Главный уролог столицы сообщил о проблемах с эрекцией у 85% москвичей

Автор gpills, 11 февраля 2015, 16:14:58

« назад - далее »

gpills

Более 85% москвичей имеют проблемы с эректильной функцией, сообщил главный уролог Москвы Дмитрий Пушкарь, передает агентство «Москва».

«Мы проводили исследования с помощью анкетирования мужчин в возрасте от 20 до 70 лет, и результаты показали, что эректильная функция в норме только у 10–15%. То есть практически у всех есть те или иные нарушения», — сказал он.

При этом Пушкарь отметил, что большинство мужчин не обращаются с этой проблемой к врачам.

«Беспокоят ли они мужчин? Нет, большинство считают, что проблем нет, и не обращаются к врачам», — заявил он.

Главный уролог Москвы подчеркнул, что обращаться к урологам нужно обязательно.

В Твиттере уже есть на эту тему шутки:


https://indiamed-biz.site - Индиямед. Телефон  8 (800) 551-32-95

Владимир Р.

Смешно, конечно, но мне кажется, это какая-то прямо открытая реклама столичных урологов.  Учитывая, что большинство их я так, понимаю, работает на платных приёмах.
Мне это всё напоминает эпопею с рекламой "Арбидола" на самом высоком уровне. Тогда в это втянули даже ключевых политиков, надеюсь, что те рекламировали  Арбидол по незнанию, а не из корыстных побуждений.

Даже если действительно 85% имеют проблемы с эрекцией, то визиты к урологу эту проблему не решат, очевидно ж.

Гена Букин

Забавные результаты. Если честно, то как-то не особо верится в это исследование. Хотелось бы знать, как производились статистические подсчёты, если, по словам этого же уролога, большинство не обращается к врачам? Быть может, в списки проблемных записывают всех, у кого хоть раз имела место какая-то осечка? Если так, тогда да... Тогда мы все проблемные, а те 10-15%, у кого всё безупречно, точняк лукавят.  ;D

Lex

Это как так получилось? Мужчины, значит, считают, что у них проблем нет, поэтому и к врачам не обращаются, а люди, которые проводили анкетирование, знают, что у 85% нарушение эрекции. Ну смешно же, честное слово.
Да, я согласен, что сейчас процент возрос по сравнению с картиной 20-летней давности, скажем. Но чтоб у 85% были проблемы - это как-то слишком неправдоподобно.

Андрей Иванович

Ого, да 85 процентов это почти все немощные мужики? Не знал, что такие большие проценты, а вот правда ли это? Или это очередная утка со стороны прессы? Вот бы мне кто ответил на вопросы. Я считаю, что на самом деле не такие масштабы проблемы и проценты завышенные. А вот к врачам нужно ходить, если есть признаки, что тянуть и говорить, что у тебя все в порядке.

Maxi

Наверное данные все-таки сильно преувеличены, или в анкетирование в основном попали мужчины 69-70 лет. На самом деле если все так плохо то через несколько десятилетий Москва начнет вымирать.
Очень многие стесняются обращаться к докторам с такой проблемой, а зря чем раньше начать лечить, тем больше шансов обрести здоровье. Тот случай когда лучше перестраховаться, чем недооценить свои расстройства.

Олег Игоревич

Неудивительно что такая ужасная статистика, ведь в наше время люди мало двигаются, не занимаются спортом и едят что попало, а многие еще и пиво хлещут каждую неделю. Ну я имею ввиду большинство мужчин. Но вот меня удивляет почему мужики не ходят к врачам, ну что тут стеснительного, ведь кроме врача об этом никто не будет знать, а вот здоровье поправить это самое главное.

Maximka

Я думаю, что все таки результаты близки к истине. И касается это не только москвичей, а вообще мужчин в нашей стране. И есть от чего проблемы выходят. Работа либо сидячая или постоянно на ногах, стрессы постоянные. В молодости так вообще никогда не считаем нужным потеплее одеться. Вот и наживаем болячек. А то что к врачу не обращаются многие, там это не новость. Все стараются от них держаться подальше.

Leon

Так наверное многие просто не подозревают о своих проблемах, если явных симптомов нет, значит, здоров. Подавляющее большинство и на медосмотры не ходит хотя бы раз в год, а значит следует ожидать, что к врачу они побегут лишь на последней стадии, так сказать, когда и боли будут,  и нарушения мочеиспускания и прочее в том же духе. А большинства проблем со здоровьем можно избежать, ведя ЗОЖ, банальный факт.

Nikc

Все эти анкетирования довольно условны, уж слишком мало количество людей участвуют в этом опросе, но одно точно, мы редко  обращаемся с этой деликатной проблемой к специалистам, многие к примеру и не знают, что  можно абсолютно бесплатно сдать кровь на рак простаты. За здоровьем нужно следить, даже если совсем не хочется верить, что могут возникнуть серьезные проблемы.

Олег 31

Ну, вообще шутки шутками! Но ведь проблемы со здоровьем есть у многих мужчин, и многие до поры, до времени просто машут на это рукой! Конечно экология, стрессы, малоподвижный образ жизни, вносят не последний вклад, вот в такие вот возникающие проблемы. Поэтому все-таки шутить и высмеивать это не стоит, а при необходимости, нужно сразу обращаться к грамотным врачам, проходить нужное обследование и не допускать возникновения проблем со здоровьем!

Олег_К.

Не думаю, что это какие-то "рекламные" сведения. Думаю, так и есть. Может, процент "больных" и не такой огромный. Но то, что большинство мужчин, сталкивающихся с теми или иными расстройствами по урологической части, не обращаются к врачу, это факт!

bekas

Это наверно такие же достоверные данные у этого уролога, как и у социологов американских накануне президентских выборов. Проблемы с эрекцией если и возникают у кого, так это либо у алкоголиков, либо у тех кто загружен работой по самые небалуй. Хотя в Москве может атомсфера грязная , не такая, как на периферии. Все равно сильно в этих данных сомневаюсь. Мне кажется доктор панику просто наводит.

Владимир Р.

Не только сеет панику, но и задаёт вектор дальнейшего движения для мужчин. Типа, " у меня тоже проблемы", нужно немедленно идти к урологу-сексопатологу, желательно в хорошую клинику, а хорошие клиники, у нас. разумеется, платные.
В целом так работает система не только в вопрос эректильной дисфункции. В других областях также. Сдаётся мне, что это просто некий бизнес-проект. Хотя, могу ошибаться.

Nikc

Цитата: Владимир Р. от 10 ноября 2016, 15:24:18
Не только сеет панику, но и задаёт вектор дальнейшего движения для мужчин. Типа, " у меня тоже проблемы", нужно немедленно идти к урологу-сексопатологу, желательно в хорошую клинику, а хорошие клиники, у нас. разумеется, платные.
В целом так работает система не только в вопрос эректильной дисфункции. В других областях также. Сдаётся мне, что это просто некий бизнес-проект. Хотя, могу ошибаться.
А это ведь очень даже разумная мысль, это ведь действительно может быть просто скрытой рекламой, неким толчком, который заставить бежать мужчин в клиники, сдавать анализы, которые не дешевые, особенно в Москве. Ведь если постоянно говорить о том, что мужчина болен, или у него есть проблемы, он начинает задумываться о том, что это действительно так. Какая та манипуляция скрытая над нами..