Как и какими способами ты повышаешь уровень тестостерона в организме?

Автор Absolut88, 08 апреля 2014, 21:51:08

« назад - далее »

Datacore

Кстати, я ещё давно узнал, что главный «поставщик» тестостерона в организм – это регулярные физические нагрузки. Что бы и как бы вы ни употребляли в пищу, если вы ведёте сидячий и малоподвижный образ жизни, то мужского гормона у вас не прибавится. Регулярные занятия спортивными упражнениями стимулируют выработку гормонов до такого уровня, чтобы не знать, что такое пониженная потенция. Если у вас проблемы с либидо, стоит задуматься: а когда вы последний раз были в спортзале?

Владимир Р.

Ага, "физические нагрузки и маленькие победы". Часто слышу об этом и читаю. Типа, мужчине нужно побеждать всё время, чтобы повышать уровень тестостерона и пр.
Физические нагрузки -если они в меру - это хорошо, но это не может быть главным фактором.  "Главный поставщик" тестостерона - это не нагрузки и не пребывание на солнце и пр. хотя это тоже важно.
Тестостерон вырабатывается семенниками и немного -надпочечниками. Главное - чтобы они функционировали нормально. А если есть нарушения - хоть закачайся, хоть круглые сутки нагружайся - толку не будет.

Иван Олейников

Сам действенный способ повышения тестостерона это Анаболически андрогенные стероиды ;D! Да да тот самый допинг которого все боятся :o
Есть разные виды инъекционного тестостерона: пропионат, ципионат, энантат и множество других. Есть препараты долго действия до нескольких недель (к примеру 1 раз в неделю) а есть кратки т.е каждый день. Это и есть самый действенный способов повышения тестостерона в организме! :-X

Владимир Р.

Анаболические стероиды или андрогены? Классические анаболические стероиды, они же анаболики (типа метандростенолона, неробола и пр.) обладают довольно слабой андрогенной активностью. Они, в основном, применяются для наращивания мышечной массы. Ну и не зря их боятся. Это действительно допинг, имеющий массу побочек. При длительном приёме больших доз развивается гипертрофия простаты и  даже атрофия яичек.
Вообще с такими препаратами нужно поаккуратнее. Без назначения врача лучше их не применять.

Leon

Ну так все знают прописные истины ЗОЖа, они простые, но следовать им не так и просто, когда в жизни столько соблазнов. Надо иметь силу воли, чтоб отказаться от табака, выпивать только по весомому поводу и пару рюмок, заставлять себя ходить в зал, есть нормальную еду. Вот все это как держит тебя на уровне, так и повышает тестостерон, и мужскую привлекательность одновременно.

Владимир Р.

Ну, я на своём опыте убедился, что начинаешь теорию воплощать в практику после определённого возраста. Лично я где-то к 40 годам стал всерьёз задумываться об этом. Оказалось, что не так уж это страшно  сложно, как могло показаться.
Стал заниматься физкультурой, от лишнего веса избавился. Стал чаще в зеркало смотреть). Диету скорректировал, стал контролировать количество съеденного и выпитого, в общем- всему своё время. А пока молодой и здоровый -всё это как-то всерьёз не воспринимаешь.

Олег Игоревич

Я с самого молодого возраста занимался спортом, видимо поэтому у меня с потенцией до сих пор все хорошо, а также я соблюдаю правильное питание, конечно, бывают и праздники и прочее, но в обычные то дни я просто обязан хорошо питаться. Так что спорт и ежедневные физические нагрузки, вот единственный путь.

Змей

Я спортом занимался и раньше, но как-то бессистемно. А вот года три назад начал водить сына на бадминтон, ну и сам тоже стал играть (там смешанная секция, занимаются люди разного возраста). Три раза в неделю тренировки по два часа. И вот, чувствую эффект - и самочувствие лучше, и энергии больше, и хм...желание чаще. Так что спорт повышает тестостерон, это факт!
Ну и курить я практически бросил.  Так что мои методы - спорт и отказ от курения. Вот так.)

nikita

Я предпочитаю поддерживать уровень тестостерона физическими нагрузками, не обязательно спорт. зал, это может быть тяжелая физическая работа. Многие начинают принимать различные добавки, для меня естественный метод самый правильный.
Существует мнение, что у людей с высоким уровнем тестостерона плохо с растительностью на голове, кто то опровергнет эту байку?

