Правда, что цена на Сиалис подскочит до небес?

Автор koleaba33, 10 февраля 2015, 03:43:45

« назад - далее »

koleaba33

Недавно прочитал статью в интернете, где рассказывалось о том, что Сиалис становится все популярнее, а ингредиенты, которые входят в состав препарата, дорожают с каждым днем. Такая тенденция вызовет невероятный скачек цен и многим будет не по карману приобрести данный товар. Правда ли это или просто пиар ход компании?

Igor-Gig

Дорожает все сейчас, а особенно медицинские препараты. Но будем надеяться, что подорожание не сильно ударит по карману. Так как без это препарата уже не могу.
Когда понял, что от приема Сиалис есть положительная динамика, теперь ни разу не сомневаюсь, что буду его покупать, пока будет цена более-менее доступной.

Змей

Не до небес, конечно, но цена подскочила. Цена таблетки в 20 мг у нас в городе от 675 рублей до 1215 (посмотрел по справочной аптек, есть такой удобный сервис на городском портале). Но по 675 - это у черта на куличках, в более-менее близких - от 800 р. Выгоднее, конечно, покупать по 4 штуки, но так я одну приму непосредственно...кхм, ну вы поняли  :), а остальные куда-нибудь заначу, а потом не найду.  Вот так вот, мужики, рост наблюдается, факт. Но тут, очевидно, рост доллара/евро еще повлиял.
А по теме... Ну, поживём - увидим. Авось ещё чего медицина изобретёт.)

Владимир Р.

Ну, чем больше будет подобных сообщений, тем больше будет расти цена. Слухи всегда подогревают спрос и цену.
По факту же сейчас расти цене уже не с чего. Доллар по сравнению с максимумом конца прошлого года подешевел, так что партии, которые завозятся сейчас, должны быть,  по идее, дешевле. Но любой ажиотаж на руку аптекам, они могут не только снижать, но и повышать цену.
Ну и конечно, не забываем про интернет-аптеки -там гораздо выгоднее. Только нужно обращаться в проверенные, например здесь, на сайте.

Денди

Я живу в небольшом городе, препарат подоражал пока всего только на 20 процентов, правда, фармацевты обещают ещё удоражание со следующего закупа, но не большое, ибо, если цены сильно вырастут сразу, это может отбить большую часть покупателей, люди будут искать более дешёвые аналоги, но я все же прикупил сейчас прозапас пару пачек по нынешней цене, мало ли)

Владимир Р.

Вот тут как раз, собака и зарыта. Многие люди действительно будут искать "более дешёвые аналоги". И тут два пути. Либо им будут впаривать БАДы и гомеопатию, утверждая, что это "та же самая Виагра, только натуральная и безвредная", либо предлагать дженерики по низким ценам. Дженерики действительно стоят дешевле, но на этом рынке бывают подделки, это не редкость.
Так что покупать только в надёжных местах!
Ну а впрок... впрок, конечно, тоже можно, только ведь на всю жизнь всё равно не напасёшься).

Змей

Насчёт "до небес" не знаю, но с ростом евро-доллара цена заметно выросла. Впрочем, как и на все лекарства, и не только. Что поделать, жизнь становится дороже.  Может, кто-то сумеет найти для себя более дешёвые аналоги, буду рад за них. А вот я консерватор. Если привыкаю к чему-то хорошему, то им и продолжаю пользоваться. Вот, например, к зубному врачу хожу к одной и той же уже больше 10 лет, хотя она из аспирантки превратилась за эти годы в кандидата мед. наук, и понятно, цены на её услуги очень выросли. Но я знаю, что она всегда делает качественно, поэтому продолжаю к ней ходить, ибо у других, может, и дешевле, но в качестве я не уверен. Так и с Сиалисом. Что ж, уж найду при необходимости деньги ради здоровья.

Владимир Р.

