И все же...Какие БАДы лучше???

Автор Сергей23, 01 октября 2014, 03:04:45

« назад - далее »

Сергей23

Я конечно больше приверженец лекарств, таких как Виагра, Левитра,а Сиалис пока не довелось пробовать..По поводу биологически активных добавок пока что так и не понял, действительно ли от них есть эффект? Но все же интересно знать, если уж выбирать.. то какие лучше??? Пишите желательно опираясь только на свой личный опыт ;)

Владимир Р.

Пробовал некоторые ради любопытства. Всякие али-капсы и прочие БАДы, содержащие загадочные плоды , корни, семена и цветы всяких экзотических растений с мудрёными названиями на меня никак не подействовали. Правда, я их и не принимал курсами. Но смысл? Тогда уж лучше настойку женьшеня принимать, или аралии, лимонника и т.п.
Неплохой состав имеет, например, "Виардо" -зародыши пшеницы действительно содержат витамин Е. Но вопрос -сколько там его?
Опять же проще и дешевле принимать курсом витамин Е, рыбий жир в капсулах и цинк с селеном.

Maxxx

Сама по себе расшифровка слова "БАД" дает ответ - биологически активная добавка (чисто логически подразумевает что она к пище). Ну так и не проще ли питаться хорошо, рационально, сбалансированно, полезно? И тут уже и знать будешь, что ел и сколько и деньга на "дело" потратишь, а не на неизвестный порошок/пилюльку.

Анатолий Павлович

Цитата: Maxxx от 20 ноября 2014, 15:56:39
Сама по себе расшифровка слова "БАД" дает ответ - биологически активная добавка (чисто логически подразумевает что она к пище). Ну так и не проще ли питаться хорошо, рационально, сбалансированно, полезно? И тут уже и знать будешь, что ел и сколько и деньга на "дело" потратишь, а не на неизвестный порошок/пилюльку.
Полностью согласен с Вами, питаться надо правильно! Но когда узнаёшь, из чего сделаны продукты для массового потребления, начинаешь задумываться : что делать? Ещё и пресловутый ГМО, есть ли там всё, что необходимо человеку. Считаю, что в рацион правильного питания можно добавлять только такие БАДы, как витамины и микроэлементы, которые продают в магазинах спортивного питания.

Мужик

А по мне так самый лучший бад - это огородная петрушка. Мы ее всегда садим по 2 грядки с разным интервалом, чтобы весь период с мая по октябрь употреблять в пищу. Когда читаешь состав различных бадов, то листья петрушки или ее корни встречаются довольно часто. Ну сами посудите, что может быть лучше того, что выращено на своем огороде. Петрушка - это неприхотливое растение, которое содержит очень разнообразный набор витаминов и микроэлементов.

Владимир Р.

В самих по себе БАДах нет ничего опасного. Вернее, в большинстве из них. Но и польза от них минимальна. Я ещё могу понять, когда, например, человек (такой как я) не переносит вкуса и запаха сырого чеснока и вместо этого принимает капсулы чеснока, которые запаха не имеют. То же самое  -с морской капустой, некоторые её не любят, а она очень важна и нужна. А так -какой смысл переплачивать в разы? Ведь большая часть стоимости БАДа -это расходы на его раскрутку.

vvv19

Трудно сказать какие БАДы лучше. Если в составе препарата много всяких эллементов, то где гарантия что они сочетаются между собой? Как например в обычных витаминах часто железо засовывают вместе с кальцием (даже если это две разные таблетки, в желудке все равно все перемешивается), или, например калиций без витамина D. А если мало элементов, то зачем вообще платить столько денег за препарат? Можно и так в ежедневный рацион ввести тот или иной продукт, что гораздо лучше по усвояемости чем любые витамины.

Владимир Р.

Да нет, в нормальных поливитаминных комплексах как раз-таки "засовывают" всё в специальных капсулах -пеллетах. Чтобы всасывалось всё, как полагается - что-то в желудке, что -то в кишечнике, что-то вместе, что-то  по отдельности. Но, разумеется, даже правильные витаминные комплексы не заменят натуральных витаминов и минеральных веществ. Только попробуй набери того же витамина Е и цинка в пище в нормальной дозе..

vogts

Соглашусь с предыдущими высказавшимися форумчанами: я уверен, что все эти активные добавки - просто способ выманивания денег. Жизнь сейчас тяжелая, сплошные стрессы, нервотрепка на работе, за рулём - вот это на здоровье сразу и сказывается. А предприниматели этим пользуются. Если у Вас что-то не так - лучше сходите к врачу: он Вам и рецепт выпишет, и диету назначит, и терапию посоветует. Я тоже все к врачу не хотел идти да меня жена выпихнула. А оказалось, что если бы я не пришел, то через некоторое время получил бы уже совсем другой ооооочень неприятный диагноз. Так что - не занимайтесь самолечением и экспериментами над здоровьем!  :)

Владимир Р.

vogts, к сожалению, сам по себе визит к врачу  -не панацея. Особенно сейчас, когда можно запросто нарваться на врача, который, не моргнув глазом, выпишет вам на "именном рецепте" какой-нибудь БАД или гомеопатическое средство. У многих врачей премии от компаний-распространителей превышают зарплату. Тоже, кстати, не меленькую. После всех этих повышений. но они продолжают по инерции ныть. Т.е. большинство врачей  интересуют только их личные доходы. Такова суровая реальность нашего времени.

