Влияние Виагры на обоняние

Автор viktor_filatov, 03 июля 2017, 19:22:01

« назад - далее »

viktor_filatov

Я заметил, что после того, как я начал регулярно принимать Виагру, у меня ухудшилось обоняние. Вот только не знаю, связанно ли это непосредственно с приемом препарата, или же это скорее возраст. Слышал, что при использовании Виагры, бывает побочные действия на сердечно-сосудистую систему, а вот про влияние на обоняние кто-нибудь что-нибудь слышал??

Niks 35

 Вряд ли это возрастное. Вполне может быть, что у вас такая редкая побочка на препарат. Я слышал, что Виагра, может влиять на обоняние, но это очень редко встречается. Сам иногда пью ее, к счастью побочек вообще не было. Может стоит попробовать снизить дозу и посмотреть на свое самочувствие. Или вообще перерыв сделать, а еще лучше к врачу на консультацию сходить. Он вам заменит Виагру на какой- нибудь другой препарат.

EvgenA

Если это точно связано с приемом виагры, то это именно вариант вашей индивидуальной реакции на препарат. Я бы рекомендовал сделать перерыв в приеме и посмотреть на восстановление обоняния, а затем снова применить препарат. Только так можно удостовериться что это от виагры.

Leon

Про обоняние впервые слышу. Но вряд ли тут виагра виновата, слишком уж симптом специфичный. Обычно жалуются на проблемы с сердцем, сосудами, давлением, почками, где тонко, там и рвется. Советую понаблюдать за ощущениями, отмените прием виагры на время, если нюх восстановится, может, причина и в виагре, кто знает. К врачу нелишне сходить также, проведет тесты, выявит проблему.

ШПАндрей

А может быть таким интересным способом у вас проявляется аллергическая реакция на виагру? Ведь аллергии бывают на любые средства. Конечно. надо говорить с врачом, но и еще можно попробовать аналоги виагры попринимать.

Игорь Як

Вот- вот! На аллергию больше похоже. С ней и обоняние хуже и куча других досадных моментов вылезти сможет. Если будет усиливаться, то придётся задуматься.

ШПАндрей

Цитата: Игорь Як от 22 июля 2017, 17:30:06
Вот- вот! На аллергию больше похоже. С ней и обоняние хуже и куча других досадных моментов вылезти сможет. Если будет усиливаться, то придётся задуматься.
Так вот в том то и дело. что задумываться надо не потом, а уже сейчас. Если это аллергия. то она может очень резко обостриться, а это небезопасное заболевание. В любом случае очень рекомендую посоветоваться с вашим доктором, который назначил виагру.

Мужик

Больше склоняюсь к тому, что виагра никаким образом не может повлиять на обоняние. Моя бабушка, когда ей перевалило за 80, перестала ощущать запахи и вкус. Мы ее тогда даже к врачу возили и нам тогда  сказали, что это возрастные изменения, ничего уже сделать нельзя. Но, Вы, я так понимаю, еще далеки от этого возраста (раз интересуетесь виагрой) поэтому с вашей проблемой нужно разбираться.

Serega7

Цитата: Мужик от 06 августа 2017, 17:22:53
Больше склоняюсь к тому, что виагра никаким образом не может повлиять на обоняние. Моя бабушка, когда ей перевалило за 80, перестала ощущать запахи и вкус. Мы ее тогда даже к врачу возили и нам тогда  сказали, что это возрастные изменения, ничего уже сделать нельзя. Но, Вы, я так понимаю, еще далеки от этого возраста (раз интересуетесь виагрой) поэтому с вашей проблемой нужно разбираться.
Так, вот видите, проблема возникает именно после приема виагры. Склоняюсь именно к варианту какой-то индивидуальной реакции на виагру.  Сейчас даже инструкция и побочные действия перечитал и там такого не нашел. Но ведь у каждого бывают свои реакции.

Voron

Я бы вам не советовал дальше экспериментировать с препаратом. Если вы увидели хоть какой-то побочный эффект, то сразу прекращайте принимать препарат.  Но у вас, правда какая-то странная побочная реакция на Виагру.

Leon

Цитата: viktor_filatov от 03 июля 2017, 19:22:01
Я заметил, что после того, как я начал регулярно принимать Виагру, у меня ухудшилось обоняние. Вот только не знаю, связанно ли это непосредственно с приемом препарата, или же это скорее возраст. Слышал, что при использовании Виагры, бывает побочные действия на сердечно-сосудистую систему, а вот про влияние на обоняние кто-нибудь что-нибудь слышал??
Хотя я тут прочитал, что последние исследования выявили, что виагра и впрямь может негативно воздействовать на обоняние, но только если превышать дозировку или иметь повышенную чувствительность слизистой носа. У вас возможно так и произошло, со временем регулярный прием виагры мог вызвать такие побочные эффекты. Наверное все-же стоит проконсультироваться с врачом и пересмотреть дозировку.

Voron

Цитата: EvgenA от 04 июля 2017, 11:22:38
Если это точно связано с приемом виагры, то это именно вариант вашей индивидуальной реакции на препарат. Я бы рекомендовал сделать перерыв в приеме и посмотреть на восстановление обоняния, а затем снова применить препарат. Только так можно удостовериться что это от виагры.
Я полностью с вами согласен. Пока что либо, утверждать рано. Вам нужно убедиться, что потеря обоняния связанна именно с приемом препарата. Если это так, то вам нужно отказаться от приема Виагры.

Олег_К.

Лично я сомневаюсь, что потеря обоняния может быть связана с приемом виагры. Хотя всякое, конечно, может быть. Можете отказаться на время от приема препарата и посмотреть, будет ли прогресс с обонянием. Но на это может потребоваться длительный период времени.

Александр331123

Не слышал чтобы препарат как то на обоняние влиял, у себя по крайней мере не отмечал такого. А вы не болели случайно простудой в ближайшее время? Недавно я с температурой лежал неделю, так у меня не только обоняние отключилось, но и вкус еды стал хуже чувствовать. Так что может и зря на препарат грешите, хотя в любом случает уж пусть лучше обоняние страдает чем сердце.

Nikc

Надо же, какой неожиданный эффект. Я не слышал, что от применения Виагры может страдать обоняние. А Вы случайно не болели простудным заболеванием? Вот от этого точно может обоняние пропасть, особенно после гайморита, который может быть следствием обычного насморка. Я пользуюсь Виагрой и пока на себе потерю обоняния не почувствовал. В этом плане все в порядке).