Препараты или оперативное лечение?

Автор Гена Букин, 23 апреля 2015, 16:22:44

« назад - далее »

Гена Букин

Мужики, что бы вы для себя выбрали, будучи совершенно не стеснёнными в средствах: пожизненный приём препаратов типа Виагры, Сиалиса и остального или же какой-нибудь метод лечения, подразумевающий оперативное вмешательство? Сам вот сижу, думаю над этим. Сейчас я к таблеткам прибегаю редко, своих сил, т-т-т, хватает. Но понятно, что когда-то наступит мой критический возраст. Я опасаюсь постоянно есть препараты, слишком много химии для организма. Но и радикальные методы, которые предлагаются в наше время, тоже энтузиазма не вызывают. Ну а жить полноценной жизнью, сами понимаете, тоже хочется как можно дольше. Что делать-то, мужики? Вы вот что будете делать? Я пока не решил. :-\

am7849

Честно говоря, у меня нет веры в современную медицину, по крайней мере в нашей стране. Лучше ограничиться консультацией у хорошего и рекомендованного друзьями или знакомыми специалиста. На счет препаратов, они как правило идут в накопление, не нужно их постоянно принимать перед совершением полового акта, возможно, проконсультировавшись, врач подберет Вам наиболее подходящее. Так бы поступил я, это не совет Вам.

Feenort

Оперативное вмешательство это только на крайняк и то, если сие действие будет проводиться не в нашей стране. А так, дженерики вполне могут обеспечить вам нормальную половую жизнь, главное, как заметили выше - все же посоветоваться с врачом, а не заниматься самолечением. Ну это, если вы постоянно собираетесь ими пользоваться. Для разового применения можно обойтись и без консультации, проверено на себе  :)

Владимир Р.

Да ну, какое там оперативное вмешательство. Оперативным вмешательством можно изменить размер вашего достоинства или форму -есть  такие, но на способность совершать полноценный половой акт это мало повлияет. Так что скорее всего, и после операции придётся всё равно принимать ту же Виагру.
ну, не будете же вы вшивать себе эректор, чтобы постоянно ходить с эрекцией).
Так что, думаю, лучше комплексный подход -не только виагра или сиалис, но и разные упражнения, диета и пр.
А операция -это лишнее.

Leon

Я бы сделал упор на профилактике, пожизненно принимать лекарства нельзя, да и эффект от них со временем ослабевает. Операция не выход, она не лечит причину, были бы деньги, я бы ездил на курорты, отдыхал и обязательно ходил в спортзал, покупал самую здоровую еду и имел личного тренера и диетолога. Вот так все радужно) Но и бедному студенту есть возможности следить за собой и своим здоровьем, а не прирастать к стулу.

Maxi

Если вопрос стоит категорично или таблетки, или операция, я бы выбрал таблетки. Операция слишком радикально, если же и таблетки уже не помогают тогда придется соглашаться на операцию.
Пока все в норме конечно же не забывать про профилактику. После 40-45 лет обязательное посещение врача и т. д.. Проще вылечиться на начальных стадиях, чем в разгар болезни.

Pasha

Начнем с того, что медикаментозное лечение все-таки по статистике более действенное, нежели оперативное вмешательство. Кроме тог, так меньше вероятность различных неблагоприятных исходов, наподобие осложнений и прочего. С другой стороны я уверен, что в будущем медицина сможет без проблем устранять такую проблему хирургическим путем, так что я бы все-таки рискнул в дальнейшем.

Владимир Р.

В будущем, оно, конечно, всё может быть. А сейчас делают при необходимости какие-то эндопротезы и тому подобное. Но всё это - в самых крайних случаях. И, как правило, либо в преклонном возрасте, когда терапевтическое лечение не помогает, либо в случае травмы какой-нибудь.
А так - сейчас всё прекрасно лечится. Главное - не бояться и постараться найти хорошего специалиста.

AndreyD

Сложный вопрос. Смотря какая проблема возникает или хочет возникнуть. Если бы я не был скован вопросом средств, то сделал бы операцию. Но опять же важно, с чем связан вопрос. Если это простое нежелание, то тогда бы использовал препараты, типа Виагры и прочих. Это же не операбельный случай, зачем все усложнять. Так что подумай обо всем еще раз и постарайся начать справляться и дальше сам.

Викинг

У меня вопрос к тем, кто столкнулся с простатитом. Есть те, кто делал операцию? Ситуация у вас после этого изменилась? Улучшения есть? Мне врач рекомендует делать операцию, но что-то я боюсь. У знакомых такой проблемы, вроде, ни у кого нет. Спросить я стесняюсь. Или лучше все-таки препараты попить? Я слышал, что избавится от простатита полностью не возможно, можно только на время заглушить.

Сергей28

Операцию делать очень не советую, делал знакомый последствия оказались, не очень благоприятные. Говорит если бы знал, что так будет лучше бы, не делал, а пил таблетки. А проблема с потенцией, как была так и осталась только к этому прибавилась еще проблема задержки мочеиспускания, итог неудачной операции. Конечно этот риск, как говорят врачи минимален, но раз на раз, не приходится всякое бывает. У нас в России такую операцию, не советую делать не кому. Если есть средства, лучше за рубежом, там в этом плане медицина более продвинута. А какие препараты попить от простатита, лучше проконсультироваться в врачом. А если проблема с потенцией то Виагра вам в помощь, ее пьют миллионы, еще не кто не умер)

Leon

Цитата: Pasha от 19 сентября 2015, 15:40:10
Начнем с того, что медикаментозное лечение все-таки по статистике более действенное, нежели оперативное вмешательство. Кроме тог, так меньше вероятность различных неблагоприятных исходов, наподобие осложнений и прочего. С другой стороны я уверен, что в будущем медицина сможет без проблем устранять такую проблему хирургическим путем, так что я бы все-таки рискнул в дальнейшем.
Вот только медикаменты со временем перестают действовать, есть такое свойство как привыкание, по научному - габитуация. Пока не придумали ничего даже близко, чтобы принял один-два раза и необходимость в дальнейших приемах отпала. А длительные приемы лечат одно и одновременно калечат другое. Так что иногда лучше уж операция. Возможно, далее люди придумают более действенные средства.

Nikc

Ничего себе вопросик, даже заставил меня задуматься.. Понятно, что все лекарственные препараты, какими качественными бы они не были в большом количестве здоровья нам не прибавляют, но вот оперативное вмешательство тоже не дает никакой гарантии. Могут и забыть чего-нибудь внутри, могут начаться осложнения и тд и тп.. Поэтому палка о двух концах, не знаю, как ответить, скорее нет чем да.

Олег_К.

Я против хирургического вмешательства, если есть альтернатива решить проблему с помощью медикаментов. Только если это уже крайний случай и есть серьезная угроза здоровью или жизни, тогда за.