься собой и психологически и физически. Изучении техники Шиацу однозначно Вам пригодиться и можете ей заниматься. Главное не ждать чудо!

Владимир Р.

saksonec08, так это понятно. Я и не говорил о массаже, как о некой панацее. Да это вообще касается не только половой сферы, но и любой другой. Массаж -это одна из составляющих комплексной терапии.
А массаж Шиацу  чем привлекателен - его можно делать самостоятельно, упражнения довольно простые и доступные. А то бывают такие книги с рисунками, что по ним без пол-литры не разберёшься. Да и с пол-литрой тоже.

Leon

Любой массаж должен быть приятен, если есть положительные ощущения, то на здоровье делайте каждый день хоть шиацу, хоть вибромассаж. Другое дело, это шиацу в нашей стране вряд ли кто-то делает регулярно. Польза будет, пусть небольшая. Но это вспомогательное средство, как отметили, не основное, лучше, конечно, делать ставку на другие методы, занятия спортом для здоровья и  настроения обязательны. А уж потом и массаж пригодится.

Владимир Р.

Массаж шиацу - безусловно, не панацея, но то, что он может быть очень полезен как вспомогательное средство  -совершенно очевидно. Кроме того, может быть очень даже приятен. Это же щадящий массаж, безопасный, ни какая-нибудь там мануальная терапия.
Я тут ещё говорил, что шиацу хорош тем, что его можно делать самому себе самостоятельно, но, в то же время, ещё лучше. если тебе будет делать его партнёрша.

Змей

О да, соглашусь, что массаж Шиацу - штука полезная и приятная. У меня тоже где-то валяется бумажная книжка, было дело, я пытался его делать.
Но надо делать регулярно, а меня тогда, помнится, хватило недели на две. Поэтому какой-то особо значимой пользы не почувствовал. Но однозначно, вреда нет!)
Бывает, что и сейчас иногда вспомню об этом массаже, сделаю кое-что...Но это эпизодически.)
Жену пока не просил делать себе такой массаж, хотя, уверен, она бы не отказалась. :)

Timyr

Вот это да! А чего я не в курсе??? А чего я не занимаюсь? Обожаю такие практики) хоть в потенцией проблем нет... но как говорится нет и предела совершенству)) Товарищи, я обязательно с сегодняшнего числа и начну, обязательно и результатами и ощущениями поделюсь) все расскажу, ничего не утаю!

Владимир Р.

Timyr, ну и что, как результаты? За две недели должен, по идее, что-то почувствовать. Не в половой сфере, так в области лечения остеохондроза :D
Кстати, тут на досуге ещё немного поизучал данный вопрос и обнаружил некий парадокс. В общем, в Японии шиацу регламентируется как лицензионная медицинская терапия, а в остальном мире, вроде бы как  эффективность "научными исследованиями не подтверждена". Вот такая вот загогулина получается. А ведь Япония не какая-нибудь там отсталая страна. Медицина у них на высочайшем уровне...

Олег_К.

Никогда не слышал о таком массаже, но вы меня заинтриговали. Нужно будет попробовать. Хотя от серьезных проблем с потенцией это вряд ли избавит.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 03 августа 2016, 16:45:17
Массаж шиацу - безусловно, не панацея, но то, что он может быть очень полезен как вспомогательное средство  -совершенно очевидно. Кроме того, может быть очень даже приятен. Это же щадящий массаж, безопасный, ни какая-нибудь там мануальная терапия.
Я тут ещё говорил, что шиацу хорош тем, что его можно делать самому себе самостоятельно, но, в то же время, ещё лучше. если тебе будет делать его партнёрша.
Мне моя партнерша порой может так надавить на интимные места, что волком взвоешь) не рассчитывает силы. Поэтому ей даю массажировать область спины в основном. Получается не специально, просто сложно человеку рассчитать, когда нужно нажать посильнее, а когда послабее, правильно даже не всякий массажист с дипломом может выполнить. Ну а если руки нежные, то в путь.