Гормоны

Автор Игорь Як, 30 июля 2016, 16:14:41

« назад - далее »

Владимир Р.

Ну, если речь идёт о гормональной терапии, тот тут могут назначать не только препараты тестостерона (типа тестостерона пропионат), но и хорионический гонадотропин ("Прегнил", "Хорагон" и пр.). Он улучшает работу  по синтезу половых гормонов. То есть вам вводят не тестостерон, а препарат,   который будет стимулировать выработку собственного тестостерона, что, конечно, предпочтительнее. Однако, как уже писал выше, самому себе такое лечение прописывать не стоит. Нужно посетить сексопатолога, чтобы направил на анализы. Без анализов тут никак. Сначала нужно определить уровень тестостерона в организме, и отсюда уже плясать. Впрочем, платно анализ можно сделать и без направления.

Leon

Цитата: G.VaN от 05 мая 2017, 19:17:40
Сейчас может быть глупость скажу, но вспомните программу здоровье с Малышевой. Там какой-то проект был, типа "худеем вместе", точно не помню название. Но, что запомнилось, там мужиков на две группы разделили - одни худели обычным способом (диета, спорт), а к другим дополнительно применяли гормонотерапию (тестостерон принимали). Так вот, те мужики, которые принимали гормоны, похудели быстрее. Жаль, что подробно не осветили вопрос с потенцией. Но я веду к тому, что гормонотерапия, получается, не такая уж и вредная штука, главное все проводить под контролем врачей.
Да, тоже слышал, nxj прием тестостерона в виде инъекций помогает очень быстро похудеть, при этом не меняя стиль жизни, а именно не корректируя питание и не занимаясь физкультурой. Но опять же это палка о двух концах, вмешиваясь в собственную гормональную систему, надо понимать,что во много раз увеличивается риск онкологии, поражения печени, почек и других серьезных осложнений. Так что к этому вопросу я бы подходил очень и очень осторожно, жизнь то одна и пожить хочется подольше.

Владимир Р.

Да не, это уже что-то из области совсем уж "нецелевого применения" тестостерона. Есть же чёткие показания: евнухоидизм, недоразвивте половых желёз, акромегалия, наконец  пр. Никаких побочных эффектов типа снижения веса в фарм. литературе нет. Значит речь идёт либо значительном превышении дозировки, что оч опасно, либо каких-то "особенных" способах приёма. Да и вообще, похоже на какую-то разводку,  типа, "спим, едим и худеем".
Не стоит рисковать своим здоровьем, согласен.

Олег_К.

Цитата: Антон. от 04 сентября 2017, 15:15:35
Меня с детства научили, что чем меньше таблеток (лекарств), а тем более гормонов или стероидных препаратов,  ты принимаешь, тем для тебя лучше.
Очень много мужчин с женской грудью и женщин с усами. Принимать, что то можно только по медицинским показаниям, когда без этого не обойтись.
Побольше физкультуры и с тестостероном будет все в порядке.
Да, согласен полностью. Гормоны только по рецепту врача принимать нужно, а не самодеятельностью заниматься. Прибавлю только, что к спорту нужно еще приплюсовать здоровое питание, тогда с гормонами точно проблем не будет.

Leon

Цитата: Игорь Як от 31 июля 2016, 14:08:51
Цитата: Leon от 31 июля 2016, 10:20:09
Надо понимать, что ГЗТ подходит далеко не всем, процент мужчин, которые реально в ней нуждаются очень невысок.
Потому, что вижу в интернете, ситуация как раз таки обратная. У огромного большинства, кому за сорок проявляется резкая нехватка тестостерона. Так узнал, что подобная терапия есть практически у всех женщин, а на западе так вообще для всех. Только наших мужчин медицина почему то обходит вниманием. А ведь известно, что приём тестостерона в таких случаях не только возвращает реальную половую жизнь но и избавляет от многих возможных заболеваний в виде сердечных и онко. Согласен, что делать это надо под присмотром врача.
Но ведь и женщинам ГЗТ  далеко не панацея, там и побочек куча, я же говорю, лечится одно, а калечится одновременно другое. В организме есть баланс, и баланс этот он контролирует сам, если же вводить гормоны извне, то ни один даже самый лучший врач не сможет рассчитать точную дозу, всем прописывают одни и те дозы в большинстве. А может, такая доза вообще не подходит и даст толчок опухоли какой-нибудь, оно надо?