Pasha

Цитата: nikita от 02 апреля 2016, 19:11:40
Я предпочитаю поддерживать уровень тестостерона физическими нагрузками, не обязательно спорт. зал, это может быть тяжелая физическая работа. Многие начинают принимать различные добавки, для меня естественный метод самый правильный.
Существует мнение, что у людей с высоким уровнем тестостерона плохо с растительностью на голове, кто то опровергнет эту байку?
Пытаются привязать темперамент человека к уровню роста его волос на всем теле, не только на голове, но это кажется абсолютно ненаучным, ведь чисто социальные характеристики сводятся к биологическим. Можно подумать, что если начать ходить в зал и заниматься тяжелыми тренировками, то у тебя вырастут волосы на теле. Ну не бред ли? Да, тестостерон немного влияет на рост волос, но лишь незначительно.

Владимир Р.

Тут буквально на днях попалась на глаза статья о способах повышения уровня тестостерона без лекарств. Ну, в общем-то, всё то же, о чём мы тут и говорили. Но вот что  интересно - какие-то там учёные проводили исследования насчёт силовых упражнений. Якобы, они должны выполняться в быстром темпе и не более 90 секунд, потом перерыв на отдых. Тогда, якобы уровень тестостерона повышается. А если упражнения выполняются в медленном темпе, то уровень тестостерона не повышается. Даже не знаю, можно ли этому верить.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 07 апреля 2016, 18:16:51
Тут буквально на днях попалась на глаза статья о способах повышения уровня тестостерона без лекарств. Ну, в общем-то, всё то же, о чём мы тут и говорили. Но вот что  интересно - какие-то там учёные проводили исследования насчёт силовых упражнений. Якобы, они должны выполняться в быстром темпе и не более 90 секунд, потом перерыв на отдых. Тогда, якобы уровень тестостерона повышается. А если упражнения выполняются в медленном темпе, то уровень тестостерона не повышается. Даже не знаю, можно ли этому верить.
Наверное, если он и повышается, то на время занятий, потом постепенно приходит к исходному уровню. Другое дело, что регулярные силовые тренировки запускают важные гормональные процессы, в кровь выбрасывается естественным образом коктейль гормонов, в том числе тестостерона, и если заниматься систематически, не слишком редко или слишком часто, то уровень тестостерона может увеличиться, если был понижен..

Олег 31

Ну, соблюдать, как казалось бы простые правила: Правильный режим дня, правильное питание, соответственно употребление в пищу в достаточном количестве фруктов, овощей, кисломолочных продуктов, правильный питьевой режим, то есть употреблять в день не менее двух литров чистой питьевой воды. Ну, и само собой занятия спортом, особенно, если работа связанна с малоподвижным, сидячим образом жизни. Ну, и занятия качественным сексом, как минимум 2-3 раза в неделю. Избегать стрессов, побольше отдыхать на природе и свежем воздухе, ограничить, а лучше вообще отказаться от употребления табачной продукции, да и употребление алкогольной продукции свести к минимуму. Вот эти простые правила, которые мы все знаем, и которые к сожалению большинство из нас не соблюдает!

Владимир Р.

Да кто его знает, сейчас столько самой разной информации, зачастую абсолютно противоречивой, что и не знаешь, кому верить.
А что касается влияния всех этих упомянутых выше  факторов, то объективно можно судить только в лабораторных условиях. Грубо говоря - выполнил комплекс упражнений - и тут же сделал анализ, замерил уровень тестостерона, сравнил его с тем, что был до. Потом повторил и так далее. А так -всё это субъективно довольно-таки...

Maxi

Я поддерживаю уровень тестостерона выполняя физические упражнения и иногда принимаю спец. препараты. Ориентируюсь на потенцию. если все в порядке значит и уровень в норме. Если по утрам не бывает потенции, подряд 4-5 дней, значит уровень тестостерона упал, тогда физкультура, помогает практически сразу. Советуют поднять уровень голоданием, не пробовал...