Можно ли предотвратить появление простатита?

Автор Андрей000, 08 ноября 2017, 15:37:41

« назад - далее »

Олег_К.

Цитата: Haos от 21 ноября 2019, 13:10:28
У меня вполне себе такая сидячая работа, но вот точно нет никакого пиваса с сухариками после нее. Более того, если приезжаю домой раньше, то позволяю себе либо длительную прогулку (благо живу рядом с парком), либо вполне себе интенсивную пробежку. От того насколько устал, это во многом зависит. Так что вопрос движения, вполне себе и в городе можно решить. Было бы желание.
Согласен! Было бы желание, и возможности найдутся. Я тоже стараюсь пару-тройку раз в неделю выбираться на пробежку по парку. С сидячей работой это просто необходимость.

Владимир Р.

Я вообще поражаюсь тому, что "пивас с сухариками", о котором вы говорите, оказался таким живучим. Казалось бы, все уже в курсе, что пиво вообще, а современные "пивные напитки", а особенно в сочетании с солеными, копчеными и прочими снэками - это погибель для мужского здоровья, ан нет. А вот физкультура - другое дело! Если сейчас страшно бегать по улицам, то можно просто бегать по квартире. Можно - за женой)

эдвард

Попытаться предотвратить, конечно, можно, вот только пока молодые, мало задумываешься, что будет потом. А когда вспохватишься, как правило, уже время ушло.
Мне кажется, сейчас простатит бывает у 90% мужчин, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Кто-то сравнивает с дедушками, которые знать не знали о недуге, вот только сейчас время не то, жизнь не такая, как раньше, значит сравнение не совсем корректно.

Haos

Цитата: Владимир Р. от 27 марта 2020, 19:05:21
Я вообще поражаюсь тому, что "пивас с сухариками", о котором вы говорите, оказался таким живучим. Казалось бы, все уже в курсе, что пиво вообще, а современные "пивные напитки", а особенно в сочетании с солеными, копчеными и прочими снэками - это погибель для мужского здоровья, ан нет. А вот физкультура - другое дело! Если сейчас страшно бегать по улицам, то можно просто бегать по квартире. Можно - за женой)
Быть в курсе и отказаться, это как говорят в Одессе, две большие разницы. Если смотреть на динамику производства пива и пивных напитков в перспективе 10-12 лет, то станет понятно, что народ в курсе, но при этом пива покупает куда больше, чем это было ранее. Все думают, что они бессмертные и их пронесет, а уж на тему потенции уверены, что стоять будет до пенсии. И вот когда уже поздно, тогда и приходит понимание.

donat88

#34
вот тогда и пригождаются такие лекарства Виагра, Сиалис или Левитра, я сильными проблемами пока не страдаю, но иногда принимаю такой "допинг". Эффект потрясающий, но часто нельзя, это моё правило. Что поделать, мы люди и склонны не думать о том, что когда-то кончится здоровье и сила мужская пропадёт, оттуда и любовь к пиву и копчёностям. Я вот тоже иногда не отказываю и в этом тоже, иначе жизнь вообще не милf будет, если только себя cпортом истязать.

Haos

Цитата: donat88 от 21 апреля 2020, 10:38:23
вот тогда и пригождаются такие лекарства Виагра, Сиалис или Левитра, я сильными проблемами пока не страдаю, но иногда принимаю такой "допинг". Эффект потрясающий, но часто нельзя, это моё правило. Что поделать, мы люди и склонны не думать о том, что когда-то кончится здоровье и сила мужская пропадёт, оттуда и любовь к пиву и копчёностям. Я вот тоже иногда не отказываю и в этом тоже, иначе жизнь вообще не милf будет, если только себя cпортом истязать.
Ну все же стоит отметить, что в этой теме идет речь не только о препаратах для потенции, сколько о том, как избежать простатита. Да, регулярный секс и спортивный образ жизни помогает снизить риски возникновения простатита, но не на сто процентов. Так что надо как минимум раз в год проходить диспансеризацию и сдавать анализы, в том числе и определяющие простатит на ранних стадиях.

Amblerv

Цитата: Владимир Р. от 27 марта 2020, 19:05:21
Я вообще поражаюсь тому, что "пивас с сухариками", о котором вы говорите, оказался таким живучим. Казалось бы, все уже в курсе, что пиво вообще, а современные "пивные напитки", а особенно в сочетании с солеными, копчеными и прочими снэками - это погибель для мужского здоровья, ан нет. А вот физкультура - другое дело! Если сейчас страшно бегать по улицам, то можно просто бегать по квартире. Можно - за женой)

Как говорят мои знакомые: "живем то один раз". Философия у многих простая... Я могу допустим следить за собой и в 35 лет мне кирпич на голову упадет... А могу жить в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать. И что лучше?

Я лично для себя сейчас золотую середину нашел. Можно расслабиться, но делаю это раз в 2 недели. Больше кушаю овощей и фруктов, больше гуляю и пытаюсь заставить себя бегать. Стал лучше спать - это пока первое, что заметил.

Haos

Цитата: Amblerv от 16 июня 2020, 10:30:50


Как говорят мои знакомые: "живем то один раз". Философия у многих простая... Я могу допустим следить за собой и в 35 лет мне кирпич на голову упадет... А могу жить в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать. И что лучше?

Я лично для себя сейчас золотую середину нашел. Можно расслабиться, но делаю это раз в 2 недели. Больше кушаю овощей и фруктов, больше гуляю и пытаюсь заставить себя бегать. Стал лучше спать - это пока первое, что заметил.

То что живем один раз, никто и не спорит, но вот все же стоит признать, что если следите за собой в 35 лет, то и качество этого "одного раза" будет куда выше, чем если не следит. И в 35 лет можно иметь уже такой мощный букет болячек, что всю радость жизни будут сводить на нет. Но в целом, все верно с той точки зрения, что и в удовольствиях себе отказывать не стоит. Но в меру.

Duos

Невозможно оградить себя полноценно. Я не переохлаждался, занимался регулярно спортом, в принципе особо и работа не сидячая, но простатит настиг в 35 лет. От чего это зависит лично я так и не понял.

Хорошо что сразу пошел к врачу, пропил курс таблеток, сейчас вроде все хорошо. Я к тому, что никто не застрахован. У меня скорее это было что-то инфекционное, но призываю вести нормальный образ жизни, как сказал уролог, от этого очень сильно все зависит.

Leon

Все-таки, если у человека есть контроль за своей жизнью, то он и достигнет больше, и болеет реже.А многие пускают все на самотек, потом можно не удивляться, что будут сбои в здоровье, я про простатит в том числе.  Большинство все-же заинтересовано не просто влачить существование, а чтобы жизнь смысл имела и отдачу, а отсюда надо за здоровьем следить как ни крути...

Олег_К.

Цитата: Leon от 21 октября 2020, 19:51:15
Все-таки, если у человека есть контроль за своей жизнью, то он и достигнет больше, и болеет реже.А многие пускают все на самотек, потом можно не удивляться, что будут сбои в здоровье, я про простатит в том числе.  Большинство все-же заинтересовано не просто влачить существование, а чтобы жизнь смысл имела и отдачу, а отсюда надо за здоровьем следить как ни крути...
Да, согласен полностью. Только понимание всего этого приходит ко многим слишком поздно. Уже тогда, когда всякие болячки в самом разгаре. Лучше, конечно, следить за своим стилем жизни. Здоровый образ жизни - главная профилактика от многих болезней.