ВНИМАНИЕ! Необходимо различать инфекционный и неинфекционный простатит!!!

Автор Samuray, 15 апреля 2014, 02:40:56

« назад - далее »

Samuray

ВНИМАНИЕ! Необходимо различать инфекционный и неинфекционный простатит!!! Лечение различное!

Лечение простатита инфекционного характера происходит при приеме сильнодействующих препаратов, если проблемы с мочеиспусканием серьезные, то выпишут - альфа-блокаторы.

Лечение простатита неинфекционного характера антибиотики не помогут!!! Снизят уровень боли и поборят только симптомы (!) поэтому здесь необходимо иное лечение, а именно: фонофорез; микроволновая терапия; Электрофорез хлористого кальция; УВЧ – терапия.


ПОЭТОМУ ПОКА НЕ СТАЛО ХУЖЕ - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Прямо сейчас позвоните и запишитесь к урологу!!!

Rusland

На мой взгляд, Samuray затронул очень важную проблему. Нередко даже в мой жизни были случаи, когда друзья у меня спрашивали, что мне выписывал доктор, когда у меня начинались проблемы с простатитом. Я пытался им объяснить, что те лекарства, которые помогли мне, им могут только навредить. Поскольку форма и степень заболевания сугубо индивидуальна и устанавливается только доктором, следовательно и лечение должно быть подобрано индивидуально и грамотным специалистом.

Илья

Полностью согласен с тем, чтобы люди не занимались самолечением, иначе это может плохо кончиться. На работе есть мужчина, который категорически не ходит по врачам, говорит я им не доверяю. Как-то он сказал, что у него похоже простатит, но к врачу он не хочет. И ему все стали советовать то одно то другое, а я сразу сказал, что простатит бывает двух форм, и чтобы лечится, вначале нужно узнать какой именно из двух форм простатита у вас. Но он не слушал, в итоге, в конце концов, не пошел в больницу, а понесся. Боли были страшные, а кто виноват? Сам! Врач сразу сказал, что запустил, лечился совершенно не так как нужно. Поэтому, не повторяйте его ошибок, а прежде чем принимать лечение, причем любое, сходите за консультацией к врачу, а иначе может быть только хуже.

registr

А то ведь бывает и так- у человека инфекционный простатит, а ему назначают массаж простаты, когда нужно колоть антибиотики и наоборот. Многое зависит от опыта врача и тем с какими препаратами он привык работать, а то некоторые по старинке избегают назначения современных средств против этого заболевания. В итоге неправильного лечения наступает ухудшение.

Loi

А меня сначала мучили всякими анализами, проверили на общие инфекции, и ничего не нашли. Потом просто-напросто прописали кучу антибиотиков и противовирусных лекарств, уколов, витаминов. Сказали, что могут быть скрытые инфекции , и лишним пролечиться не будет. Я ж врачам верю, вот и травился.  Помогло, но не знаю точно  что. Ходил на физио и массаж одновременно. Вот так лечился.

Владимир Р.

Ну, хоть "инфекционный", хоть "неинфекционный" -это всё равно воспаление, так что без антибиотиков в обоих случаях не обойтись. При небактериальном простатите всё равно велик риск присоединения  различных инфекций, так что антибиотики назначают обязательно. Как минимум на 2 недели. Что касается массажа -то это вообще устаревший метод лечения. Вреда от него больше, чем пользы, даже и пр небактериальном простатите.

Evgen

В любом случае, независимо от причины простатита, необходимы противовоспалительные препараты ( лучше начать с нестероидных). Антибиотики, как было сказано выше, снимут симптомы в том случае, если есть инфекция, а другие причины воспаления они не снимают. К тому же с антибиотиками вообще осторожнее надо быть, они ведь уничтожают естественную микрофлору организма, после курса надо обязательно пропивать пробиотики какие-нибудь.

Владимир Р.

Ну, насколько я слышал, диагноз "неинфекционный" или неспецифический  простатит достоверно поставить очень сложно. И, как правило, врачи-урологи даже из соображений "подстраховки" всё равно назначают курс антибиотиков профилактически. Понятно, что антибиотики -это не очень хорошо, но без них пока никак. Ну а дисбактериоз, который случается после их приёма довольно легко лечится, в общем-то.

Loi

Наверное, это лично для нас, как для пациентов, больше имеет значение. А врачу оно лучше подстрахваться, не особо они и делают это разделение - инфекционный, неинфекционный простатит. Всё равно назначают комплекс лекарств для того и другого случая одновременно. Знаю, потому что меня именно так лечили. Хотя в анализах отклонений по инфекциям не было, кучу антибиотиков мне пришлось съесть. >:(

GiGi

Мне вот интересно, когда начинаются проблемы, многие ли из нас идут с вопросами по поводу здоровья к врачу? очень сомневаюсь. Так к чему мне, например, знать, отличия между ними? Сам себе всяко диагноз не поставишь.Я не врач, и не могу определить на глаз, что со мной. А в поликлинике уже сам Бог велел сдать анализы и выслушать мнение компетентного человека. И принять лечение.

Владимир Р.

Я теперь часто хожу в больницы. И к врачам, и на анализы. Жена как-то приучила. Раньше тоже практически не ходил. Но теперь она как привяжется - лучше уж сходить,в конце концов, это же мне нужно.
Сегодня, тем более, совсем необязательно стоять в очередях по полдня. Причём, даже к бесплатным врачам можно записаться в удобное время. Правда, анализы на тестостерон и пр. всё равно платные. Но это же расходы на собственное здоровье, в конце концов.

Мужик

Если есть простатит, то обязательно назначают сдавать анализы на заболевания, передающиеся половым путем: трипел, хламидии, микоплазмоз и еще куча каких - то, я и названия то не все знаю. Если будет обнаружено хоть одно из них, то в первую очередь лечат их, а потом уже простатит, если он сам не пройдет.  Мужики, сейчас столько новых заболеваний, которые передаются половым путем, нужно только в презике трахаться.

Юрий0

Правильная постановка вопроса, простатит действительно бывает бактериальный и не бактериальный. А соответственно, и лечение назначается разное. У друга выявили бактериальный простатит, назначили антибиотики, пробиотики, противоспалительные средства и массаж. Не знаю что помогло, но лечение действительно дало результаты. Так что это серьезная вещь, нужно обязательно консультироваться с врачом для выставления правильного диагноза.

Leon

К сожалению, врачи в поликлиниках даже не считают нужным разбираться, инфекционный простатит или нет, а сразу назначают и противовирусные, и антибиотики, и еще какую-нибудь таблетку "ото всего". Ну нет у них времени дотошно сидеть с одним  больным и разбираться в причинах его болезни. Это касается врачей всех специализаций, назначают обычно лекарства широкого спектра действия, чтобы головы не ломать...

Олег_К.

Цитата: Leon от 19 марта 2017, 11:32:13
К сожалению, врачи в поликлиниках даже не считают нужным разбираться, инфекционный простатит или нет, а сразу назначают и противовирусные, и антибиотики, и еще какую-нибудь таблетку "ото всего". Ну нет у них времени дотошно сидеть с одним  больным и разбираться в причинах его болезни. Это касается врачей всех специализаций, назначают обычно лекарства широкого спектра действия, чтобы головы не ломать...
Ну значит нужно найти средства на платного врача, который досконально изучит проблему и назначит правильное лечение. Иного выхода не вижу.