массаж

Автор СергейСнежный, 04 марта 2016, 12:26:42

« назад - далее »

Гена Букин

Цитата: Владимир Р. от 22 декабря 2018, 16:56:50
Ну, надо уже как-то избавляться от всех этих комплексов. Если вы убеждены (или вас убедили), что массаж предстательной железы вам действительно необходим, то отбросьте стыд ;D
Легко сказать "отбросьте стыд", гораздо труднее это сделать.  :D 
Вообще, я сам по сей день не определился со своим отношением к данному методу "лечения". Я не фанат всяких народных способов, но и не противник, если, конечно, способы не совсем абсурдны. Я понимаю тех, кто пытается таким образом что-то вылечить - антибиотики тоже та ещё страшилка среди населения. Тоже не конфетки, не очень хочется ими пичкаться. Но лечить простатит всё равно надо, и лучше сразу действенными методами. Собственно, я в своё время таблетки и предпочёл. Пока т-т-т, вроде нормально держусь.

Haos

Цитата: Гена Букин от 23 декабря 2018, 12:47:34

Легко сказать "отбросьте стыд", гораздо труднее это сделать.  :D 
Вообще, я сам по сей день не определился со своим отношением к данному методу "лечения". Я не фанат всяких народных способов, но и не противник, если, конечно, способы не совсем абсурдны. Я понимаю тех, кто пытается таким образом что-то вылечить - антибиотики тоже та ещё страшилка среди населения. Тоже не конфетки, не очень хочется ими пичкаться. Но лечить простатит всё равно надо, и лучше сразу действенными методами. Собственно, я в своё время таблетки и предпочёл. Пока т-т-т, вроде нормально держусь.
Аналогично! Только таблетками и спасаюсь и пока все тьфу-тьфу-тьфу, нормально. А что касаемо стыда, то дело даже как-то и не только в нем, хотя и он присутствует, но и в неприятных ощущениях, которые даже немного болезненны. По причине именно ощущений и отказался от всех этих массажей. Лучше таблеток побольше выпью, хотя они и вредны своими побочными эффектами.

Ivan1978

Цитата: Олег_К. от 02 августа 2016, 13:52:01
По-моему, массаж простаты малоэффективен при простатите. Про ощущения и моральный аспект я, вообще, молчу. А ваш лечащий врач разве вам не назначил препараты для лечения вашей проблемы?
Ну почему, если массаж простаты назначают в комплексе, то результат хороший получается. Массаж не может конечно заменить медикаментозное лечение и идет в комплексе с основным лечением. По поводу боли, то может врач так делает неприятно, я слышал, что эта процедура не приносит болезненных ощущений. А по поводу стыда, то тут конечно как кто это воспринимает..

Amblerv

Все совершено индивидуально, я отходил 10 сеансов массажа, вообще разницы не заметил никакой. Лежишь как дурак на кушетке и все... мне хотя бы с медсестрой еще повезло, она внимательная была, но учитывая, сколько денег с меня вытянули там - это неудивительно.
Как мне врач говорил - это больше для того, чтобы не было проблем в будущем. Но процедура конечно вообще не из приятных...

Гена Букин

Amblerv, вау, вы решили отдаться для массажа простаты женщине?  ;D  Я даже не знаю, перед кем мне бы хотелось больше провалиться, перед женщиной или мужиком.  ;D  Заметил, что многие пишут про неприятность процедуры. Интересно, в наше время предусмотрен вариант данной процедуры под местным обезболиванием? Ведь это сейчас очень популярная опция в самых разных медицинских ситуациях.

Олег_К.

Цитата: Гена Букин от 02 февраля 2019, 14:28:45
Amblerv, вау, вы решили отдаться для массажа простаты женщине?  ;D  Я даже не знаю, перед кем мне бы хотелось больше провалиться, перед женщиной или мужиком. 
Я бы мужику точно не доверил бы такой массаж)) Да я, в принципе, не считаю его эффективным средством при простатите. Наверное, всё же лекарственная терапия более эффективна, чем массаж.

Amblerv

Цитата: Гена Букин от 02 февраля 2019, 14:28:45
Amblerv, вау, вы решили отдаться для массажа простаты женщине?  ;D  Я даже не знаю, перед кем мне бы хотелось больше провалиться, перед женщиной или мужиком.  ;D  Заметил, что многие пишут про неприятность процедуры. Интересно, в наше время предусмотрен вариант данной процедуры под местным обезболиванием? Ведь это сейчас очень популярная опция в самых разных медицинских ситуациях.

Да там не настолько больно, чтобы прямо что-то обезболивать. Да и сомневаюсь, что такое обезболивание вообще делают. Просто неприятная процедура и все. Болезненного нет. Просто представьте картину, вы стоите с голой задницей и медсестра вам пальцем делает массаж. Само по себе стремно и неприятно.

Просто это все ладно, так еще эффект сомнительный, как понять что он есть )).

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 17 декабря 2019, 11:44:41
Да там не настолько больно, чтобы прямо что-то обезболивать. Да и сомневаюсь, что такое обезболивание вообще делают. Просто неприятная процедура и все. Болезненного нет. Просто представьте картину, вы стоите с голой задницей и медсестра вам пальцем делает массаж. Само по себе стремно и неприятно.
Просто это все ладно, так еще эффект сомнительный, как понять что он есть )).
Ну да, саму процедуру можно было бы и потерпеть, если бы была уверенность в том, что это поможет. А так эта процедура имеет недоказанную эффективность.