Юлий

Несколько лет назад знакомая уговорила заняться сетевым маркетингом- компании Эдельстар, под руководством Владимира Довганя... долго сопротивляясь, пришлось согласиться- не люблю я приставать к людям, покупать приятнее, так вот не пожалели с семьей ни разу!! настолько уникальны эти продукты, во-первых натуральные- 100%, один только кедровый орех чего стоит!! а кедровая живица, а чаи..- словом заходите на страницу компании -читайте и наслаждайтесь- не сомневаясь ни на йоту в доброкачественности и 100% уникальности товаров, есть там и для мужчин почти находка , это БАД - БАД для мужской потенции Alfamen. Вот в кратце ,что пишет производитель:

Новейшая разработка для мужчин  - ALFAMEN обладает сбалансированным уникальным составом, специально подобранным так, чтобы его действие на сексуальную функцию мужчины было наиболее эффективным.

Продукт представляет собой биологически активную добавку, в состав которой входят только растительные компоненты, является средством для повышения потенции у мужчин. Действует на естественные механизмы возникновения эрекции.

Все ингредиенты ALFAMEN – это вытяжки из растений, собранных в разных уголках мира и обработанных по специальной технологии. Издавна эти растения с успехом использовались в качестве народных средств для восстановления и повышения мужской потенции.

Одна капсула ALFAMEN вызывает естественную эрекцию через 3-4 часа после ее приема.

Активные компоненты:

Плоды карликовой пальмы Saw Palmetto - эффективное средство при заболеваниях предстательной железы. Регулирует гормональный баланс в мужском организме, предотвращает перерождение мужского полового гормона тестостерона в онкогенную форму. Снижает воспалительные процессы и отечность в предстательной железе, способствует снижению гипертрофии простаты, повышает либидо, обеспечивает прилив крови к органам малого таза и поддерживает потенцию, помогая сохранить полноценную репродуктивную функцию на долгие годы.

Женьшень заметно усиливает эректильную функцию и сексуальное влечение.

Родиола розовая улучшает общее самочувствие, повышает физическую работоспособность организма.  Обладает стимулирующим свойством, нормализует деятельность центральной нервной системы.

6 капсул по 0,3 г

СОСТАВ: экстракт плодов карликовой пальмы Сабаль (Saw Palmetto), экстракт родиолы розовой (Rhodiola rosea), экстракт женьшеня (Panax)

Рекомендации по применению: взрослым принимать по 1 капсуле в день во время еды в первой половине дня.
Противопоказаний крайне мало- в основном индивидуальная непереносимость компонентов препарата

Юрий0

Визит к врачу тоже не всегда решает все проблемы. У нас урологи-андрологи только деньги выкачивают, такое впечатление, что им не выгодно сразу решить твою проблему. Назначают одно, другое, третье, авось что-нибудь да и выстрелит. А вот насчет БАДов я ничего плохого сказать не могу. Ну не хочется биологические добавки принимать, пейте витамины, травяные отвары, кто же вам запрещает. А лекарства нужно принимать только в исключительных случаях и то, если оно правильно назначено и действительно эффективно в лечении именно твоего заболевания.

Владимир Р.

Юлий, слыхали мы и про карликовую пальму, и про женьшень. Много раз слыхали.. женьшень по определению не может подействовать сразу - его не случайно, наверное, в официальной медицине назначают длительными курсами. Прямого воздействия на  механизм эрекции он не оказывает. Просто общее тонизирующее действие на организм...
А про карликовые пальмы - клинические испытания подтвердили, что она эффективна так же, как и плацебо в контрольной группе. Такие дела.. Если веришь -поможет.

Egor

Лично я согласен с тем, что БАД - самая лёгкие добавки, дополнение. Да, действует она не так мощно (далеко не так), но зато и последствий опасных не будет. Однако это должны быть проверенные БАДы, популярные и с отзывами. Подозрительным сетевикам я бы не стал доверять ин в коем случае. В лучшем случае "пустышка" из скорлупы, а в худшем даже боюсь предположить...
Будьте здоровы!

Денди

Лучшие Бады, те, которые вам лично больше всего помогают! Ведь организм у всех разный, и для кого то, одни действующие вещества могут оказаться более эффективными, нежели другие, а для другого человека может все оказаться иначе! Так что все очень индивидуально!