Можно ли предотвратить появление простатита?

Автор Андрей000, 08 ноября 2017, 15:37:41

« назад - далее »

Андрей000

Добрый день! Тревожит такой вопрос, можно ли предотвратить появление простатита у мужчины? Или все же, рано или поздно каждый мужчина столкнется с этой проблемой? Вот, я думаю,  если я будучи здоровым буду для профилактики проходить курс приема каких либо медикаментов, просто для поддержания мужской силы. Ваше мнение, пожалуйста,  выскажите, что вы думаете на этот счет?

Timyr

У меня прадед до 102 дожил, дед до 80  и о простатите не слышали! потому как мне кажется были всю жизнь активны, спортивны, дома на диване не валялись! Я полностью убежден что все мужские беды от неумеренного потребления пищи, алкоголя и сидячего образа жизни!

Олег_К.

Мне кажется, если ответственно подойти к этому вопросу, то вполне возможно избежать простатита. Главное, вести здоровый образ жизни, двигаться побольше, правильно питаться и вести полноценную и регулярную половую жизнь. Это и будет лучшей профилактикой простатита.

master777

Теоретически, думаю, это можно, но вот в практической части возникнут проблемы) У нас половины страны офисные работники, а это одна из основных причина простатита. Постоянная сидячая работа создаёт длительный венозный застой в малом тазу, это увеличивает риск проникновения инфекции в предстательную железу. Кушать надо побольше фруктов, вести активную сексуальную жизнь, следите за своим здоровьем и тогда простатита можно избежать.


Олег_К.

Цитата: master777 от 24 ноября 2017, 13:22:49
Теоретически, думаю, это можно, но вот в практической части возникнут проблемы) У нас половины страны офисные работники, а это одна из основных причина простатита. Постоянная сидячая работа создаёт длительный венозный застой в малом тазу, это увеличивает риск проникновения инфекции в предстательную железу. Кушать надо побольше фруктов, вести активную сексуальную жизнь, следите за своим здоровьем и тогда простатита можно избежать.
Да, о здоровье нужно заботиться, пока молодой)) Потом поздно будет. Жаль только, что это начинаешь понимать уже будучи в солидном возрасте, заимев пару-тройку серьезных проблем со здоровьем.

эдвард

Мне кажется, что современный образ жизни с его неправильным питанием, гиподинамией и не всегда нормальной половой жизнью способствуют и простатиту и другим проблемам со здоровьем. В моем кругу у каждого мужика за 35 уже есть признаки простатита, не говоря уже о более старшем поколении. Как избежать болезни? Наверное, ведением здорового образа жизни, вот только жареный петух клюет в одно место лишь когда здорово припрет.

Pasha

Цитата: эдвард от 05 декабря 2017, 19:14:46
Мне кажется, что современный образ жизни с его неправильным питанием, гиподинамией и не всегда нормальной половой жизнью способствуют и простатиту и другим проблемам со здоровьем. В моем кругу у каждого мужика за 35 уже есть признаки простатита, не говоря уже о более старшем поколении. Как избежать болезни? Наверное, ведением здорового образа жизни, вот только жареный петух клюет в одно место лишь когда здорово припрет.
Можно пытаться сделать так, чтобы он не появился, например, правильно питаться, тренироваться, регулярно заниматься сексом с постоянным партнером, но не стоит забывать, что есть генетический фактор, когда любая болезнь может привести к простатиту. Обезопаситься можно, но сделать так, чтобы его 100 процентов не было - нельзя никак, к сожалению. Надежда только остается.

Leon

Цитата: Олег_К. от 09 ноября 2017, 14:10:14
Мне кажется, если ответственно подойти к этому вопросу, то вполне возможно избежать простатита. Главное, вести здоровый образ жизни, двигаться побольше, правильно питаться и вести полноценную и регулярную половую жизнь. Это и будет лучшей профилактикой простатита.
Да, ЗОЖ - самая правильная профилактика простатита. А еще очень важный фактор - минимизировать уровень стресса, сейчас проводятся исследования, которые весьма серьезно могут доказать, что стресс является первопричиной почти всех болезней, опережая плохое питание и гиподинамию. Якобы стресс вызывает образование в организме каких-то веществ, запускающих процесс самоуничтожения, а бьет все по самым уязвимым органам, у мужчин - простата как раз к таковым относится.