Владимир Р.

Так а почему вы думаете, что массаж простаты - это "народная медицина". Ничего подобного, это как раз-таки процедура, которая многие десятилетия как раз-таки входила в список официальной медицины. Не знаю, правда, как сейчас, может быть, за последние годы что-то изменилось. А раньше - в обязательном порядке. Наряду с антибиотиками. При этом, поди пойми, что именно помогало -  массаж или антибиотики.

Amblerv

Цитата: Олег_К. от 02 января 2020, 14:33:05
Цитата: Amblerv от 17 декабря 2019, 11:44:41
Да там не настолько больно, чтобы прямо что-то обезболивать. Да и сомневаюсь, что такое обезболивание вообще делают. Просто неприятная процедура и все. Болезненного нет. Просто представьте картину, вы стоите с голой задницей и медсестра вам пальцем делает массаж. Само по себе стремно и неприятно.
Просто это все ладно, так еще эффект сомнительный, как понять что он есть )).
Ну да, саму процедуру можно было бы и потерпеть, если бы была уверенность в том, что это поможет. А так эта процедура имеет недоказанную эффективность.

Да нет, как раз эффект есть доказанный. В совокупности с медикаментозным лечением помогает неплохо. Плюс еще там ведь не только массаж пальцем, он в самом конце. Сначала там какое-то прогревание и оно гораздо неприятнее... Терпимо, но лежать так по 20-30 минут, то еще удовольствие. Больше реально на психику давит. Ну и лучше уж женщина пускай делает, мужчине я бы не дался точно )).

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 04 января 2020, 08:46:49
Да нет, как раз эффект есть доказанный. В совокупности с медикаментозным лечением помогает неплохо. Плюс еще там ведь не только массаж пальцем, он в самом конце. Сначала там какое-то прогревание и оно гораздо неприятнее... Терпимо, но лежать так по 20-30 минут, то еще удовольствие. Больше реально на психику давит. Ну и лучше уж женщина пускай делает, мужчине я бы не дался точно )).
Я сам с таким не сталкивался, поэтому доверяю вашему мнению. Единственное, мне кажется, неважно, кто будет делать массаж. Лишь бы специалист был грамотный.

Haos

Цитата: Владимир Р. от 02 января 2020, 16:29:35
Так а почему вы думаете, что массаж простаты - это "народная медицина". Ничего подобного, это как раз-таки процедура, которая многие десятилетия как раз-таки входила в список официальной медицины. Не знаю, правда, как сейчас, может быть, за последние годы что-то изменилось. А раньше - в обязательном порядке. Наряду с антибиотиками. При этом, поди пойми, что именно помогало -  массаж или антибиотики.
Эта процедура и по сей день является медицинской и есть практически во всех учебниках по этой тематике. Правда ранее, она была куда более доминирующей чем сейчас, по причине отсутствия высококачественных медицинских препаратов. Сейчас, когда они уже есть, массаж стал скорее вспомогательной опцией и при не очень запущенных формах от него можно отказаться.

Олег_К.

Цитата: Leon от 22 декабря 2018, 20:38:41
Наверное, если так посудить, то и без массажа можно пролечиться, сейчас же столько методов, не обязательно лекарства, были бы деньги. Я бы на массаж согласился, только если доктор очень опытный, и он мужчина, хотя с возрастом стыд пропадает значительно, когда припрет, на все согласишься, только бы помогли. И надо обойти не одного врача, чтобы найти нормального, а это опять же деньги и время...
Ну знаете, всё равно один массаж не вылечит простатит. Его могут назначить в комплексной терапии. Но всё-таки первоочередную роль в лечении простатита играют именно лекарства.

Amblerv

Цитата: Олег_К. от 30 марта 2020, 12:29:43
Цитата: Leon от 22 декабря 2018, 20:38:41
Наверное, если так посудить, то и без массажа можно пролечиться, сейчас же столько методов, не обязательно лекарства, были бы деньги. Я бы на массаж согласился, только если доктор очень опытный, и он мужчина, хотя с возрастом стыд пропадает значительно, когда припрет, на все согласишься, только бы помогли. И надо обойти не одного врача, чтобы найти нормального, а это опять же деньги и время...
Ну знаете, всё равно один массаж не вылечит простатит. Его могут назначить в комплексной терапии. Но всё-таки первоочередную роль в лечении простатита играют именно лекарства.

Конечно, его и не назначают в качестве лечения. Я сначала кучу анализов сдал, потому кучу лекарств выписали и я их пил. И венцом всего этого и был массаж. Возможно он помог, возможно нет, оценивать нереально трудно. По собственным ощущениям, ну проблем вроде как поубавилось. Вообще по хорошему надо проходить полное обследование хотя бы раз в год, но мы привыкли идти к врачу только тогда, когда приспичило так, что терпеть не можешь.

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 28 апреля 2020, 09:43:16
Конечно, его и не назначают в качестве лечения. Я сначала кучу анализов сдал, потому кучу лекарств выписали и я их пил. И венцом всего этого и был массаж. Возможно он помог, возможно нет, оценивать нереально трудно. По собственным ощущениям, ну проблем вроде как поубавилось. Вообще по хорошему надо проходить полное обследование хотя бы раз в год, но мы привыкли идти к врачу только тогда, когда приспичило так, что терпеть не можешь.
Ну, как я и говорил, массаж, возможно, помогает именно в комплексной терапии. Сам по себе он вряд ли кому-то помог от простатита.