Может ли в мужской измене быть виновата жена, её поведение и действия?

Автор registr, 26 июня 2014, 11:47:19

« назад - далее »

G.VaN

Цитата: Владимир Р. от 22 сентября 2014, 08:04:42
Да ну, почти всегда жена виновата... я бы так не сказал. Такова уж мужская природа. И даже если у тебя жена суперкрасавица с фигурой модели и в постели такое вытворяет, что ты на стену лезешь... всё равно... Всё равно в определённый момент может захотеться кого-то другого. Ну, ты же всё равно не перестаёшь периодически пялиться на девчонок с вожделением...
В общем, думаю, доля вина жены такая же, как всего остального -процентов по 20-25)
Скажу так - мне жена никогда в сексе не отказывала, ни, или почти никогда, а были случаи, когда хотелось другой бабы. А однажды так увлекся, что "крышу" буквально снесло. И ведь даже по началу секса с другой бабой не было, а с женой не мог и все тут! Ну, не привлекала совсем, хотя она старалась. Получалось как повинность в постели с ней отбывал. А уж когда с любовницей до секса дошло, на жену и сил не осталось. Вот и думай - кто здесь виноват?

DmitriyNF

Может быть, но так же равновероятно может быть причина и в другом. Если жена хорошо выглядит, поддерживает себя в форме, в постели не бревно, сама инициативу проявляет - и при этом вы ходите налево и вините в этом жену? Хреновый вы муж, раз даже сами себе признаться не можете в том, что изменяете просто потому что захотелось. Не ищите оправданий, будьте честны хотя бы сами с собой.

Сергей М.

А я считаю, что в основном в мужских изменах не жены виноваты, а мужская натура охотничья. Это природой в нас заложено. А девочки наши в большинстве своем любящие и ухоженные, не нужно оправдание искать себе и виновных в наших грехах. С женщиной нужно разговаривать и говорить о том, что не нравится, тогда и проблем не будет. Мы ведь сами их выбрали и нам с ними и жить.

Иван45

А в большинстве случаев изменять идем, когда в семье не все гладко. Ведь кому понравится, если жена будет вести себя ужасно, пилить за мелочи, не устраивать романтик. Многие даже ухаживать за собой перестают, никакой женственности. А ведь мужику много не нужно. А потом сидят льют слезы - не поймут за что им изменили. А начать то нужно попробовать с себя. Ведь замужество это огромный труд.

Timyr

Да как угодно можно свое б... оправдывать))) а почему бы и нет! Во всем жена виновата, блин ну не ново уже,надоело! Плоха жена, разводить, а то чего жить и грязью поливать? во всем виноватой делать? Может стоит на себя как бы со стороны посомтреть? Да что ты сделал, чтобы жена с тобой секса захотела??? вот какой вопрос надо себе задать)))

bekas

Цитата: Timyr от 26 апреля 2017, 13:53:00
Да как угодно можно свое б... оправдывать))) а почему бы и нет! Во всем жена виновата, блин ну не ново уже,надоело! Плоха жена, разводить, а то чего жить и грязью поливать? во всем виноватой делать? Может стоит на себя как бы со стороны посомтреть? Да что ты сделал, чтобы жена с тобой секса захотела??? вот какой вопрос надо себе задать)))
Жены разные бывают. Моя мне если я не в настроении слова плохого не скажет, чтобы не побеспокоить. А есть дамочки, которые со сковородой встречают по поводу и без повода, от таких жен мужики и сбегают в гараж при любом удобном случае водочки попить и про секс со временем вообще забывают. Хотя возможно такие союзы и самые крепкие, всех все устраивает, потому и живут так.))

Владимир Р.

Если честно, я думал, что классические образы со сковородкой в руках и т.п. , встречаются только в бородатых анекдотах. Выходит, ошибался.
Но так-то понятно, что жена должна понимать, как много от неё зависит, и делать всё, чтобы муж спешил домой, к ней. Сейчас и возможностей больше как можно дольше оставаться привлекательной. Но а так, конечно, с мужской стороны - это всего лишь вопрос дисциплины....

ivanvl9

Ну офигеть теперь, свое бл*дство оправдывают тем, что жена виновата. Вы как будто вот прям с порога поженились и не знаете, что жене секс не особо нужен. Зачем выбирать себе спутницу, которая изначально не подходит в сексуальном плане, а потом бегать налево? Это же себя не уважать и свой выбор, хороший секс одна из основ хороших отношений и здоровья. А налево пойдешь еще чего подхватишь, ну его.

master_007

Цитата: ivanvl9 от 20 июля 2017, 08:48:20
Ну офигеть теперь, свое бл*дство оправдывают тем, что жена виновата. Вы как будто вот прям с порога поженились и не знаете, что жене секс не особо нужен. Зачем выбирать себе спутницу, которая изначально не подходит в сексуальном плане, а потом бегать налево? Это же себя не уважать и свой выбор, хороший секс одна из основ хороших отношений и здоровья. А налево пойдешь еще чего подхватишь, ну его.


