Влияние Виагры на обоняние

Автор viktor_filatov, 03 июля 2017, 19:22:01

« назад - далее »

Виктор0505

Принимал виагру несколько лет по назначению врача и ни чего подобного со мной не было, обоняние отличное, думаю вам в другом причину искать нужно.

Олег_К.

Если честно, первый раз такое слышу. Я виагру принимал несколько раз, не систематически. Побочек никаких не было. Если хотите убедиться, что это не от виагры, вам придется перестать ее принимать на какое-то время и проследить за обонянием.

Voron

К сожалению побочки от препарата все же случаются. У всех организм на препарат реагирует по разному. Если у вас ярко выраженная побочка, перестаньте принимать препарат. Здоровье дороже.

Serij

Цитата: viktor_filatov от 03 июля 2017, 19:22:01
Я заметил, что после того, как я начал регулярно принимать Виагру, у меня ухудшилось обоняние. <...> про влияние на обоняние кто-нибудь что-нибудь слышал??

Не сталкивался с таким побочным эффектом. Может быть, это индивидуальная реакция организма какая-то? Было такое у моего деда, что обоняние ослабло заметно, но это было возрастное (как доктор сказал), не связано было с виагрой точно. Но деду было уже за 80 лет, вам вроде рановато. Я бы не принимал виагру какое-то время и отследил результат, тогда уж и выводы можно делать.

Haos

Насчет снижения обоняния на постоянной основе, ничего не могу сказать, но вот тот факт, что вероятная заложенность носа после приема таблетки может быть, это прописано в побочных эффектах. Более того, такое было и у меня. После приема именно Виагры, была головная боль и заложило нос. Обоняние реально пропало, но это было не долго. Примерно сутки, не более. Потом все восстановилось.

Владимир Р.

Да ну, это, возможно, просто самовнушение или что-то в этом роде. Просто при приёме "Виагры" у некоторых бывает заложенность носа. Но она проходит   через час буквально, и никаких последствий не оставляет, т.к. это вызвано банальным расширением сосудов после приёма препарата.
Если предположить аллергию на препарат, то там бы уже при первом приёме была реакция, а не постепенно. В общем, причину надо искать в другом.

Voron

Цитата: Владимир Р. от 29 марта 2021, 14:25:52
Да ну, это, возможно, просто самовнушение или что-то в этом роде. Просто при приёме "Виагры" у некоторых бывает заложенность носа. Но она проходит   через час буквально, и никаких последствий не оставляет, т.к. это вызвано банальным расширением сосудов после приёма препарата.
Если предположить аллергию на препарат, то там бы уже при первом приёме была реакция, а не постепенно. В общем, причину надо искать в другом.

Хотя в чем-то я с вами согласен. Может это действительно самовнушение. Возможно, вы начитались побочек и визуализировали их. А возможно, у вас по другим причинам притупилось обоняние.

Haos

Цитата: Voron от 13 октября 2021, 19:11:37

Хотя в чем-то я с вами согласен. Может это действительно самовнушение. Возможно, вы начитались побочек и визуализировали их. А возможно, у вас по другим причинам притупилось обоняние.
Тоже склоняюсь к тому, что причина в снижении обоняния имеет отличную причину, от приема виагры, и ее надо искать. Как минимум, визит к отоларингологу не помешал бы. Но есть еще и мысль такая (выше писал про потерю обоняния у себя), что не исключено, что виагра принимается постоянно и имеет место кумулятивный эффект. Одна из побочек Виагры, это заложенность носа. И если пить таблетки чаще, заложенность проявляется чаще...

Олег_К.

Возможно, заложенность носа - это проявление какой-то аллергии, но не на виагру, а на внешний какой-то раздражитель: кошачью шерсть, пыль, стиральный порошок. Это не утверждение, разумеется, а только один из вариантов причины заложенности носа.

Voron

Ну я бы вам все равно посоветовал обратиться к специалисту. Пусть у вас возьмут анализы. Побеседуют с вами. В жизни возможно всякое. Может в препарате есть какой-то компонент который для вас аллергичен.

Haos

Цитата: Voron от 08 июня 2023, 15:23:35Ну я бы вам все равно посоветовал обратиться к специалисту. Пусть у вас возьмут анализы. Побеседуют с вами. В жизни возможно всякое. Может в препарате есть какой-то компонент который для вас аллергичен.
Даже затрудняюсь понять, какие анализы может назначить врач в этом случае. На аллергию к силданефилу, действующему веществу в составе Виагры? Не уверен, что в лабораториях есть панели для проверки на подобные аллергии. Что же касаемо заложенности носа, то что у Виагры, что у Сиалиса, прямым текстом прописано, что заложенность носа, является основным побочным явлением при их применении.

Voron

Ну если есть какие-то сомнения по поводу приема препарата. И если человек не хочет проконсультироваться у специалиста, то лучше прекратить прием препарата.

Taurus

Цитата: Voron от 12 октября 2023, 11:00:12Ну если есть какие-то сомнения по поводу приема препарата. И если человек не хочет проконсультироваться у специалиста, то лучше прекратить прием препарата.
Заложенность носа при приеме Виагры, самый распространенный побочный симптом, при чем не только при приеме Виагры, но и других подобных препаратов. Так что я не думаю, что есть смысл особо на этом заморачиваться. Тем более, что эта заложенность достаточно быстро проходит.

Voron

Если симптом действительно быстро проходит, то нет никакого смысла бить тревогу. Но главное, что человека этот симптом действительно сильно беспокоит. И значит что его такая побочка не устраивает.

Taurus

Цитата: Voron от 13 октября 2023, 15:08:37Если симптом действительно быстро проходит, то нет никакого смысла бить тревогу. Но главное, что человека этот симптом действительно сильно беспокоит. И значит что его такая побочка не устраивает.
На тему потери обоняния не скажу, но вот тот факт, что заложенность носа после приема препаратов по типу Виагры, а так же других, аналогичных по действию, есть у большинства тех, кто принимает. Но одно дело, когда это проходит за час полтора, другое дело, когда это может растянуться на сутки и в этом случае, как мне кажется, надо просто снизить дозировку.