Олег_К.

Цитата: Leon от 14 декабря 2017, 09:56:04
Цитата: Олег_К. от 09 ноября 2017, 14:10:14
Мне кажется, если ответственно подойти к этому вопросу, то вполне возможно избежать простатита. Главное, вести здоровый образ жизни, двигаться побольше, правильно питаться и вести полноценную и регулярную половую жизнь. Это и будет лучшей профилактикой простатита.
Да, ЗОЖ - самая правильная профилактика простатита. А еще очень важный фактор - минимизировать уровень стресса, сейчас проводятся исследования, которые весьма серьезно могут доказать, что стресс является первопричиной почти всех болезней, опережая плохое питание и гиподинамию. Якобы стресс вызывает образование в организме каких-то веществ, запускающих процесс самоуничтожения, а бьет все по самым уязвимым органам, у мужчин - простата как раз к таковым относится.
Да, кстати, вы правы. Не зря же говорят, что все болячки от нервов. Думаю, стресс точно не последняя причина и плохой эрекции. Только вот бороться со стрессом - не так просто, как с какими-то физическими недугами.

Leon


Бороться сложно, но стараться жить в гармонии нужно, это как говорят "идеал недостижим, но стремиться к нему надо".  Здоровье это целый комплекс составляющих, если выпадает один компонент, может рухнуть вся система. Думаю, если выполнять простые действия вроде минимума физической активности, хорошее питание, любимое хобби, то это уже внесет неплохой вклад в борьбу со стрессом.

Антон.

Конечно можно, огромная масса мужчин не знает, что такое простатит. Только нужно не лекарство, нужен здоровый-активный образ жизни, физкультура и сбалансированное питание, и обязательно регулярный секс. Профилактические осмотры не помешают, и о простатите можно не беспокоиться.

Мущинский

Предотвратить простатит невозможно, эта болезнь поражает не только тех, кто ведёт сидячий образ жизни и злоупотребляет вредными привычками. Причин значительно больше. И всего не предусмотришь.
Не думаю, что можно обезопасить себя какими-либо профилактическими мерами, приёмами БАДов. Но это не значит, что не надо пытаться. Бережёного Б*г бережёт!

Олег_К.

Цитата: Мущинский от 25 февраля 2018, 12:51:15
Предотвратить простатит невозможно, эта болезнь поражает не только тех, кто ведёт сидячий образ жизни и злоупотребляет вредными привычками. Причин значительно больше. И всего не предусмотришь.
Не думаю, что можно обезопасить себя какими-либо профилактическими мерами, приёмами БАДов. Но это не значит, что не надо пытаться. Бережёного Б*г бережёт!
Да, мне кажется, что эта болячка может возникнуть у каждого. Лучше всего проходить регулярные осмотры у врача, чтобы хотя бы суметь выявить простатит на ранних стадиях.

эдвард

Я уверен, что предотвратить болезнь можно, вот только профилактика должна начинаться с юности, а как раз молодые-то меньше всего думают о возрастных болезнях, о каких-то проблемах. А с современным, рафинированным образом жизни, простатит, судя по статистике, возникает все чаще и у все более молодых. Но меры применять надо, сколько бы лет ни было, это по крайней мере поможет отстрочить недуг.

Maxi

Все, всё знают! Ведите здоровый образ жизни и всё будет замечательно.
Беда в том, что хочется всего не здорового, побольше копченого и жареного, и жирного, и алкогольного, и спать до обеда и т. д. и т. п..
Интересно, что делать при таком образе жизни, что бы дожить до 100 лет и при этом быть в форме (если можно так выразиться, все ещё бегать за женщинами)???