Простамол при простатите

Автор Haos, 17 июня 2020, 12:41:29

« назад - далее »

Andjey

Цитата: Haos от 15 ноября 2021, 15:44:25
для профилактики Простамол можно принимать и в меньших количествах, чем при лечении.
Глянул основное действующее вещество этого препарата – экстракт из плодов сабаля. То есть по сути, это бад. Может подойти как вспомогательное средство к другим препаратам и хуже от него, наверняка, не будет, но как одно-единственное средство для профилактики простатита, по мне, так сомнительно... еще и срок лечения рекомендуемый – не меньше трех месяцев... что будет с желудком за время такого лечения? Думаю, что ничего хорошего...

Sulaev

Ну ок. и что бы посоветовали еще попить в дополнение к простамолу?

Andjey

Цитата: Sulaev от 23 ноября 2021, 15:41:25
Ну ок. и что бы посоветовали еще попить в дополнение к простамолу?
По поводу дополнения ничего сказать не могу, я не врач. Я лишь могу сказать, что мне помогает, свечи простатитлен. По цене они стоят примерно, как пачка простамола на 30 капсул, которых вам хватит всего на месяц. У простатилена курс всего 10 дней. При этом лечась ими, вы никак не задействуете желудок и соответственно, щадите систему ЖКТ. Свечи обладают местным действием, то есть работают в непосредственной близи к простате. Отсюда такая эффективность и быстрое снятие симптоматики. Я бы на вашем месте посоветовал другу узнать у его уролога по поводу этих свечей. Они очень эффективны. Я лично не вижу смысла делать хуже желудку и лечиться месяцами, если есть отличная свечная альтернатива с коротким курсом. Но решение, безусловно, за вашим другом. Всех благ! 

Haos

Цитата: Andjey от 19 ноября 2021, 19:38:25
Цитата: Haos от 15 ноября 2021, 15:44:25
для профилактики Простамол можно принимать и в меньших количествах, чем при лечении.
Глянул основное действующее вещество этого препарата – экстракт из плодов сабаля. То есть по сути, это бад. Может подойти как вспомогательное средство к другим препаратам и хуже от него, наверняка, не будет, но как одно-единственное средство для профилактики простатита, по мне, так сомнительно... еще и срок лечения рекомендуемый – не меньше трех месяцев... что будет с желудком за время такого лечения? Думаю, что ничего хорошего...
Тоже читал аннотацию, тоже смутило, что основным действующим веществом является сок какой-то пальмы, а не синтезируемые вещества, которые, как показывает практика, являющиеся реально рабочими. Но тем не менее, в отличие от других БАДов, тут хотя было клиническое исследование. Но в целом, вы правы, не только простатой жив человек, надо и желудок беречь.