Да понятно, что никто себе не будет брать в жены девушку, если изначально в интимной жизни проблемы. Но бывает и так, что сначала всё нормально, а потом со временем страсть угасает. И вот тут то нужно сделать правильный выбор. Не искать приключений на стороне, а вместе с супругой работать над улучшением интимной сферы. Не уважаю таких мужчин, которые на лево ходят. Разведись и делай, что хочешь. Но пока ты в семье, то неси за это ответственность.

Владимир Р.

Не, ну время-то идёт. Допустим, когда ты "выбираешь спутницу жизни" она тебя может полностью устраивать в сексуальном плане, да и вообще, ты дня без неё прожить не можешь и хочешь её постоянно. А потом проходит лет 5-10-15-20... у всех по-разному. И вдруг сабж обнаруживает, что в сексуальном плане жена его уже не устраивает. Всё это непредсказуемо и индивидуально. Сколько пар - столько и ситуаций...

Leon

Может жена виновата, а может муж, только каждый готов прежде всего себя оправдать, мол, не дает, секс скучный, жена разонравилась и тд. Самый легкий путь - найти любовницу, вот и ищут, и даже находят. Так тогда что за жену держаться, она ж все равно уже не возбуждает? Только на одном-то сексе тоже ничего не построить, и любовница приестся может, а в итоге у разбитого корыта к старости...

Haos

Цитата: Владимир Р. от 22 июля 2017, 16:04:22
Не, ну время-то идёт. Допустим, когда ты "выбираешь спутницу жизни" она тебя может полностью устраивать в сексуальном плане, да и вообще, ты дня без неё прожить не можешь и хочешь её постоянно. А потом проходит лет 5-10-15-20... у всех по-разному. И вдруг сабж обнаруживает, что в сексуальном плане жена его уже не устраивает. Всё это непредсказуемо и индивидуально. Сколько пар - столько и ситуаций...

Да так и есть. Единого знаменателя в этом случае не бывает. И жена может себя запустить, что оттолкнет от нее, да и мужская полигамность, а она есть практически у всех самцов в животном мире, тоже свою роль сыграть может. Щелкнет какой-то тумблер на другую самку и все. При чем не факт, что эта самка будет куда лучше, чем жена, но вот тянет на нее и все, как кобеля в определенный период...

Олег_К.

Цитата: geka5 от 10 февраля 2015, 09:59:14
Лично я считаю что в измене виноваты оба партнера. Нельзя всю вину перекладывать например на жену, отношения эта работа, в данном случае работать должны оба.
Я бы не стал так утверждать. Если муж изменяет, значит, такая у него натура. В этом, вообще, может быть никто не виноват. То же касается и жены. Просто люди все разные и темпераменты у всех разные.

Haos

Цитата: Олег_К. от 27 февраля 2020, 15:20:47

Я бы не стал так утверждать. Если муж изменяет, значит, такая у него натура. В этом, вообще, может быть никто не виноват. То же касается и жены. Просто люди все разные и темпераменты у всех разные.
Да нет такого понятия, как натура. Все это отговорки в пользу бедных и попытки найти оправдание себе. Если в семье все нормально, жена и муж следят за собой, то и мыслей сходить налево просто нет. Почему? Во-первых, есть чувства. Во-вторых, есть понимание риска. В третьих, а что собственно говоря, вы там найдете новое? Поперек, что ли, простите меня, за скабрезность.

Олег_К.

Цитата: Haos от 09 октября 2020, 12:35:26
Цитата: Олег_К. от 27 февраля 2020, 15:20:47

Я бы не стал так утверждать. Если муж изменяет, значит, такая у него натура. В этом, вообще, может быть никто не виноват. То же касается и жены. Просто люди все разные и темпераменты у всех разные.
Да нет такого понятия, как натура. Все это отговорки в пользу бедных и попытки найти оправдание себе. Если в семье все нормально, жена и муж следят за собой, то и мыслей сходить налево просто нет. Почему? Во-первых, есть чувства. Во-вторых, есть понимание риска. В третьих, а что собственно говоря, вы там найдете новое? Поперек, что ли, простите меня, за скабрезность.
И тем не менее, есть такие пары, в которых одна половина изменяет другой, а вторая, зная об этом, делает вид, что ничего не происходит. Всё всех устраивает) Я, конечно, не приемлю таких отношений, в принципе. Но в чужой монастырь со своим уставом - ни-ни)