Простамол при простатите

Автор Haos, 17 июня 2020, 12:41:29

« назад - далее »

Haos

На создание этой темы меня натолкнула беседа с одним другом, который испытывает определенные проблемы со здоровьем и в списке болячек, уролог ему еще и поставил диагноз - простатит на ранней стадии. Для лечения и профилактики дальнейшего развития заболевания, он ему прописал простамол, который активно рекламируется. И вот вопрос, а насколько это эффективное средство? Есть ли смысл его принимать именно для профилактики простатита? Пока еще нет заболевания?

Олег_К.

Лично не принимал, но если врач назначил, значит, нужно принимать. Хотя если простатит уже есть, пусть и на начальной стадии, то его нужно лечить консервативно.

Amblerv

На ранней стадии может помочь, но он скорее убирает симптомы, чем что-то лечит. То есть лечения никакого не будет. Надо будет принимать его в комплексе с чем-то другим.
А так, если уж сам врач назначил, значит все нормально. Но я кстати сомневаюсь, что врач назначил один препарат. Когда мне назначали, там минимум 3-4 разных было и в комплексе они вот прекрасно работают.

Haos

Цитата: Amblerv от 05 июля 2020, 16:58:39
На ранней стадии может помочь, но он скорее убирает симптомы, чем что-то лечит. То есть лечения никакого не будет. Надо будет принимать его в комплексе с чем-то другим.

Ну если читать аннотацию, то вроде как он является именно препаратом для лечения, а не для того, что бы снять симптоматику. Вот что меня и смутило, потому как для профилактики вроде как, что-то по типу витаминов назначают, но не медицинский препарат для лечения. И сразу встречный вопрос. А в комплексе с чем назначают Простамол? И второе, массаж простаты всегда назначают в случае лечения?

эдвард

Мне простамол знаком довольно давно, его тоже когда-то назначал врач, правда в комплексном лечении. Однако позднее стал сам уже регулярно пропивать курсы, все-таки простатит у меня хронический и время от времени дает от себе знать.
Препаратом вполне доволен. Болезнь, конечно, он не вылечивает, к сожалению, но неприятные симптомы облегчает, и то хорошо.

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 05 июля 2020, 16:58:39
На ранней стадии может помочь, но он скорее убирает симптомы, чем что-то лечит. То есть лечения никакого не будет. Надо будет принимать его в комплексе с чем-то другим.
А так, если уж сам врач назначил, значит все нормально. Но я кстати сомневаюсь, что врач назначил один препарат. Когда мне назначали, там минимум 3-4 разных было и в комплексе они вот прекрасно работают.
Да, я тоже слышал о том, что этот препарат выписывают в комплексе с другими средствами. Простатит - такая болячка, от которой нет какого-то одного конкретного лекарства(

NikRatkov

Тоже не обошла эта проблема стороной. Стал чувствовать тяжесть в нижней части живота, при попытке сходить с туалет по-маленькому приходилось напрягаться, струя разбрызгивалась, днем каждые полчаса хотелось в туалет. Это сильно встревожило и напрягло. После обследований, диагноз неутешительный - простатит. Врач сказал ставить Простатилен суппозитории. Мне чем понравились что не дорого и курс лечения короткий. Убежден был что должно помочь, сам себя настроил может, но так и вышло. Уже на третий день заметное облегчение. Боли больше не возвращались.

Leon

Насколько помню, простамол - препарат на растительной основе, если назначили - пусть принимает, это лучше. чем ничего не делать. На ранней стадии более сильные средства и не нужны, пусть кроме всего еще ЗОЖ ведет, вкупе это будет более действенно для здоровья.  Ну и заболевание все-же, как я понял есть, раз диагноз поставлен и есть жалобы. Я конечно скептически  отношусь ко всем средствам, что рекламируют, в большинстве это сомнительные препараты.

Aleks

Цитата: Haos от 17 июня 2020, 12:41:29
На создание этой темы меня натолкнула беседа с одним другом, который испытывает определенные проблемы со здоровьем и в списке болячек, уролог ему еще и поставил диагноз - простатит на ранней стадии. Для лечения и профилактики дальнейшего развития заболевания, он ему прописал простамол, который активно рекламируется. И вот вопрос, а насколько это эффективное средство? Есть ли смысл его принимать именно для профилактики простатита? Пока еще нет заболевания?

Как нет заболевания, раз написали, что «диагноз — простатит на ранней стадии». Всё, болезнь уже имеется, и лечить её уже надо. Уж лучше сейчас, чем потом, когда будут и симптомы жёстче, и лечение потребуется мощнее. Мне простамол тоже выписывали, но вместе с другими препаратами. Поэтому точно не скажу, насколько эффективен конкретно он. Если есть сомнения в назначениях врача, то лучше всего сходить на консультацию к другому и сравнить поставленные ими диагнозы и рекомендованные курсы лечения.

Олег_К.

Вообще, слышал такое мнение, что одними только препаратами простатит не вылечить до конца. Можно только притупить симптомы. А вот, чтобы от него окончательно избавиться, нужно долго работать над собой: корректировать образ жизни в сторону здорового, менять питание, налаживать сон и укреплять иммунитет.

эдвард

Когда-то простамол назначал врач с целым рядом других препаратов, плюс еще был массаж простаты, так вот комплексное лечение принесло наиболее хороший результат. Позднее, уже не обращаясь к специалисту, покупал сам простамол, не пил ничего другого, польза была, хотя и менее заметная.
Проблемы бывают именно в холода, даже в туалет бывает неприятно ходить. Но простамол облегчает положение, потому я за прием таблеток.
Но они не лечат, это верно, просто снимают симптомы, однако и это хорошо.

Dandy

Простамол всем назначают в комплексе лечения. Помогает или нет понять трудно, потому что я пил набор из 4-х разных таблеток и что конкретно помогло сказать сложно. Но если говорить в комплексе, то улучшения были сразу же практически. Сейчас периодически раз в год пропиваю эти же препараты, как симптомы появляются, и через пару недель все приходит в норму.

Andjey

Haos, помимо самого названия препарата, нужно было еще указать срок приема, который рекомендовал врач. Это не менее важно

Haos

Цитата: Andjey от 12 ноября 2021, 19:49:10
Haos, помимо самого названия препарата, нужно было еще указать срок приема, который рекомендовал врач. Это не менее важно
Ну так мне врач ничего не прописывал и не рекомендовал, потому как я задал вопрос на форуме, после диалога с другом, которому это было рекомендовано. Про то, какой курс, я естественно не спрашивал, но думаю, что он типовой и прописан в аннотации к препарату. Кстати, там же и ответ на мой вопрос нашелся. Да, для профилактики Простамол можно принимать и в меньших количествах, чем при лечении.

Leon

Для купирования воспаления врач должен был еще и антибиотики выписать, это в любом протоколе лечения обязательное назначение, что при легкой, что при хронической степени воспаления. ну а простамол и всякие бады это уже потом и при желании, толку от них не так много. Ну и плюсом, если еще есть затруднения при мочеиспускании выписывают адреноблокаторы и еще что-то, т.е. терапия обязательно комплексная.