Причины возникновения Простатита

Автор Rusland, 24 марта 2014, 08:03:49

« назад - далее »

Rusland

Когда я впервые в своей жизни столкнулся с данным заболеванием, то мне конечно было интересно значь в связи чем оно возникло. Задав этот вопрос доктору, но сказал мне, что причин, по котором возникает Простатит, всего две. Это может быть инфекционное воспаление. Или же, его спровоцировало застойное явление в простате. Не слишком информативный ответ, а что вам известно, почему же все таки это происходит?

Андрей

Если у Вас все хорошо с сексом, Вы не болели инфекционными заболеваниями передающимися половы путем, то скорее всего у Вас застойные явления в кровеносных сосудах, которые снабжают Вашу предстательную железу.  Это может возникнуть, если Вы ведете сидячий образ жизни, носите тугое нижнее белье, если у вас частые запоры.
К сожалению, в наше время это заболевание у мужчин самое распространенное.
Каждый 2-ой мужчина старше 50-ти лет имеет признаки этого заболевания.
Так что профилактика и еще раз профилактика!

Ваня

Цитата: Rusland от 24 марта 2014, 08:03:49
Когда я впервые в своей жизни столкнулся с данным заболеванием, то мне конечно было интересно значь в связи чем оно возникло. Задав этот вопрос доктору, но сказал мне, что причин, по котором возникает Простатит, всего две. Это может быть инфекционное воспаление. Или же, его спровоцировало застойное явление в простате. Не слишком информативный ответ, а что вам известно, почему же все таки это происходит?

Ну в принципе врач все правильно сказал, так как у 30% мужчин, страдающих от простатита, причиной являются половые инфекции(хламидии, вирус Герпеса, грибок типа Кандида, цитомегаловирус, микоплазмиды, кишечная палочка, гонококки и трихомонады). Так же причиной могут послужить различные гнойные образования в теле после  вирусных заболеваний(грипп, ангина).
Врач так же прав насчет застоя крови в предстательной железе. Причиной могут служит как сидячий образ жизни, так и половое воздержание.
Ну и самые банальные причины - это переохлаждение, а так же стрессы.


aumrake

Я обратил внимание, что у кабинета уролога находилось несколько молодых (по сравнеию со мной) мужчин - лет эдак от 35 и до 45. Разговорились, пока ожидали очереди. Оказывается, простатит нынче заметно "помолодел". А причина - банальное переохлаждение (посидел на краю траншеи для закладки фундамента), стресс, курение и злоупотребление алкоголем (дешевым и крепким пивом).
Сам я в возрасте - 66 лет. И все же ужасно обидно, что постигла меня такая болезнь. Правда,  на потенцию это не так уж и сказалось: помогли ЛЕВИТРА и... петрушка (народные средства). А увеличившуюся простату помог векрнуть в начальное положение мануальный  массаж простаты.

GiGi

К вышесказанному хочу добавить, что к простатиту приводит не только сидячий образ жизни и тугое бельё, но также и переохлаждение. Зимой надо обязательно утепляться, даже если вы не пешком ходите. Не у всех, конечно, есть в машине подогрев сидений, но тогда садитесь в прогретую машину. Тёплое просторное бельё и трусы-семейки хлопковые вам в помощь. Не садиться на холодное, особенно типа бетона.

Владимир Р.

А мне один врач-уролог вообще говорил, что простатит -то вообще не по делу раздутая проблема. Просто такой диагноз очень часто ставили машинально, всем подряд, даже не утруждая себя дифференциальной диагностикой со множеством заболеваний.  И лечение тоже  -под копирку. Антибиотики и массаж простаты, который сегодня признан вообще неэффективным методом.

registr

Цитата: aumrake от 18 апреля 2014, 14:03:27
Я обратил внимание, что у кабинета уролога находилось несколько молодых (по сравнеию со мной) мужчин - лет эдак от 35 и до 45. Разговорились, пока ожидали очереди. Оказывается, простатит нынче заметно "помолодел". А причина - банальное переохлаждение (посидел на краю траншеи для закладки фундамента), стресс, курение и злоупотребление алкоголем (дешевым и крепким пивом).
Сам я в возрасте - 66 лет. И все же ужасно обидно, что постигла меня такая болезнь. Правда,  на потенцию это не так уж и сказалось: помогли ЛЕВИТРА и... петрушка (народные средства). А увеличившуюся простату помог векрнуть в начальное положение мануальный  массаж простаты.
Простатит помолодел даже больше, чем Вы себе представляете, им болею даже двадцатилетние парни, ведь для этого много не надо, достаточно одного сильного или периодических слабых охлаждений. По молодости риск столкнуться с этой проблемой даже несколько выше, в этом возрасте мужчины беспечнее, могут выпив полезть купаться в холодной воде, в итоге страдает здоровье.