Алекс_

Без тестостерона секса не будет однозначно. Тестостерон необходим мужскому организму, вот только получать его лучше естественным-натуральным путем. И желательно свести к минимуму все то, что сокращает выработку тестостерона, и можно будет обойтись без сомнительных способов повышения его уровня.

Олег_К.

Цитата: Алекс_ от 16 декабря 2018, 19:24:53
Без тестостерона секса не будет однозначно. Тестостерон необходим мужскому организму, вот только получать его лучше естественным-натуральным путем. И желательно свести к минимуму все то, что сокращает выработку тестостерона, и можно будет обойтись без сомнительных способов повышения его уровня.
Вообще, всё что касается проблем с гормонами, нужно совместно с врачом обсуждать. Самолечение может быть небезопасно для здоровья. Либо просто неэффективно.

Haos

Цитата: Олег_К. от 25 октября 2020, 22:17:48

Вообще, всё что касается проблем с гормонами, нужно совместно с врачом обсуждать. Самолечение может быть небезопасно для здоровья. Либо просто неэффективно.
При чем я отметил бы, что не с одним врачом, а лучше с парой, что бы была видна истина и в обязательном порядке на руках надо иметь, как минимум, результаты стандартных анализов. Гормонотерапия, даже в случае тяжелых заболеваний, применяется с очень и очень большой осторожностью и только тогда, когда польза от нее превышает вероятный вред. Если проблем особых нет, экспериментировать нельзя!

Amblerv

Точно не надо рисковать с гормонами и если и делать, то только после консультации с врачом. Дело тут в другом. Когда начинаешь заниматься в тренажерном зале, то там естественным путем будет все становится лучше. Это отличная тренировка для здоровья, в том числе и полового.

Я думаю и без гормонов, у кого небольшой рассинхрон был, все восстановится. Ну хуже точно не станет, а лучше с огромной вероятностью.

Олег_К.

Цитата: Amblerv от 08 ноября 2020, 08:33:34
Точно не надо рисковать с гормонами и если и делать, то только после консультации с врачом. Дело тут в другом. Когда начинаешь заниматься в тренажерном зале, то там естественным путем будет все становится лучше. Это отличная тренировка для здоровья, в том числе и полового.

Я думаю и без гормонов, у кого небольшой рассинхрон был, все восстановится. Ну хуже точно не станет, а лучше с огромной вероятностью.
Это точно! Если регулярно и правильно заниматься спортом, то гормоны будут в норме без свяких стероидов. Я вообще против этих вещей, если дело не касается профессиональных бодибилдеров. Мы ведь спортом занимаемся не для того, чтобы в соревнованиях участвовать, а для того, чтобы быть здоровыми.

Leon

Вспомнил еще, что любые гормоны могут провоцировать риск тромбозов, т.е. сгущают кровь, непосредственно влияют на сосудистую систему. А поскольку в России, да и во всем мире на первом месте идет смертность именно от болезней сердечно-сосудистых, то я бы задумался, стоит ли принимать гормоны? Конечно, зависит от дозы и особенностей здоровья, но все равно риск реальный есть.

Haos

Любая гормональная терапия, это палка о двух концах. С одной стороны она решает проблему, с другой стороны она создает другие проблемы. Так что если уж и принимать ее, то исключительно под очень тщательным наблюдением врача, и уж точно не по советам с какого-то спортивного сайта. Да и вообще, лучше просто следить за здоровьем. Тогда и с гормонами проблем не будет.

Олег_К.

Цитата: Haos от 10 августа 2021, 13:12:55
Любая гормональная терапия, это палка о двух концах. С одной стороны она решает проблему, с другой стороны она создает другие проблемы. Так что если уж и принимать ее, то исключительно под очень тщательным наблюдением врача, и уж точно не по советам с какого-то спортивного сайта. Да и вообще, лучше просто следить за здоровьем. Тогда и с гормонами проблем не будет.
Любые лекарства нужно принимать только по назначению врача после очной консультации, тем более гормональные. В этом с вами полностью согласен. По каким-то онлайн консультациям ничего принимать не нужно!