С проблемами- к врачу!

Автор Nikc, 30 мая 2016, 14:46:03

« назад - далее »

Nikc

Близкий знакомый в течение нескольких лет с женой пытался сотворить чудо в виде ребеночка и никак. Ничего не болело, потенция была, ну может и с небольшими проблемами, незначительными.. Обследование показало воспаление простаты, именно это и еще мелочи явились причиной гибели сперматозоидов. Это я к тому, что нужно посещать врачей, а не хватать первые попавшиеся БАДы..

Олег_К.

Логика, конечно, на вашей стороне. В первую очередь, нужно с проблемами к врачу обратиться, особенно, если это интимные проблемы. А вот, чтобы простатит протекал абсолютно бессимптомно, с таким я еще не сталкивался.

Олег 31

Конечно, только к врачу с какими-либо проблемами со здоровьем. Вот мне удивительно, Ваш друг со своей женой, несколько лет не могли зачать ребеночка, и все это время он не обращался к врачу. Хорошо, что если он еще жену во всех этих проблемах не обвинял, знаю по многим моим знакомым, у мужчин была проблема, а винили своих жен. Хорошо, что все-таки вовремя обратились к врачу, пролечились, сохранили свои семьи и родили здоровых деток. Надеюсь, что у Вашего друга тоже все будет хорошо и со здоровьем, и в семейной жизни!

Nikc

Цитата: Олег 31 от 17 августа 2016, 12:25:25
Конечно, только к врачу с какими-либо проблемами со здоровьем. Вот мне удивительно, Ваш друг со своей женой, несколько лет не могли зачать ребеночка, и все это время он не обращался к врачу. Хорошо, что если он еще жену во всех этих проблемах не обвинял, знаю по многим моим знакомым, у мужчин была проблема, а винили своих жен. Хорошо, что все-таки вовремя обратились к врачу, пролечились, сохранили свои семьи и родили здоровых деток. Надеюсь, что у Вашего друга тоже все будет хорошо и со здоровьем, и в семейной жизни!
Ну таких подробностей я не знаю, наверное периодически они и ругались, жена к стати тоже лечилась, при чем денег отвалили просто невероятно сколько много, лечились в платной клинике. Ребенка они так и не родили, в итоге развелись. Ну один плюс из этой ситуации, он пролечился, все в порядке и если встретит свою единственную, будет готов к продолжению рода.

Змей

Абсолютно согласен! Здоровье у нас одно, и доверять его надо профессионалам. Советы друзей и знакомых, конечно, могут помочь, но не исключено, что могут и навредить.
Я прекрасно понимаю тех, кто не любит посещать поликлиники. Сам не люблю, поскольку это требует времени, а в бесплатных поликлиниках подчас и специалистов нужных нет, а если есть, то к ним записаться бывает трудно. Но надо осознавать, какие случаи требуют обязательного визита к врачу. Например, насморк можно и самостоятельно лечить.
А вот вопросы своего мужского здоровья лично я предпочитаю решать совместно с врачом, поскольку сфера эта важная.

Олег_К.

Цитата: Змей от 03 сентября 2016, 10:23:09
Абсолютно согласен! Здоровье у нас одно, и доверять его надо профессионалам. Советы друзей и знакомых, конечно, могут помочь, но не исключено, что могут и навредить.
Я прекрасно понимаю тех, кто не любит посещать поликлиники. Сам не люблю, поскольку это требует времени, а в бесплатных поликлиниках подчас и специалистов нужных нет, а если есть, то к ним записаться бывает трудно. Но надо осознавать, какие случаи требуют обязательного визита к врачу. Например, насморк можно и самостоятельно лечить.
А вот вопросы своего мужского здоровья лично я предпочитаю решать совместно с врачом, поскольку сфера эта важная.
Вот именно, вопросы, связанные с мужским здоровьем не терпят отлагательства. Если вовремя к врачу не попасть, можно запустить проблему до такой степени, что она потом будет трудно поддаваться лечению.

Leon

А кто спорит, что надо вовремя обследоваться, а не хвататься за голову, когда уже поздно пить боржоми.Думаю, простатит - не приговор и детей ваш друг сможет иметь, если пролечится. Это будет ему на будущее уроком, что иногда надо думать не только о себе. И много браков распадается по причинам бесплодия, первичного или вторичного. Проходите медосмотры, это же бесплатно.

Владимир Р.