Петр

Сидячий образ жизни - точно причина простатита. У меня брат водитель, всю жизнь за рулем, так его уже в молодом возрасте простатит прихватил, лет так в 35. Да еще как не на работе, он выпить любитель. Вот и две причины, мучается теперь. Еще и лечение нужно вовремя начинать, а то запустил,советую сразу к врачу обращаться!

registr

Цитата: Петр от 17 мая 2014, 22:22:41
Сидячий образ жизни - точно причина простатита. У меня брат водитель, всю жизнь за рулем, так его уже в молодом возрасте простатит прихватил, лет так в 35. Да еще как не на работе, он выпить любитель. Вот и две причины, мучается теперь. Еще и лечение нужно вовремя начинать, а то запустил,советую сразу к врачу обращаться!
Причиной этой болезни некоторые действительно называют сидячий образ жизни, в чём я сильно сомневаюсь, одно лишь это не может быть достаточной причиной возникновения столь серьёзного заболевания. Тут всё происходит из за совокупности факторов, если человек не просто сидит, но и подолгу не занимается сексом, то в этом случае есть вероятность получить проблемы с простатой.

Vins

Согласен с теми, кто говорит, что не регулярные занятия сексом являются одной из причин простатита. Ведь, при накапливании жидкости, которая долгое время находится в организме, происходит так называемое застойное явление, что приводит к воспалению этой железы, конечно, отсюда может развиться и инфицирование ее болезнетворными бактериями, а это уже чревато серьезными проблемами и тогда необходимо медицинское лечение.

Владимир Р.

Отсюда-вывод, который напрашивается сам собой  :)  Здоровый образ жизни, больше движения, гимнастика, профилактический массаж, правильное питание, никаких переохлаждений и пр. Стараемся всеми силами предупреждать вирусные и бактериальные инфекции, а уж если избежать их не удалось - лечим как следует и до конца.
Ну и конечно -здоровый регулярный секс! И тогда  никакой простатит вам не страшен! :)

donat88

Почитал ответы форумчан и сделал вывод, возникновение простатита это индивидуальный процесс, я знаю много людей которые ведут сидячий образ жизни, но не страдают простатитом или тех у которых было всегда много секса, страдают простатитом. Конечно есть факторы риска и надо стараться не допускать их. Вот я недавно прочитал, что дескать сидение на холодном не вызывает простатита, а я считаю, что наоборот, охлаждение очень влияет на воспалительные процессы во втором сердце мужчины.

Loi

Надо различать всё-таки аденому и простатит. Некоторые признаки недугов очень схожи между собой. Взять то же посещение туалета. И там и там мочеиспускание затруднённое, прерывистое, а временами невозможное. Всё лечится, только вовремя к фельдшеру обратиться да денег приготовить, так как сейчас мужские проблемы всё дороже и дороже обходятся в лечении. Правда, ещё нужен толковый лекарь.

GiGi

Цитата: donat88 от 23 июня 2014, 13:33:04
Почитал ответы форумчан и сделал вывод, возникновение простатита это индивидуальный процесс, я знаю много людей которые ведут сидячий образ жизни, но не страдают простатитом или тех у которых было всегда много секса, страдают простатитом. Конечно есть факторы риска и надо стараться не допускать их. Вот я недавно прочитал, что дескать сидение на холодном не вызывает простатита, а я считаю, что наоборот, охлаждение очень влияет на воспалительные процессы во втором сердце мужчины.

Очень с Вами согласен. Смотря какой организм у человека , наследственность тоже играет некоторую роль. У меня родственники одни есть. Так вот мужской род у них всегда с проблемой простатита, вроде молодые уже продвинутые насчет этого, но всем приходится через это пройти. Я считаю, что у них наследственная предрасположенность. А может, и при рождении какая скрытая инфекция передается, вот вам и проблема. Так что причин много, каждому своё.

Роман1989

Простатит может быть еще и от того, что в молодости очень часто было такое: было возбуждение, а секса не было и тогда извините за выражение яйца очень сильно болят, вот это одна из причин развития простатита. Понятно, что от одного раза ничего не будет, но если это было очень часто, но возможет этот вот вариант. У моего знакомого простатит развился именно по этой причине. Так что когда возбудился надо что-то с этим делать.