Профилактика и лечение простатита специальными упражнениями

Автор Vovan45, 13 апреля 2014, 12:48:55

« назад - далее »

Vovan45

Недавно был у уролога, наблюдаюсь по поводу хронического простатита. Он мне посоветовал регулярно, каждый день, выполнять одно упражнение: напрягать мышцы, которые мы ипользуем для задержки мочи во время мочеиспускания. Выполняя по 50 таких напряжений (не во время мочеиспускания, а к примеру, когда вы едите в машине), происходит улучшение кровоснабжения в оргагах малого таза, в том числе и в простате. Доктор говорит, что такие упражнения очень полезны. Ну а для улучшения потенции, посоветовал принимать Виагру. Кто что думает по этому поводу? Еслть ли толк от такой гимнастики? или может пить Виагру и все?

GiGi

Для лечения простатита я знаю одно чудесное упражнение. Это называется " гусиный шаг ". Надо сесть на корточки и ходить на полуспущенных ногах расстояние по комнате несколько раз, чем больше, тем лучше. Ещё можно, лёжа в кровати, делать тот же велосипед. Все упражнения для лечения простатита сводятся к тому, чтобы разгонять кровь в простате. Вот и думайте, какие помогут больше. Главное, движение в  области промежности. Тогда и будет толк.

uspeh

Да, такие упражнения как сокращения мышц промежности, действительно, тренируют и снабжают кровью предстательную железу. А это конечно только положительно сказывается на улучшении потенции и лечении простатита. Только этим надо заниматься регулярно и систематически. это всё нетрудно делать, так как часто бывают такие минуты, когда просто нечего делать. вот в эти промежутки и надо упражнять эти мышцы. Результат не заставит себя долго ждать. Вы приобретёте контроль над семяизвержением и сможете продлевать половой акт.

Vins

Да, есть такие упражнения, они достаточно приемлемы для исполнения и не видны для посторонних глаз. Только вот у меня вопрос, поможет ли все это, если уже начались воспалительные процессы в предстательной железе? Здесь, мне кажется, одними упражнениями просто не обойдешься, тут нужна консультация специалиста, и потом однозначное лечение. А вот Виагра, в этом случае - не в тему.

GiGi

Помогут, однозначно. Упражнения   действуют на мышцы, кровь начинает циркулировать, воспаление снимается. Лучше, конечно, сначала провериться на венерические и урологические болячки, сдать анализы. Ещё знаю способ для напряга простаты - ходить вверх и вниз по лестнице через ступеньку. Своего рода физкультура. А у кого есть возможность, то побегать трусцой минут эдак не менее 20-ти.

Петр

У меня брат страдает простатитом, знаю, иногда, когда соберется, бегает - говорит легче становится, приступы уходят. Возможно если заняться бегом ежедневно будет хороший результат. А так слышал велосипед нужно делать, неплохо помогает.Вообще любой вид  спорта будет хоть немного полезен при лечении простатита, главное этим заняться а не таблетки горстями глотать!

Loi

Да уже вовсю говорят про то, чтобы начать восстанавливать дорогой орган с простых упражнений. А ещё лучше с лекарствами. Vovan45 сказал, что 50 напрягов хватает, а я скажу, что маловато. Это на первый день можно, а потом надо темп нарастить ))). Не менее 100 за раз. Насчет Виагры. Что, такой запущенный случай? Есть же подобие, но полегче. И бегайте, ребята, бегайте. Заодно и сердцу поможете.

donat88

Цитата: Loi от 19 мая 2014, 15:26:27
Да уже вовсю говорят про то, чтобы начать восстанавливать дорогой орган с простых упражнений. А ещё лучше с лекарствами. Vovan45 сказал, что 50 напрягов хватает, а я скажу, что маловато. Это на первый день можно, а потом надо темп нарастить ))). Не менее 100 за раз. Насчет Виагры. Что, такой запущенный случай? Есть же подобие, но полегче. И бегайте, ребята, бегайте. Заодно и сердцу поможете.
Насчёт бега точно в тему, у меня есть знакомый который начал бегать из-за угрозы инфаркта, при этом он заметил, что его простатит пошёл на видимое улучшение, даже проблемы с эрекцией стали гораздо реже. Так сказать проявилась побочная польза. Теперь он говорит, что у него появился гораздо больший стимулятор для бега каждое утро, это ведь ещё надо себя заставить, лень иногда берёт своё. А упражнения однозначно вреда не принесут, делайте на здоровье, ведь спорт это лучшее лекарство от всех болезней.

Loi

Вообще-то, всё, что заставляет разгонять кровь в области простаты, будет на пользу. Ведь почему сейчас так много страдающих от этого? Потому что пешком всё меньше народу ходит. Мы то полежим, то посидим. Коме "гусиного шага", про который  GiGi сказал, можно просто ходить, широко шагая. Понятно дело, на улице это будет смотреться ненормально, а дома никто не мешает.

Владимир Р.

Ну, подобные упражнения давно известны. Хуже от них точно не будет,  они улучшают кровообращение в малом тазу, а стало быть, и питание органов и наполнения.
Я такую гимнастику делаю, когда вспоминаю о ней.
А во что касается этих и других (типа задержки мочеиспускания) упражнений для профилактики преждевременной эякуляции, то на меня они не действуют -проверял.
У меня, видимо, от других факторов зависит. Иногда кончаю через пару минут буквально, а иногда  -наоборот, чересчур долго, даже партнёрша утомляется)

IPSTAR

Надо иметь ввиду, если упражнения (с лечением или без), поспособствовали быстрому выздоровлению, ни в коем случае нельзя почивать на лаврах — простатит болезнь коварная и может вернуться, когда не ждешь. Поэтому испытавшим все "прелести" простатита не стоит возвращаться назад, к прежнему нездоровому образу жизни. Для профилактики достаточно бега по утрам, элементарных физических упражнений, бросить курить и завязать с алкоголем, регулярные пешие прогулки, рациональное и сбалансированное питание – и глядишь, виагра и прочие стимуляторы не понадобятся вообще!
Все люди как свечи: одни — горят, других — в жопу!

Полный

Вставлю и я "свои 5 копеек". Простатит ли у тебя или аденома предстательной железы, лечишься ли ты рекомендованными лекарствами или предпочитаешь народные методы — не важно, но вне зависимости от применяемого способа лечения, считаю непременным условием выздоровления выполнение упражнений, активизирующих кровообращение в районе предстательной железы. И тут уже ты волен самостоятельно выбирать, что эффективнее, спорт ли это будет, секс ли, или что-то еще.

Симеон

Ну, по своему опыту  скажу - если проблемы с простатой то без массажа не обойтись. А кто его будет делать - врач за деньги или жена/любовница  - неважно!

Sarg

Упражнения помогают! Бег, велосипед и остальное, но только если у Вас не запущенный случай! Ни в коем случае не надо полагаться только на упражнения, если у Вас серьезное острое воспаление. Обязательно нужно перед тем как начать проконсультироваться с урологом и венерологом, потому что если у Вас зппп, то разгон крови в той области может спровоцировать ухудшение.

Антон22

Друг, знай что просто упражнения и Виагра, этого мало, нужно еще ряд действий, что бы вернуть свои возможности, хотя бы на 70% в норму. Это и регулярное посещение уролога, и принимающие препараты без пропуска, я уже через все это прошел. Хочу сказать результат есть! Над этим работаю два года  и все реально, хочу вернуть себя на 90%. И физические упражнения не на последнем месте стоят! Удачи!