Чеснок и потенция

Автор Теоретик, 18 декабря 2014, 00:00:15

« назад - далее »

Aleks

Чеснок - штука очень полезная, и для потенции в том числе. Но, если честно, я его не люблю, блюда с чесноком вообще не ем, а уж запах его меня способен отвратить от любой красотки :-) Зато я принимаю чеснок в капсулах. СтОит такой препарат совсем недорого, польза та же (там в капсуле находится сухой толчёный чеснок и больше ничего), но при этом никакого чесночного аромата :-)

Владимир Р.

Вообще-то, чеснок действительно даже относится не просто к средствам народной медицины,  а даже к лекарственным препаратам. Вернее, не сам чеснок, а активные вещества, входящие в его состав. Если открыть фармацевтические справочники, то можно прочитать о них:  и главное его свойство -это желчегонное. Он спокон веку входит в состав желчегонных типа "Аллохола" и пр. Но насчёт увеличения потенции там ничего нет.

nikita

Не слышал, что бы кто то излечился чесноком или чем то подобным. Как дополнение к лечению, как витамины вполне возможно, но не как самостоятельное лекарство. Вообще самолечение чаще калечит, чем лечит, запущенная болезнь отступает на много труднее, чем болезнь в ранней стадии. Есть врачи, которые все знают и с удовольствием возьмутся за Ваше лечение, не нужно не чего придумывать самому.

Олег_К.

Это ж сколько чеснока нужно съесть, чтобы решить настоящие проблемы с потенцией? :) Думаю, после съеденного и секса не захочется. А если серьезно, то не верю я в то, что проблемы с мужским здоровьем можно решить с помощью каких-либо трав или пищевых продуктов.

bekas

Чеснок - это вообще-то природный антибиотик, а как всякий антибиотик его лопать в больших количествах и часто сомневаюсь, что является хорошей идеей, поэтому слабо верится, что для потенции он имеет какую-то важность. Скорее он может эту потенцию снизить у вашего оппонента, который будет нюхать это всё от вас. Пользуйтесь виагрой и будет вам счастье!!!

Nikc

Вы конечно все правильно сказали, чеснок может и улучшает кровоснабжение, но с потенцией это связано на вряд ли.. Чеснок это больше средство для защиты от вирусов и инфекций во время эпидемии, и снова это не доказано. Мне и в этом плане чеснок не помогает. А еще чеснок противопоказан при язвах и гастритах,  а их полно, чуть ли ни у каждого человека. Так что аккуратнее с чесноком.

Владимир Р.

Nikc, это точно! У чеснока, особенно сырого (а только такой эффективен) - куча противопоказаний. Гораздо больше, чем у той же "Виагры". Да и повторюсь, в общем-то, клинических данных, подтверждающих эффективность чеснока при расстройствах эрекции нет. Это так же как мёд, орехи, козье молоко и т.п.  Всё это "народные рецепты", а к ним, при всём уважении к народной медицине, очень много вопросов...

Антон.

Чеснок помогает от вех болезней и даже от "вампиров", но лекарства все же лучше. Повторю верхних ораторов, не нужно, что то придумывать при возникновении проблем обращайтесь к врачу. Он поможет и вернее, и скорее, чем чеснок. Если уж применять чеснок в лечебных целях, то как профилактическое средство, как витамины.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 28 сентября 2016, 18:15:38
Nikc, это точно! У чеснока, особенно сырого (а только такой эффективен) - куча противопоказаний. Гораздо больше, чем у той же "Виагры". Да и повторюсь, в общем-то, клинических данных, подтверждающих эффективность чеснока при расстройствах эрекции нет. Это так же как мёд, орехи, козье молоко и т.п.  Всё это "народные рецепты", а к ним, при всём уважении к народной медицине, очень много вопросов...
В свое время чеснок был настоящей панацеей "ото всего", читала, что некоторые додумывались им даже рак лечить. Наверное, дело в его жгучих свойствах, в нем много и железа, и цинка, но все это в малых количествах попадает в организм, много же чеснока никто не съест. Я б назвал чеснок просто полезным продуктом для здоровья (кому подходит), употребляя его в меру, мы помогаем себе, но не излечиться, а просто поддержать иммунитет и самочувствие в целом.

master_007

Есть такие кто пробовал это средство на себе?) Никогда не слышал, что чеснок обладает подобным действием и думаю, что его действие имеет накопительный характер. Ещё слышал, что если из чеснока убрать сердцевину, то от человека не будет такого "аромата" А некоторые вообще режут на части и глотают их, тогда точно запаха не будет) Ну или можно покушать чеснок вместе с женой (если она, конечно, согласится))

Timyr

А еще чеснок мощный афродизиак))) только кушать его( по понятным причинам) лучше вдвоем с любимым человеком!! Обожаю чеснок, он такой пикантный,  вкусный, ароматный, украсит собой практически любое блюдо!! в общем я ЗА! может поэтому и с потенцией у меня все в порядке)))) ;)

Владимир Р.

Nikc, насчёт того, что помогает в борьбе с инфекциями, и уж тем более, вирусами - это вообще не доказано. А то, что чеснок бессилен при том же вирусе гриппа, доказано научно. Как вспомогательное средство при болезни - то да, конечно, да и то, если нет противопоказаний.
Leon, железо оказывает весьма косвенное влияние на потенцию, цинк - более выраженное (без него не возможна выработка половых гормонов).
Однако ж, чеснок не входит даже в первую десятку продуктов, содержащих цинка. Так же и с железом, кстати.

Олег_К.

Для меня чеснок  - не более, чем усилитель вкуса для некоторых блюд. Очень люблю мясо, запеченное с чесноком, или в свежие салаты добавить пару зубчиков. Но в то, что чеснок что-то лечит, я не верю.

Антон.

Чеснок полезен, как витамины, но не как лекарство. Когда с потенцией все в порядке не очень то и поймешь помогает чеснок или нет. Если же с потенцией проблемы, я лично пойду к врачу, если он пропишет чеснок буду есть чеснок.
Самолечение или лечение по советам друзей не приведет не к чему хорошему.

Мужик

Я грипп недавно подхватил, температура 39.8, кашель будто собака лает. Не стал уповать на одни таблетки, утром, в обед и вечером ел чеснок. В общей сложности за день съедал одну целую большую головку. Что вы думаете, через 3 дня болезнь как рукой сняло  и так секса захотелось. Как думаете чеснок это чеснок о себе заявил или просто я изголодался за время болезни?