Лечение изнутри.

Автор Евгений1, 15 мая 2015, 15:37:14

« назад - далее »

Олег_К.

Такой подход имеет место быть! Но только далеко не у всех получается вылечить себя изнутри. Если бы такое было возможно в широких массах, то врачи давно бы остались без работы.

иван8888

Самовнушение, конечно, хороший способ, но подходит далеко не всем. Лучше , например, пользоваться специальными препаратами для мужской силы и одновременно внушать себе мысль, что все получится. Хотя, с препаратами и без самовнушения все получится.  Я вот, если честно, не знаю ни одного человека, который бы только с помощью позитивных мыслей и правильного мышления излечил бы сам себя.

Виталиj

Если бы самовнушение помогало, то на фига тогда урологи/сексологи и т.п. спецы? Верить в успех лечения, это половина лечения. Но просто верить в то, что у тебя все хорошо, это как? Быстрее медитация на Памелу Андерсон поможет, чем самовнушение. Многие самим себе боятся признаться в проблемах, вот и выдумывают аутотренинги всякие, бежать к медикам надо да побыстрее

demidoff

Видимо товарищ разных курсов насмотрелся, где новоиспеченные "гуру" уму-разуму учат и самый "действенный" их метод как раз на самовнушении и основан - типа, повторяйте весь день " я стану богатым" и вы непременно станете богатым. Ну а если не стали, то сами же и виноваты, плохо себе внушили)). И ведь люди покупают такие курсы, верят, надеятся. Конечно, есть у человека скрытые резервы, которые даже рак могут вылечить, но с помощью самообмана они навряд ли смогут активироваться. Те же буддийские монахи или йоги, которые вроде бы умеют резервы организма использовать, годы или даже десятки лет к этому идут. А тут, написал на бумажке, повторил 10 раз и все, дело в шляпе. Смешно.

Олег_К.

Цитата: demidoff от 06 июля 2017, 17:56:03
Видимо товарищ разных курсов насмотрелся, где новоиспеченные "гуру" уму-разуму учат и самый "действенный" их метод как раз на самовнушении и основан - типа, повторяйте весь день " я стану богатым" и вы непременно станете богатым. Ну а если не стали, то сами же и виноваты, плохо себе внушили)). И ведь люди покупают такие курсы, верят, надеятся. Конечно, есть у человека скрытые резервы, которые даже рак могут вылечить, но с помощью самообмана они навряд ли смогут активироваться. Те же буддийские монахи или йоги, которые вроде бы умеют резервы организма использовать, годы или даже десятки лет к этому идут. А тут, написал на бумажке, повторил 10 раз и все, дело в шляпе. Смешно.
Смешно, на первый взгляд)) Но если кому-то такой метод помогает, то почему бы и нет? Я лично тоже не верю в то, что самовнушение чем-то поможет избавиться от серьезных проблем с потенцией.

Ivan1

Такое бывает и с достаточно молодыми парнями, по моим наблюдениям это случается, когда очень мнительные мужчины начитавшись и услышав от кого-то о половом бессилии начинают бояться сами таким заболеть. Вообще не нужно себя считать когда либо плохим и слабым любовником, главное держать себя в форме, пить витамины, заниматься спортом и вести активную жизнь без вредных привычек.

эдвард

У меня приятель таким вот образом пытается себя вылечить уже который год, однако никакое самовнушение еще не сделало его здоровым мужиком со стойкой эрекцией. Конечно, позитивный настрой важен, но он должен дополнять основное лечение, а не заменять его полностью. Конечно, искренняя вера способна творить чудеса, вот только все мы по большому счету люди довольно недоверчивые.

Мущинский

Автор поднимает очень важную тему, верно подметив, что именно тётя вылечила своего второго мужа от эректильной дисфункции, а не он сам выступил инициатором своего излечения. Ибо от этой мужской болезни страдают двое - и лечиться необходимо сообща. Чаще всего женщина помогает мужчине избавиться от психологических зажимов, комплексов неполноценности.

Leon

Цитата: Мущинский от 03 декабря 2017, 20:03:38
Автор поднимает очень важную тему, верно подметив, что именно тётя вылечила своего второго мужа от эректильной дисфункции, а не он сам выступил инициатором своего излечения. Ибо от этой мужской болезни страдают двое - и лечиться необходимо сообща. Чаще всего женщина помогает мужчине избавиться от психологических зажимов, комплексов неполноценности.
Вот это здравая мысль, большое счастье рядом иметь  женщину, которая тебя действительно понимает и помогает справляться с болезнью, да и вообще поддерживает во всем. Такое сокровище не у всех есть, а  у кого есть, беречь как зеницу ока следует. Тогда беда как полбеды будет восприниматься, да и выздоровление пойдет быстрее, нервы целее. Я согласен с тем, что многие болячки имеют психосоматику.

эдвард

О самовнушении как о средстве излечения многих внутренних болезней слышал давно, но здесь вот какая проблема. нужно обязательно верить, быть убежденным, что положительные мысли сработают нужным образом. Однако в большинстве своем мы люди недоверчивые, во всем сомневаемся, ищем подвох, а потому и внушение, как правило, не срабатывает или работает незначительно. Однако дополнить стандартное лечение положительными мыслями и верой в себя будет только на пользу.

kociak

Согласен, психосоматика болезней имеет место быть, но не всегда дело в ней. И если все таки дело в психосоматике-лучше обратиться к психологу/психотерапевту. Потому что зачастую самостоятельно с проблемой не справиться, только грамотный специалист может помочь с решением

Владимир Р.

Это, конечно, сугубо моё личное, субъективное мнение, но я что-то по-прежнему не верю во всяких там психологов и психотерапевтов. Ну чем они реально могут помочь, тем более в таком специфическом вопросе? Не доверяю я им. У них у самих обычно в жизни куча подобных проблем, они даже их решить не могут. А берутся помогать другим, и деньги за это берут. Немалые. Т.е., конечно, знания у них есть, не спорю, но чисто теоретические в 90%. "Суха теория мой друг" ;D

kociak

Ну да, есть такое. Не зря же из за стресса могут повылезать разные заболевания. Вот и здесь так же, если что-то беспокоит, что-то на работе или в отношениях не гладко, то могут возникнуть проблемы с либидо. Поэтому если причина не в каком-то заболевании, то самое время пойти к психологу. К ним скептически относятся, но на самом деле они помогают, убедился лично.

Олег_К.

Цитата: kociak от 09 апреля 2019, 23:14:04
Ну да, есть такое. Не зря же из за стресса могут повылезать разные заболевания. Вот и здесь так же, если что-то беспокоит, что-то на работе или в отношениях не гладко, то могут возникнуть проблемы с либидо. Поэтому если причина не в каком-то заболевании, то самое время пойти к психологу. К ним скептически относятся, но на самом деле они помогают, убедился лично.
Согласен, психолог может помочь, если проблемы с сексом именно психологические. Поэтому не стоит бояться обращаться к таким специалистам, потому что со временем проблема может усугубиться.

kociak

Ага. а если проблемы именно из за болезни, тоже йога поможет? Я вот чет очень сомневаюсь. Как бы если проблемы со здоровьем, это надо лечить, а не надеяться на чудо таблеточки и на йогу. Йога это хорошо, наверное, не пробовал не знаю, но уж явно не как способ лечения