беспокойный сон при приеме виагры

Автор petr, 10 марта 2018, 23:20:26

« назад - далее »

Haos

Цитата: Nikc от 12 марта 2018, 11:17:26

А я не верю в подобного рода исследования. Если бы это было так и Виагра действительно вызывала остановку дыхания во сне, то бы ее давно бы сняли с производства, так как получается уж слишком большой риск для здоровья.
Остановка дыхания во сне, или же как это правильно называется - апноэ, может вызываться обычным храпом, но вот думаю, что это не побочный эффект от Виагры. Да и неправильная дозировка тут не  при чем. Скорее всего, Виагра в случае с автором темы, просто повышает у него давление, а это как раз может быть причиной расстройства сна. Я бы сменил препарат. На Сиалис например.

Олег_К.

Цитата: Haos от 05 октября 2020, 17:19:59
Остановка дыхания во сне, или же как это правильно называется - апноэ, может вызываться обычным храпом, но вот думаю, что это не побочный эффект от Виагры. Да и неправильная дозировка тут не  при чем. Скорее всего, Виагра в случае с автором темы, просто повышает у него давление, а это как раз может быть причиной расстройства сна. Я бы сменил препарат. На Сиалис например.
Я тоже сомневаюсь, что это состояние может быть связано с приемом виагры. Скорее всего, имеют место быть какие-то проблемы со здоровьем. Нужно проконсультироваться с врачом на эту тему.

Duos

Сомневаться - это одно, а знать точно - совершенно другое. Конечно надо обращаться сразу к врачу. У меня и у знакомых таких симптомов не было, но то что она может приводить к бессоннице, то это известный побочный эффект. Можете даже просто загуглить в интернете и ссылок на это будет целая куча. Возможно стоит принимать не так часто. Насколько часто вы принимаете?

Haos

Цитата: Олег_К. от 06 октября 2020, 09:33:50

Я тоже сомневаюсь, что это состояние может быть связано с приемом виагры. Скорее всего, имеют место быть какие-то проблемы со здоровьем. Нужно проконсультироваться с врачом на эту тему.
Думается мне, что консультации с одним врачом будет маловато. Тут скорее всего придется пройти полную диспансеризацию, а коли еще есть и нарушения сна, то по всей видимости придется поискать и такого достаточно редкого специалиста, как сомнолог. Хотя я бы посмотрел. Если отказаться от приема Виагры и сон восстановится, то значит причина в ней и не надо ее больше пить.

эдвард

Совсем без побочек вряд ли кто обходится. У кого-то головные боли, у кого-то учащенное сердцебиение или вдруг нарушается сон.
Можно посоветовать только одно. Если при приеме виагры и дальше будет продолжаться проблема со сном, то придется препарат заменять. Хороший сон для нормального самочувствия все-таки важен и вполне можно подобрать что-нибудь другое.

Олег_К.

Цитата: эдвард от 09 октября 2020, 21:06:58
Совсем без побочек вряд ли кто обходится. У кого-то головные боли, у кого-то учащенное сердцебиение или вдруг нарушается сон.
Можно посоветовать только одно. Если при приеме виагры и дальше будет продолжаться проблема со сном, то придется препарат заменять. Хороший сон для нормального самочувствия все-таки важен и вполне можно подобрать что-нибудь другое.
Согласен. Тот же сиалис более мягко воздействует на организм. И если виагра вызывает у автора стойкое нарушение сна, то, конечно, можно подобрать что-то аналогичное.

Tom

У вас может быть вполне такая реакция, но если ваше состояние столь беспокойное и наблюдается именно после приема виагры, вы не можете уснуть, рекомендую на время прекратить прием. Так же можете пропить и успокаивающие препараты, которые так же возможно совмещать вместе с приемом Виагры. Все же если наблюдаются побочные эффекты, приостановите хоть на время прием.

Aleks

Цитата: petr от 10 марта 2018, 23:20:26
...Я начал принимать виагру месяц назад, до этого других препаратов не пробовал. Эффект был супер, но я стал плохо спать по ночам. Сон стал беспокойным, часто просыпаюсь...

