Какие препараты самые эффективные для лечения простатита?

Автор Андрей000, 17 декабря 2017, 20:40:03

« назад - далее »

Андрей000

С возрастом, у каждого второго мужчины присутствует проблема связанная с появлением простатита. Методик лечения много, медикаментов тоже полное изобилие. Вот только о их эффективности я не особо, что знаю. Хотя, этот вопрос очень беспокоит.Какие лекарственные средства самые эффективные для лечения простатита? Ведь, эту болезнь необходимо лечить своевременно, запускать вообще нельзя!

Владимир Р.

Ответ на это  вопрос вам даст только хороший врач. Тут же гора нюансов.
1. Нужно быть уверенным, что у вас именно простатит, а не мочекаменная болезнь, например. Т.е. диагноз должен быть поставлен не только на основе жалоб, но и УЗИ, ТРУЗИ и пр.
2. Биохимия - природа простатита. Какой он - бактериальный, вследствие венерических заболеваний, простудился на рыбалке и пр.
3. Острый или хронический. В стадии ремиссии или обострения.

Вот в  зависимости от диагноза и причин, и выбирается лечение. А так - это пальцем в...  :D в  небо. В одном случае нужны антибиотики, в другом - нет...
Однако сразу можно сказать, что всякие БАДы и тем более, гомеопатия типа "Афалы" и т.п. - это пустая трата денег. Если врач выписывает вам весь это  бред - посылайте его и идите к другому.

эдвард

Этих лекарств настолько много, что самому себе их назначать дело неблагодарное. Например, мне был назначен всем известный Простамол. Сначала показалось, что он действительно творит чудеса, потому что довольно быстро снял самые неприятные симптомы простатита. Однако дальше дело не пошло, то есть препарат помогает снять симптоматику, но по сути болезнь не лечит. Тем не менее, лекарство держу постоянно при себе, особенно в холода бывают обострения, тогда приходится простамол пить.

эдвард

В Интернете предлагается огромное количество препаратов для лечения простатита и, как правило, за немаленькие деньги, но часто это оказываются обычным БАДом или просто витаминами. Уже сомневаюсь, что есть средство, которое способно полностью избавить от болезни, однако реально облегчает, например, тот же Простамол. Мне когда-то назначил его врач и с тех пор стараюсь пить его курсами пару раз в год.

Олег_К.

Вообще, эффективное лечение должен подбирать только лечащий врач, на основании анализов и анамнеза конкретно взятого человека. А эффективных лекарств от простатита, которые бы на всех действовали одинаково, просто не бывает.

Leon

Если простатит острый, то скорее всего пропишут антибиотики, обычно ими снимают воспаление. При хроническом антибиотики тоже курсами назначают через определенный промежуток времени, больше особо ничего суперэффективного медицина предложить не может. А так, сами старайтесь помогать организму, простатит боится активного образа жизни, регулярного секса, хорошего питания, все так банально и просто..

эдвард

После того, как мне поставили этот неприятный диагноз, то лечился у врача больше месяца. Были назначены таблетки, мазь, к тому же врач мне регулярно делал массаж простаты. На какое то время облегчение было реальное, но почему-то не надолго. Потом стал лечиться сам, и народными средствами и Бадами, сейчас при обострении Простамол предпочитаю пить, ничего, становится лучше.

Олег_К.

Цитата: эдвард от 08 февраля 2018, 19:16:31
После того, как мне поставили этот неприятный диагноз, то лечился у врача больше месяца. Были назначены таблетки, мазь, к тому же врач мне регулярно делал массаж простаты. На какое то время облегчение было реальное, но почему-то не надолго. Потом стал лечиться сам, и народными средствами и Бадами, сейчас при обострении Простамол предпочитаю пить, ничего, становится лучше.
Мне кажется, самолечением заниматься рискованно. Тем более, когда дело касается простатита. Можно так "долечиться" до того, что с потенцией беда будет.