Цинк

Автор Игорь Як, 23 августа 2015, 19:17:44

« назад - далее »

Игорь Як

Хотелось бы выяснить вопрос с цинком. Я пробовал препарат под названием  Цинктерал. Курс по 2 таблетки в день. И интересно то, что действительно есть улучшения, или самовнушение. Оговорюсь, у меня дело не запущенно и конец не опущен). Настало время, когда хотелось бы больше, твёрже и дольше. Мне немного за 40 и былой остроты ощущений не хватает. Кто пробовал, отпишитесь.

Pasha

Эм...А зачем вы пьете "Цинкетрал", можно спросить? У вас идет облысение на половом органе или прыщи с угрями? Он не оказывает никакого влияния на потенцию, хотя я тоже несколько раз встречал упоминание о повышении потенции, но это бред, причем полнейший. С таким же успехом можно выпить каких-нибудь витаминочек, наподобие "Компливита" и ждать, что у вас будет стоять как раньше. Принимайте уже проверенные средства, да и все.

Владимир Р.

Pasha, ну, цинк -  жизненно необходимый для мужчин микроэлемент. Без него невозможен синтез тестостерона. Сразу он, разумеется, не действует, пить нужно курсом. Правда, про "Цинктерал" ничего сказать не могу. Сейчас глянул - там аж 124 мг цинка сульфата в 1 таблетке. Даже не знаю, может, опечатка. Много что-то... Суточная потребность  - от 10 до 20 мг. Может, это при серьёзном дефиците...
Ну и потом, вы же получаете цинк с продуктами - мясо, яйца, морепродукты, орехи, сыр, грибы и пр.

Насчёт простого  "Компливита" - там мало цинка - 2 мг, А вот "Компливит -мама", как и другие витамины для беременных и кормящих содержат цинка гораздо больше. Витрум-пренатал  аж 20 мг. Многие этим пользуются, ведь для беременных вообще хороший состав у витаминно-минеральных комплексов. Ну или есть витамины "для мужчин" специальные. В общем, смотреть состав надо, читать.

Гена Букин

С витаминами для беременных тоже нужно быть осторожными. Особенно нам, мужчинам - всё-таки другой организм, пусть и не принципиально. Те комплексы всё-таки на женский организм рассчитаны. По поводу "Цинктерала" автор темы явно намудрил. Уповать на один микроэлемент в комплексном вопросе улучшения состояния организма и, как следствие, укрепления потенции - слишком наивно и однобоко. Шутки шутками, но тогда уж правда "Компливит" лучше пить, там хоть комплекс из витаминов и микроэлементов. Автор, вы тогда уж лучше на морепродукты переключитесь. Там и цинк, и йод, и ещё куча всего. Устрицы вон очень для этого дела рекомендуют, например.  ;D

Симеон

Цитата: Владимир Р. от 24 августа 2015, 17:53:59
Pasha, ну, цинк -  жизненно необходимый для мужчин микроэлемент. Без него невозможен синтез тестостерона.
Так помимо цинка ещё куча всего нужна! А ТС именно на цинке зациклился, извините за каламбур невольный.
Это всё равно что на витамин С налегать, игнорируя всё прочее!

Владимир Р.

Симеон, так понятно, что одного цинка мало. Но его недостаток просто быстрее  всего проявляется. А так-то конечно, нужно комплексы витаминов-минералов, я почему и говорю про все эти поливитамины.
Хотя, конечно, увлекаться тоже не стоит. Тот же витамин Е -необходим любому мужчине, но принимать надо не более 100 мг в сутки, и не слишком длинными курсами. Потому что в больших дозах пишут, он даже рак провоцирует. Короче, всего надо в меру.

saksonec08

Я тоже не вижу смысла применять отдельно препарат цинка. Если хочется подпитать свой организм цинком, то можно купить определенный комплекс витаминов и минералов. А насчет укрепления потенции есть специфические средства, такие как дженерики - Виагра, Левитра и многие другие, а также препараты для лечения простатита. От них больше будет пользы и эффекта.

