Виагра и беременность

Автор Евгений Викторович, 25 июня 2014, 17:11:30

« назад - далее »

nik10

Вы знаете лично я вам не советую пользоваться виагрой, тем более что вы решили завести ребенка. Я не врач, я обычный человек. Пишу сугубо свое мнение. Такой препарат как виагра явно содержит в своем составе какие то не очень хорошие химикаты которые явно могут повлиять на ребеночка. Решили зачать тогда старайтесь, помните не зря люби придумали такую поговорку что без труда нечего не вытащишь из пруда.

oddi

Виагра на мой взгляд, не способна навредить будущей беременности. Главное, чтобы доза Виагры была в нормальном количестве. Не переусердствуйте с дозировкой и следуйте инструкции по применению.

Leon

Конечно, хочется верить, что не влияет, да и описание виагры к этому коррелирует, но у меня тоже червячок сомнения: если есть хоть один шанс, что лекарство способно аукнуться на потомстве, я бы старался всеми силами обойтись без него на период зачатия. А кстати да, выше видел хороший совет: зачатие в отпуске, чтобы ни стрессы, ни рабочие проблемы не крутились в  голове, глядишь, и получится, у меня сосед 8 лет старался и добился  с женой двух дочерей.

Феликс

Я просто уверен, что сам препарат Виагра никак не может оказать негативного влияния на будущую беременность супруги, а также легкость ее протекания и здоровье будущего малыша. Виагра лишь помогает вашему члену улучшить протекание полового акта. А на саму семенную жидкость (ее качество) Вигра не оказывает никакого воздействия. Поэтому не беспокойтесь, смело принимайте Виагру и ждите беременности у жены

pilin

Чтоб это проверить явно время надо. Лично я не уверен, что какие либо исследования проводились по этому поводу.

Алекс Дор

Если внимательно почитать инструкцию, то сразу станет ясно, что Виагра на качество спермы, а соответственно, и на здоровье будущего ребенка в случае зачатия никак повлиять не может. Виагра для другого совсем: улучшает кровообращение в интимной зоне и улучшает качество полового акта. Поэтому без опасений пользуйтесь Виагрой при желании как можно быстрее зачать ребенка

Nikc

Вообще, любые лекарственные средства при планировании беременности не рекомендуется использовать ни мужчине, ни женщине, наоборот планируется пить витамины, вести здоровый образ жизни. Тут ситуация конечно неоднозначная, если не получается без Виагры вообще никак, то думаю можно. Как говориться, из двух зол нужно выбирать меньшее. Но это крайний вариант.

Владимир Р.

Да ну,  изучите внимательно инструкцию к препарату на предмет потенциальной опасности для плода - там ничего такого не указано. Виагру принимаете вы, а не жена. Обычно в инструкциях ко все лекарствам пишут про мать, про отца там ничего не указано  А Виагру  принимает будущий отец, а не будущая мать.
Вот что реально опасно  для развития будущего ребёнка, так  это состояние сильного алкогольного  опьянение в момент зачатия.

Aleks

Вряд ли проводились какие-нибудь клинические исследования в этой области. Обсудите свои сомнения с врачами для собственного спокойствия, но, если честно, вряд ли Виагра может оказать хоть какое-то негативное влияние на беременность. Гораздо опаснее будет курение или употребление алкоголя будущими родителями. Откажитесь заблаговременно от вредных привычек, и всё будет хорошо.

Voron

Я думаю, что препарат никак не повлияет не на зачатие, не на будущего ребенка. Он непосредственно влияет только на потенцию и больше не на что. Так что можете смело принимать Виагру и ни о чем не беспокоиться.

Leon

Цитата: Aleks от 28 марта 2016, 13:54:15
Вряд ли проводились какие-нибудь клинические исследования в этой области. Обсудите свои сомнения с врачами для собственного спокойствия, но, если честно, вряд ли Виагра может оказать хоть какое-то негативное влияние на беременность. Гораздо опаснее будет курение или употребление алкоголя будущими родителями. Откажитесь заблаговременно от вредных привычек, и всё будет хорошо.
Исследования на эту тему точно не было да и смысл их проводить? Если у мужика нет достаточного количества активных сперматозоидов, то и виагра их не увеличит. Другое дело, что к зачатию надо и мужчине готовиться, об этом вообще никто не заморачивается. Например, курение влияет негативно, вызывая спазм сосудов, кровоснабжение члена хуже, значит, и зачать может быть сложнее. Конечно, сейчас мне наскажут случаи, когда дед всю жизнь курили настрогал 8 детей, это сравнение неуместно.

Amblerv

Интересовался этим вопросом и везде где я читал, ответ был однозначен. Не влияет никак, так что никаких противопоказаний я не вижу.
А если у вас эрекция есть, то можно довести себя самого до состояния когда уже "вот-вот" и тогда уже кончить.
Ну а если не получается, то тогда только Виагра, а почему бы и нет?
На качество спермы она тоже никак не влияет, так что пробуйте.