Да я  вообще спокоен.  В смысле цены. Здесь же, на сайте, например, можно заказать 10 таблеток тадалафила за 1 тыр.  А одной таблетки хватит на целый уик-энд. А что купишь на 100 руб для этого самого весёлого  уик-энда? По сравнению с ценой на нормальное спиртное, продукты-подарки и пр. -просто смех.
Кстати, срок годности - до августа 2017, так что действительно, можно пару упаковок  заказать, тем более, что 20 таблеток обойдётся ещё дешевле -1750 за 20 штук).

Artemon

Последний раз покупал Сиалис 40мг по 2500р за упаковку в 20 таблеток. До этого точно такая же упаковка и в том же самом интернет-магазине стоила 1800 рублей. То есть удорожание составило 700 рублей. Но я склоне списывать столь стремительный рост цен не ростом стоимости ингредиентов препарата, а тем, что все же сиалис в России не делают, а закупают его за рубежом. в основном в Индии, и закупают за доллары, который очень не слабо вырос...

Владимир Р.

Кстати, наверное, многие обратили внимание, сейчас на почту приходит много спама, где-то он фильтруется, где-то -нет. У меня, допустим, яндекс-почта блокирует, а рамблер-почта - нет (оно и понятно, там же "антиспам касперского" ;D

Приходят письма типа  уведомления о получении сообщения из соц.сетей, а когда открываешь - там реклама виагры, сиалиса - по совсем нереально низким ценам. Думаю, все понимают, что покупаться на это не стоит.
Лично я знаю только один проверенный интернет-магазин, работающий в данном направлении - этот тот, что здесь.

Змей

Цитата: Artemon от 20 января 2016, 11:11:41
Последний раз покупал Сиалис 40мг по 2500р за упаковку в 20 таблеток. До этого точно такая же упаковка и в том же самом интернет-магазине стоила 1800 рублей. То есть удорожание составило 700 рублей. Но я склоне списывать столь стремительный рост цен не ростом стоимости ингредиентов препарата, а тем, что все же сиалис в России не делают, а закупают его за рубежом. в основном в Индии, и закупают за доллары, который очень не слабо вырос...
Да уж, рост доллара на всём отразился.  Друг тоже недавно сказал, что купил Сиалис за две с половиной штуки. То есть существенно стоимость подскочила. И понятно, что всякое жулье на этом фоне активизируется. Мне тоже спам приходил по поводу продажи Сиалиса и других препаратов по низким ценам. Но правильно выше Владимир Р. пишет, что нельзя покупаться на такие писания, поскольку неизвестно, что там втюхать могут. И поскольку дело касается здоровья, то покупать в непроверенных местах ничего не надо, если здоровьем дорожите.

Nikc

Сиалис не дешевый препарат, можно покупать его дженерик, он дешевле получается и по качеству ничуть не хуже, по крайней мере, я разницы не заметил. Зачем платить больше, как в рекламе)). А до небес цена точно не подскочит, просто есть же определенные нормативы, я так думаю, ценообразование контролируется, особенно на лекарственные препараты. Поэтому, паника напрасна.

i_vilin

Дорожает, действительно, все. Особенно дорожает то, что не производится у нас в стране, а закупается за валюту. Даже если препараты производятся у нас, то очень часто субстанцию для них покупают именно за границей. Естественно, Сиалис не исключение, и будет подниматься в цене. Кстати, очень часто цены поднимают отечественные фирмы без всяких причин.

Олег_К.

На данный момент Сиалис подорожал примерно процентов на двадцать. Не думаю, что цена его "взлетит до небес". Всё-таки препарат хороший и пользуется спросом. А при заоблачной цене многим придется искать аналоги подешевле.

master056

Свято место пусто не бывает, если цена на Сиалис взлетит до небес, то наверняка его нишу недорогого, но действенного средства займет другой препарат. Впрок, конечно, сильно не напасешься, но сделать кое-какие запасы можно. Да и с большим увеличением цены средство быстро потеряет свою аудиторию.