Упражнение кегеля и долгие половые акты.

Автор bekas, 08 апреля 2015, 17:54:32

« назад - далее »

Гена Букин

Отписывался я в этой теме в далёком 2015 году. Ну что могу сказать, пробовал, даже на какое-то время лень свою переборол, но поддержу отписавшегося выше парня по имени Nikc - не особо приятные ощущения, честно говоря. Так что вскоре бросил я это дело. Ну и, само собой, никаких сверхспособностей не приобрёл.  :D  Повторять тоже как-то не особо тянет. В общем, те, кто действительно занимается данными упражнениями уже долгое время, респект вам и уважуха.  8)

эдвард

Одно время, начитавшись каких-то статей, занимался разнообразными упражнениями, в том числе Кегеля. Пока делал казалось, что вроде работает неплохо, а может это было только самовнушение. Потому как только бросил занятия, то все осталось как обычно. Возможно надо было как-то иначе заниматься, а не руководствоваться статьей в журнале, но уж больше впечатляюще было описано результаты.

Владимир Р.

Да не, не почему же  сразу "самовнушение". Так можно сказать, что и упражнения для бицепсов-трицепсов-квадрицепсов - полная фигня, самовнушение. Упражнения Кегеля - это же обычная тренировка мышц, только мышц тазового дна. А насчёт того, что их делать нужно регулярно - так и есть. Любая мышца, если не получает адекватной нагрузки, атрофируется. Ну и мы же не молодеем, увы. Так что упражнения нужно делать ежедневно, как утреннюю зарядку. Ну и писал уже здесь как-то, что самое простое - это задерживать мочеиспускание и возобновлять. Как раз нужные мышцы качаются.

Ivan1978

Цитата: Владимир Р. от 03 июня 2019, 18:05:48
Да не, не почему же  сразу "самовнушение". Так можно сказать, что и упражнения для бицепсов-трицепсов-квадрицепсов - полная фигня, самовнушение. Упражнения Кегеля - это же обычная тренировка мышц, только мышц тазового дна. А насчёт того, что их делать нужно регулярно - так и есть. Любая мышца, если не получает адекватной нагрузки, атрофируется. Ну и мы же не молодеем, увы. Так что упражнения нужно делать ежедневно, как утреннюю зарядку. Ну и писал уже здесь как-то, что самое простое - это задерживать мочеиспускание и возобновлять. Как раз нужные мышцы качаются.
Ну тут может и момент самовнушения сыграл свою роль, так как что бы добиться каких либо мало мальских  результатов заметных нужны упражнения  ежедневные. Я так понимаю и время на это нужно тратить и усилия. Нужно прежде всего свою лень преодолеть и выделить на  это время. А время от времени заниматься этим эффект на вряд ли будет. Нужен курс, как в общем и во многом  другом.

Leon

Тогда уж более эффективным будут именно силовые упражнения, а не легкая тренировка а-ля Кегель. Мышцам таза нужно давать адекватную нагрузку, с отягощениями. не имею ввиду запредельные веса, но хотя бы базу осилить может любой. Плюсом пойдет стабильная эрекция, улучшенный внешний вид и больше уверенности психологически, этого вообще сложно добиться.

Haos

Цитата: Leon от 28 марта 2020, 12:54:41
Тогда уж более эффективным будут именно силовые упражнения, а не легкая тренировка а-ля Кегель. Мышцам таза нужно давать адекватную нагрузку, с отягощениями. не имею ввиду запредельные веса, но хотя бы базу осилить может любой. Плюсом пойдет стабильная эрекция, улучшенный внешний вид и больше уверенности психологически, этого вообще сложно добиться.
Скорее солидарен с вами. Кегель как мне вообще кажется, это больше упражнение не столько для качества сексуальной жизни и продолжительности сексуального контакта, сколько упражнения для увеличения полового члена. Так что если с этим проблем нет, то и делать их не стоит. А вот немного физкультуры, никогда не помешает. И не только для половой жизни, но и для общего тонуса организма.