К врачу, к врачу... Оно, конечно, всё так, только в наше время нужен не только и не столько хороший врач, сколько медучреждение с современной диагностической базой. Потому что сам по себе врач что? Ну, пощупает, послушает, посмотрит. И назначит лечение "в соответствии со стандартами лечения". А они далеко не бесспорны. Но это если врач "бесплатный".
А если "платный", то будет доить вас как можно дольше, назначая ненужные процедуры и обследования, выписывая на фирменном рецепте аптеки самые дорогие лекарства. Кстати и не только. Многие без зазарения совести выписывают бады и гомеопатию. Ту же "Афалу", например и пр. пустышки.

Maxi

С этим не кто и не спорит, желательно раз в пол года год проходить полное обследование. Большинство мужчин почему то предпочитает терпеть до последнего, а в интимной области к врачу вообще не затащить. Многим проще послушать совета знакомого, чем сходить к врачу, наверное дело в воспитании. Я до сих пор не беру больничный если температура ниже 38 градусов. Надо менять такое положение вещей, ребенка буду учить обследоваться периодически, не ждать последнего момента.

Сергей М.

Мой друг тоже никак не мог заиметь ребенка. Жену обследовали вдоль и поперек. А потом он пошел к урологу и ему назначили массаж простаты. Ходил несколько раз на эту процедуру, плюс лекарства пил. Сейчас у них малыш уже подрастает. Оказалось, что все таки причина была именно в нем, а не в жене. Так что к врачу обязательно нужно идти, если есть проблемы или подозрения.

nikita

Не нужно экспериментировать со здоровьем, бады может быть и хорошо, но доктор на много лучше. И если врач не против бадов, то наверное можно их попринимать, хуже не будет.
Принимать, что то без рекомендации доктора, верх глупости, тем более когда дело касается рождения ребенка.

эдвард

Лично меня ко врачу не затащишь, потому что обязательно что-нибудь да обнаружат. Кто из нас здоровый в наше-то время, даже у молодых проблем выше крыши, а у тех. что постарше и говорить нечего. Тем не менее, однажды все-таки был у уролога-андролога, потратил массу денег, чтобы только поставили диагноз - простатит, о чем я и так догадывался. Назначили банальное лечение и опять-таки БАДы, а ведь это просто витамины, но назначают именно их.

АндрейВ

Цитата: Владимир Р. от 22 октября 2016, 16:08:57
К врачу, к врачу... Оно, конечно, всё так, только в наше время нужен не только и не столько хороший врач, сколько медучреждение с современной диагностической базой. Потому что сам по себе врач что? Ну, пощупает, послушает, посмотрит. И назначит лечение "в соответствии со стандартами лечения". А они далеко не бесспорны. Но это если врач "бесплатный".
А если "платный", то будет доить вас как можно дольше, назначая ненужные процедуры и обследования, выписывая на фирменном рецепте аптеки самые дорогие лекарства. Кстати и не только. Многие без зазарения совести выписывают бады и гомеопатию. Ту же "Афалу", например и пр. пустышки.
А как Вы хотели, рынок везде, чтоб его...)) Все эти медвузы тоже ведь в рынке давно живут, вот и не считают нужным отсеивать разный "мусор", как по знаниям, так и по моральным качествам. И выпускаются в итоге ничего не знающие, но очень уж до денег охочие "дохтора". Надо, конечно, здоровый образ жизни практиковать, тогда и обращаться к этим "эскулапам" будем поменьше, но все же это какая-то дикость - мы стали бояться людей, которым должны по идее свою жизнь и здоровье доверить.

bekas

У нас в России такая медицина, что лишний раз стесняешься в больницу. Обязательно нагрубят, накричат или испортят настроение другим способом, причем возможно еще и до самого кабинета. Один раз записывался к урологу в связи с одной проблемкой, так уже на ресепшене получил дозу "комплиментов", потом заняв очередь, заметил что все начали лезть без нее и все спуталось, в итоге просто плюнул, развернулся и ушел. Дело было в областной. В платную пошел, так цены космические, прописали пару дорогущих лекарств, которые в последствии не помогли и все. В итоге через полгода само прошло.

Niks 35

Можно подумать врач сразу решит все проблемы со здоровьем, ну посмотрит, направит на узи и все. Только куча денег уйдет на приемы и обcледования, а в итоге туже Виагру выпишет. Ходили знаем. Я не говорю, что вообще не надо ходить на обследования, это личное дело каждого. К примеру у меня знакомые уже лет 7 пытаются завести ребенка и все не как, хотя всех врачей по несколько раз оббегали. А толку то...