AndreyD

Не знаю, конечно, кто его вам посоветовал, препарат этот. Но он совершенно никак не относится к поднятию потенции и восстановлению организма в этом плане. Хорошо лечатся кожные болезни рядом с половым органом и улучшается рост волос, но никак не по этой части, из-за которой вы принимаете его. Думаю, вам стоит обратиться к специалистам, чтобы они посоветовали действительно хороший препарат. Лично я иногда принимаю Виагру и не испытываю никакого дискомфорта.

Владимир Р.

AndreyD, ну, "для лечения кожных болезней и улучшения роста волос" применяется цинковая мазь, причём, наружно. Всё-таки это не одно и то же.
Виагра, Левтира и Сиалис улучшают эрекцию, но уровень тестостерона и репродуктивную функцию они не улучшают. Цинк,  как и селен,  и  витамин Е необходим мужчине, повторюсь, это доказательная медицина.
Другое дело, что можно ничего не принимать, просто питаться правильно. Открываем справочник и читаем, где больше всего цинка: мясо, яйца, морепродукты, грибы, орехи и далее по тексту.

Андрей Иванович

Я считаю, что если не совсем разбираетесь в надобности этого препарата, не проще обратиться к врачу и уточнить все у него? вы же может совсем не хорошо делаете себе, а хуже. так что спросите об этом у специалиста, ведь одному поможет, а другому нужно совсем иное лечение.

gpills

Я рекомендовал бы Селцинк Плюс, мне вот доктор прописывал по 2 табл.


https://indiamed-biz.site - Индиямед. Телефон  8 (800) 551-32-95

Владимир Р.

Ну, как вариант, можно и Селецинк. Именно как профилактическое общее средство.. Цинка приличная доза, но не лечебная. Да и Витамина Е мало. В 1 масляной капсуле альфа-токоферола ацетата 100 мг витамина. А при нарушениях сперматогенеза и потенции рекомендуют по 200-300 мг в сутки в течение месяца,  хотя это и опасно, как  пишут.
А как профилактический комплекс для мужчин Селецинк плюс, конечно, нормально.

Leon

А я бы посоветовал магний принимать, а не цинк. Дефицит магния сейчас практически у 100% людей обоих полов, и мужчин, и женщин, недостаток прямым образом влияет на сопротивляемость стрессам, простудам и депрессии, отсюда вообще ничего не будет хотеться. Только магний нужно принимать в активной форме, чтоб усваивался. а он и стоит дороже. Можно подробно расспросить об этом фармацевта или своего терапевта.

Владимир Р.

Leon, одно другому не мешает.  Нужны все микроэлементы. Цинк нужен для нормальной деятельности всех желёз, включая половые. А магний необходим для нормальной деятельности сердца, нервной системы и пр. Дефицит магния можно даже ощутить, например, частые судороги ног.
Всем советую  курить таблицы и считать, получаете ли вы норму  того или иного микроэлемента с пищей, или нет.  Если  не получаете, то надо принимать.
С магнием вообще просто - можно пить Панангин,  а лучше, российский "Аспаркам". Состав там одинаковый -калий и магний.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 14 февраля 2016, 18:33:10
Leon, одно другому не мешает.  Нужны все микроэлементы. Цинк нужен для нормальной деятельности всех желёз, включая половые. А магний необходим для нормальной деятельности сердца, нервной системы и пр. Дефицит магния можно даже ощутить, например, частые судороги ног.
Всем советую  курить таблицы и считать, получаете ли вы норму  того или иного микроэлемента с пищей, или нет.  Если  не получаете, то надо принимать.
С магнием вообще просто - можно пить Панангин,  а лучше, российский "Аспаркам". Состав там одинаковый -калий и магний.
Что за таблицы? По ним разве можно точно определить, какого элемента не хватает? Я думал, точно покажет только анализ крови. А на таблетках всю жизнь не просидишь, в лучшем случае перестанут помогать. Просто многие считают так проще: легче купить таблетки, чем вплотную заняться здоровьем и наладить питание, не есть гастрономический мусор... Простой путь не всегда верный.