Вакуумная терапия - что думаете?

Автор Гена Букин, 05 апреля 2015, 17:04:43

« назад - далее »

Гена Букин

Наткнулся тут на статью о таком способе лечения эректильной дисфункции как вакуумная терапия. Якобы метод эффективен в более чем 90% случаев лечения. Согласитесь, цифра очень впечатляющая. Также пишут, что данный вид терапии полностью безвреден для мужчины, т.к. суть лечения в создании вакуума вокруг полового члена, провоцирующего прилив крови к органу.

Кто-нибудь сталкивался с таким лично или, может, слышал от друзей? Как думаете, действительно ли это так безвредно, как расписывается? И как обстоят дела с продолжительностью эффекта от такого лечения? Поделитесь, пожалуйста. Очень уж заманчиво всё расписано, я прям пометку для себя поставил на будущее.

Гена Букин

Народ, неужели никто ничего не слышал?  ???

Pasha

Тоже про это слышал и даже читал. Сложилось ощущение, что это все бред собачий, так как обещается увеличение пениса в длине, его выпрямление, да еще и увеличение времени непосредственного полового акта. Выглядит как средство от всех болезней, как говорится, но на деле это все не доказано за 40 лет существования этой терапии. Стоит ли говорить, что раз не доказано, то вы это делаете на свой страх и риск?

Владимир Р.

Да я думаю, так ил иначе, об этом все слышали.  Кругом эта реклама вакуумных помп для усиления эрекции и всё такое. Думается, рациональное зерно в этом есть, вакуумные помпы же когда начали использовать - когда узнали, что у лётчиков на большой высоте, где давление воздуха  значительно ниже вдруг возникает эрекция).
Так что метод, вроде как используется в комплексной терапии расстройств эрекции.
Но вот насчёт увеличения члена - бред полный, конечно.

Змей

А я, похоже, отстал от жизни. Ничего об этом не слышал. Просто телевизор не смотрю, ремонт делаю. Источник информации у меня пока только Интернет.)
Поищу сведения об этом методе, но что-то, судя по написанному выше, не очень он внушает доверие. Увеличение пениса...кхм...
Может, конечно, и есть какая-то польза, не знаю, но уж точно этот метод не панацея.
И, подозреваю, что раскрутка на бабки тут нехилая. Явно метод не из дешевых.

Владимир Р.

Змей, так оно и к лучшему. Я сколько раз замечал - в мире существует масса, по большому счёту, бесполезных вещей,  типа этих вакуумных помп, о которых если не знаешь, то ничего не потеряешь.
А насчёт бабок - понятное дело. Причём, полазил так по интернету - мало кто  честно пишет про эти помпы. Большинство приписывает им всякие чудодейственные свойства типа увеличения члена и пр.
Как-то один серьёзный старый доктор говорил мне, что увеличить рост члена  можно только до завершения полового созревания, да и то не намного.
А в остальных случаях - только хирургическим путём...

AndreyD

Конечно же, многие слышали. Только вот вопрос, нужно ли это. За счет вакуума происходит эрекция, то есть мужчина никаких усилий не прикладывает к этом. Думаю, что может вызваться психологическое привыкание, то есть впоследствии может не захотеться без такой помпы, а рядом с женщиной все это проделывать как-то унизительно. Если такого аспекта с привыканием не наблюдается и я не прав, то должно быть достаточно действенным.

Pasha

Андрей, ну тут тоже вопрос не однобокий получается. По такой логике будешь привыкать как к курению от всего, что хоть как-то помогает эрекции - это будет сродни обряду какому-то. Я не думаю, что эта помпа (даже если она работает) будет развивать привыкание к ней. А по поводу действенного - с таким же успехом, как по мне, можно под душ встать, где струи воды все за вас сделают.   

Leon

Цитата: Гена Букин от 05 апреля 2015, 17:04:43
Наткнулся тут на статью о таком способе лечения эректильной дисфункции как вакуумная терапия. Якобы метод эффективен в более чем 90% случаев лечения. Согласитесь, цифра очень впечатляющая. Также пишут, что данный вид терапии полностью безвреден для мужчины, т.к. суть лечения в создании вакуума вокруг полового члена, провоцирующего прилив крови к органу.

Кто-нибудь сталкивался с таким лично или, может, слышал от друзей? Как думаете, действительно ли это так безвредно, как расписывается? И как обстоят дела с продолжительностью эффекта от такого лечения? Поделитесь, пожалуйста. Очень уж заманчиво всё расписано, я прям пометку для себя поставил на будущее.
Слышал о такой терапии, но кажись  ерунда это все, эффект временный.  Эрекция во многом обусловлена влиянием гормонов, которые выбрасываются в кровь при возбуждении, а вакуум на этот механизм никак повлиять не может, а тупо создает своеобразный массаж тканей вокруг члена. Я бы не велся на эту рекламу, зря деньги потратите. Лучше займитесь здоровьем более основательно.

RogozinPr

Сейчас много полуиностранных и иностранных машин, близких по цене к российских. как вы думаете, что лучше брать? для меня это горячая тема.

Nikc

Слышал конечно про такой способ, но ни разу не пробовал, как представлю этот процесс.., не айс это выглядит, особенно перед женой неудобно. Согласен с AndreyD, привыкание вполне вероятно, при чем, если от Виагры и возможно психологическое привыкание, то тут думаю не только психологическое, но и физическое, организм просто ждет, когда же пойдет процесс.

Олег_К.

Что-то сдаётся мне, что эта вакуумная терапия никакой погоды не сделает, если речь идет о серьезных нарушениях эректильной функции. Но лучше всё-таки проконсультироваться с врачом. Самолечением заниматься, в любом случае, нельзя.