Нарушения сна не обязательно связаны именно с приёмом Виагры. Может быть, просто по времени так совпало, бывает. Например, завал на работе мог спровоцировать. Я бы в такой ситуации начал с замены препарата (на Сиалис, например), если поможет — проблема решена, тогда, значит, и правда такой побочный эффект был. Если не поможет — совсем бы отменил на время и посмотрел результат. Если и это никак не улучшит ситуацию, точно тогда к доктору, нечего самолечением заниматься. И обследует, и препарат правильно подберёт вам.

Amblerv

Не бывает препарата без побочных эффектов. У кого-то все равно они вылазят рано или поздно. Нарушение сна - это изученный и известный эффект. Ну тут либо вам мириться с ним, либо попытаться использовать аналоги.

Вы в принципе ничего не теряете, ну попробуйте попользоваться другими средствами. Может работать будут точно также, а сон придет в норму. Врач вам думаю скажет тоже самое.

kociak

Согласен с тем, что это может быть побочкой при превышении дозы, а еще это может быть индивидуальной реакцией организма, поэтому консультация с врачом стопроцентно необходима. Если без приема виагры нет проблем со сном, а после приема есть-то явно что то не то. Может даже придется сменить и вместо виагры пить что нибудь другое

Voron

Цитата: kociak от 20 июля 2021, 12:35:49
Согласен с тем, что это может быть побочкой при превышении дозы, а еще это может быть индивидуальной реакцией организма, поэтому консультация с врачом стопроцентно необходима. Если без приема виагры нет проблем со сном, а после приема есть-то явно что то не то. Может даже придется сменить и вместо виагры пить что нибудь другое
Я согласен с вами. Скорее всего, это именно ваш организм так реагирует на препарат. Попробуйте некоторое время не принимать вообще ничего или сменить препарат и тогда, делайте выводы.

эдвард

У виагры, как у любого средства, полно разных побочных эффектов, так вот как раз бессонница - одно из ярких проявлений. Этот факт давний, проводились разные исследования и оказалось, что прием виагры, даже одноразово, уменьшает уровень кислорода в крови и делает сон беспокойным, прерывистым.
Попробуйте сменить препарат, благо их много разных есть. Или посоветуйтесь с врачом, может быть удастся дозу уменьшить или назначит что-то дополнительно. В любом случае меры принимать точно надо.

kociak

эдвард, ничего себе у вас познания. я с таким эффектом от виагры не сталкивался, а вот друг да, жаловался, что иногда сон поверхностный какой то и заснуть бывает сложновато. надо ему сказать, может из за виагры как раз

Haos

Цитата: эдвард от 29 июля 2021, 09:15:11
У виагры, как у любого средства, полно разных побочных эффектов, так вот как раз бессонница - одно из ярких проявлений. Этот факт давний, проводились разные исследования и оказалось, что прием виагры, даже одноразово, уменьшает уровень кислорода в крови и делает сон
Если честно, то вот ни разу не видел подобного побочного эффекта, ни в аннотации к оригинальным препаратам (Виагре), ни к дженерикам. Да, заложенность носа может присутствовать, но вот бессонница... Это что-то новое для меня. Да и сомнения есть. Виагра может уменьшать уровень кислорода? То есть получается, сатурация падает? Ну так это же человек задыхаться будет.

Олег_К.

Цитата: kociak от 20 июля 2021, 12:35:49
Согласен с тем, что это может быть побочкой при превышении дозы, а еще это может быть индивидуальной реакцией организма, поэтому консультация с врачом стопроцентно необходима. Если без приема виагры нет проблем со сном, а после приема есть-то явно что то не то. Может даже придется сменить и вместо виагры пить что нибудь другое
В таких случаях, визит к врачу лучше не откладывать. Возможно, проблема вызвана не виагрой, а она просто усугубила уже имеющуюся проблему со здоровьем. Нужно обследоваться.