Давайте обсудим касолин.

Автор Мужик, 31 декабря 2014, 14:13:02

« назад - далее »

Мужик

Как - то общался по скайпу со своим однокурссником по институ, который живет в Белорусии. Узнал от него, что у них среди мужского населения популярен  касолин, капсулы для повышения потенции и увеличения скорости  движения сперматозоидов. Выпускается этот препарат у них же в Белорусии. Ради интереса зашел в одну другую аптеку - нету такого. Мне, кажется, что он должен быть неплохим препаратом, так как белорусская фармацевтическая промышленность выпускает качественные препараты. Никто не слышал про него?

Николай64

Слышал и даже применял. Вкратце, Касолин - это препарат на основе бобровой струи. У бобров под хвостом есть мешочки, и у самцов и у самок, вот там и накапливается эта жидкость янтарного цвета. Эту жидкость высушивают и продают в форме порошка. По отзывам чудодейственное, помогает от всего. В аннотации к аптечному препарату написано "Корректирует нарушения репродуктивной функции у мужчин. Повышает либидо, восстанавливает половую активность. Улучшает эрекцию." Но это не разовый прием, а 1-2 месяца надо применять. И запах отвратительный, поэтому лучше употреблять не перед постельными делами) или заедать чем нибудь) Скажу честно, особых изменений в лучшую сторону я не увидел. Но хоть иммунитету помог)))

Александр331123

Мне касолин назначал андролог, для улучшения подвижности спермотозоидов, так как были проблемы с зачатием. Заказывал в интернете потому что найти его тяжело. Пропил курс месяц, пересдал анализы и улучшения оказались совсем незначительные, принимаю сейчас другие препараты. Вообще я думаю это просто один из БАДов, который особо не поможет но и хуже не сделает.

Владимир Р.

Странно, что запах  "отвратительный". А это точно из бобровой струи? Просто мне приходилось иметь дело с настоящей бобровой струёй. Пахнет она немного мускусом и немного морёным деревом - бобр же питается, по большей части, осиной.
В своё время европейского бобра выбили почти полностью на территории нынешних Литвы и Беларуси не только из-за меха, модного тогда, но и именно из-за этого. Рыцари Речи Посполитой  лечились им после ранений. Типа, он восстанавливает организм, его функции ну и половую тоже.
Вообще,  у многих народов считается, что струя любых животных усиливает потенцию, но научных доказательств этому до сих пор нет))

Leon

Цитата: Николай64 от 18 января 2015, 09:44:05
Слышал и даже применял. Вкратце, Касолин - это препарат на основе бобровой струи. У бобров под хвостом есть мешочки, и у самцов и у самок, вот там и накапливается эта жидкость янтарного цвета. Эту жидкость высушивают и продают в форме порошка. По отзывам чудодейственное, помогает от всего. В аннотации к аптечному препарату написано "Корректирует нарушения репродуктивной функции у мужчин. Повышает либидо, восстанавливает половую активность. Улучшает эрекцию." Но это не разовый прием, а 1-2 месяца надо применять. И запах отвратительный, поэтому лучше употреблять не перед постельными делами) или заедать чем нибудь) Скажу честно, особых изменений в лучшую сторону я не увидел. Но хоть иммунитету помог)))
Бедные бобры( Пора бы уж перестать верить в "чудодейственность" бобровой струи, мумиё, женьшеня и им подобных. Все это лишь стимуляторы, которые не способны излечить от какого-либо заболевания или усилить либидо. Человек вечно усложняет все, добывая экзотику, а здоровье то рядом и зависит от каждого. Лучше б питанием занялись и спортом, уверяю, эфект будет куда круче, чем от употребления непонятных средств, которые лишь бы продать.

Олег_К.

Слушайте, мужики, ну не верю я в чудодейственные и целительные свойства всяких "снадобий", приготовленных на основе каких-то продуктов жизнедеятельности животных. Да, может, при каких-то пустяковых проблемах это будет иметь эффект. Но если проблемы с потенцией серьезные, то препараты тоже нужно принимать серьезные.

Владимир Р.

Олег, и тем не менее,  по-прежнему полно этих публикаций  - о том, что семенники животных (равно как и семена растений) обладают некой "естественной природной  силой" . В принципе, рациональное зерно в этом есть - все семенники, яйца и семена содержат тот же витамин Е и микроэлементы, в первую очередь цинк. То есть они могут быть полезны,  конечно, но ждать эффекта как от Виагры довольно глупо. Если кто-то говорит, что ему быстро  помогли "жареные бараньи яйца" или "настойка струи бобра"   - это просто внушаемый человек. Сработал пресловутый эффект плацебо.

Сергей М.

Я принимал Касолин для повышения тестостерона. В процессе лечения этим препаратом постоянно присутствовала отрыжка с неприятным запахом. Это сильно смущало меня и мою жену. Тестостерон он реально повышает, я это знаю потому что сдавал потом анализ. Улучшается самочувствие, ощущается реальный прилив сил и бодрости. В принципе препарат работает, если бы не отрыжка...

Олег_К.

Но в любом случае, даже если бы вы нашли этот препарат в продаже, то всё равно без рекомендации врача не стоит ничего принимать. Вы же не знаете, как это скажется на вашем здоровье в будущем.

эдвард

Бобровая струна, из чего собственно и состоит препарат касолин, известное средство для повышения потенции. Но правельнее назвать его адаптогеном, то есть он тонизирует, укрепляет организм. Потому Касолин подходит больше тем, у кого нет проблем со здоровьем, а сбои бывают из-за усталости, переутомления, стресса. И препарат не разовый, это не виагра, которую надо пить перед сексом, тут курсовое лечение не меньше 2 месяцев.

Aleks

Пробовал Касолин, лично мне не очень. Как общеукрепляющее средство может быть и неплохо работает (судя по составу и моим собственным впечатлениям), вроде комплекса витаминов, поэтому его и принимать надо не разово, а курсом. Если честно, ерунда это, пропить можно, конечно, вреда от него нет, но и толку особо тоже, потенцию не усиливает от слова «совсем».